Ford F-350 и Toyota Hilux

Viktor_62

В автомастерскую, где покрасочными работами занимаются люди, и пусть они своей краской покрасят.

Raven

Авто грунт для пластика: есть серый, есть прозрачный, лучше серый: видно непрокрасы и поверхность мона нормально вывести. Ровно как и краска пользовать можно любую авто. Для меня это вопрос скорости (любая модельная сохнет быстрее) и невонючести (экологичности), на соседей пофик… 😃 (шутка, однако, их тоже стараюсь уважать) Тоже и с лаком… Просто весь процесс, с покраской затягивается на трое суток, как мининум при простой покраске. А так многие красили авокрасками. Только перед покраской, верней перед грунтовкой, обезжирить тщательней надо. Я, например, спиртом прохожусь, и все будет хорошо.

StasR

Отлично спасибо.
с наклейками (декалями) клеить на лак или под лак (лак автомобильный) или выкинуть и не париться?

технологию я вроде понял обезжириваю, грунтую,заматовать,покрасить, наклеить маску, заматовать, другой цвет, отодрать маску, заматовать, нанести лак дать подсохнуть но не высохнуть нанести 2 раз а еще лучше и третий.

crazy_orange

да, правильно! но покупай все одной фирмы и одного состава, а то будет обидно когда краска начнет слазить или нижний слой вылезет поверх всего!

Raven

Наклейки сверху, на законченную поверхность. В зависимости от лака могут вспучиться.
Если цвета не колеруются (получаете какой-нить свой оттенок) то пофик, на основу и тем более производителя. Более важна просушка слоев.

StasR

всем спасибо за ответы в выходные начну малевать.

StasR

В общем лоханулся грунт для пластика Боди не подходит плавит пластик.

Remington12
StasR:

В общем лоханулся грунт для пластика Боди не подходит плавит пластик.

Попортил кузов, или по-умному изнутри вначале грунтовал?

StasR

я сначало тупо кузовок Фото, а потом исправлял получилось так В итоге практически не видно, только задний борт вышел шершавым как бюдьто антигравием покрыт.

cyberlion

дык какую грунтовку посоветуете? а то кузов уже какую неделю стоит некрашеный… уже и краску давно купил

TOKAPb

Тамиевскую бери. А вообще я красил на пластик прямо! Ниче нормально. Уматно б конечно было если б я серебром первый слой покрасил, а потом основной, был бы эффект как у настоящих авто при царапанье.

juiced

Я первый раз тоже красил просто по пластику…потом взял самый обычный грунт в авто магазине и краску одной фирмы и все

juiced

Красава,бело-черный безпроигрышный вариант:)

BOZER

Да очень здорово!😃
Может расширители арок тоже в чёрный, и имитацию болтов крепления?

Poljakov

В черный - да, а зачем имитация болтов если они намертво приварены )))

TOKAPb

C имитацией болтов уматнее. имхо

Diablo195

А какой электронный регулятор скорости купить лучше всего?
И какой пульт брать что-бы управлять коробкой и лебёдкой?

cyberlion
Diablo195:

А какой электронный регулятор скорости купить лучше всего?
И какой пульт брать что-бы управлять коробкой и лебёдкой?

пульт я взял WFly … т.к дешовый и 6 каналов
регуль Veloci Pro-R…
просто у нас особого выбора в магазинах нет … а заказывать не особо хочется

Diablo195

Spektrum DX6i DSM2 6CH по моему неплохой пульт.Чтобы работала лебедка и все 3 передачи подойдет?
Посоветуйте хороший водонепроницаемый электронный регулятор скорости и моторчик получше стокового пожалуйста.

BOZER

Аппа Ко-пропо 2,4ГГц 4х каналка, все 4 тримируются, можно настроить до 5 положений на 3 и4 каналах, и цена разумная за про аппу
Новак комбо: Рустер рег+55Т мотор, хотя для хай-лифт может будет и медленно, сток банка, часто помогает на ходах проскочить сложные места, где на 55 слишком медленно, даже на 3 передаче