Ford F-350 и Toyota Hilux

diligance
diligance:

ну а если серьезно что поможет:(

пробовал сегодня уайтспирит тожн с-ка не берет я в шоке😠

diligance
sAshk:

Что за ацкая краска???

родная тамиевская серия тс для пластика-поликарбоната

sAshk

У меня она серьезно стиралась мед спиртом без всяких проблем, но я лаком не покрывал…

24rus

Как удалить краску:
1)Покупаем средство для чистки труб “Крот” (или аналог).
2)Разводим его из расчета пакетик на 8л воды(можно и покруче) в ПЛАСТИКОВОЙ или СТЕКЛЯННОЙ таре. Остальное ест.
3)Замачиваем окрашенное изделие в растворе. В зависимости от качества подготовки поверхности перед покраской и лака сверху замачивать от 2х до 5ти суток.
4)Краска слазит пластами при промывке изделия водой из крана.
5)При необходимости воспользоваться щеткой(типа зубной).

ОСТОРОЖНО! ЩЕЛОЧЬ!
Т.Е. НЕ ДОПУСКАТЬ ПОПАДАНИЯ НА КОЖУ И ПР.

Этим методом пользуются стендовики, когда хотят перекрасить модель-склейку.
Краска слазит, а пластику вреда не причиняется.

Сам проверял на пластике от Хайлюкса и пр.
Работает отменно.

P.S. Прозрачный пластик(окна, фары пр.) не замачивать - мутнеет.

TOKAPb

можно так же в тормозной жидкости замочить кузовок.

Ant

Да)и ни в коем случае растворителем не надо это делать=)))

diligance
24rus:

Как удалить краску:
1)Покупаем средство для чистки труб “Крот” (или аналог).
2)Разводим его из расчета пакетик на 8л воды(можно и покруче) в ПЛАСТИКОВОЙ или СТЕКЛЯННОЙ таре. Остальное ест.
3)Замачиваем окрашенное изделие в растворе. В зависимости от качества подготовки поверхности перед покраской и лака сверху замачивать от 2х до 5ти суток.
4)Краска слазит пластами при промывке изделия водой из крана.
5)При необходимости воспользоваться щеткой(типа зубной).

ОСТОРОЖНО! ЩЕЛОЧЬ!
Т.Е. НЕ ДОПУСКАТЬ ПОПАДАНИЯ НА КОЖУ И ПР.

Этим методом пользуются стендовики, когда хотят перекрасить модель-склейку.
Краска слазит, а пластику вреда не причиняется.

Сам проверял на пластике от Хайлюкса и пр.
Работает отменно.

P.S. Прозрачный пластик(окна, фары пр.) не замачивать - мутнеет.

пробую этот метод растворил 2 пакета Крота в тазике с водой прошел 1 день 😵пока результата нет буду ждать дальше как писал автор.

diligance

Ну вот и закончилась моя эпопея борьбы с тамиевской краской.Вчера я наконец-то освободил кузов от старой краски. Как посоветовал 24rus за что ему огромное спасибо высыпал два пакетика средства для очистки труб на два дня.Результата не получил и решил поменять воду уже с 4 пакетами еще на два дня.Краска пластами так и не отваливалась зато с применением мелкой шкурки и размягшей краски за 30 минут очистил кузов до первоначального состояния.Теперь загрунтую кузов аэрозольной грунтовки фирмы HG-GEAR уже ее опробовал на крышке багажника и покрашу автоэмалью из балончика .

ENZO

ага! работает шляпа эта с очистителем труб!))))
пойду покупать сегодня и тоже замочу кузов)

24rus

[QUOTE=diligance;1462961Вчера я наконец-то освободил кузов от старой краски. Как посоветовал 24rus за что ему огромное спасибо высыпал два пакетика средства для очистки труб на два дня.Результата не получил и решил поменять воду уже с 4 пакетами еще на два дня.Краска пластами так и не отваливалась зато с применением мелкой шкурки и размягшей краски за 30 минут очистил кузов до первоначального [/QUOTE]

Блин.
Забыл один еще момент.
Периодически можно окрашенную деталь вынимать из раствора и промывать водой
из крана. И снова замачивать.
Смывается то, что образуется на поверхности краски и процесс идет веселее.

Юрец_жеПанда

а ни у кого не завалялось зеркала левого от тундры своё потерял ну или каких других пару?

ENZO

есть зеркала от Паджерика)))

Viktor_62

Да, ставили, и не раз… читайте тему внимательнее…

maximilian

Видел только 2 сообщения датированных концом прошлого года. Кроме внешнего вида и общего описания никакой конкретики. Хотелось бы узнать, какие плюсы и минусы всплыли в результате эксплуатации. Срок то прошел приличный

Viktor_62

Наверное проще всего задать этот вопрос в личку владельцам, Raven-у например, у него такие мосты, также у виконта стоят мосты от этого же производителя, но на Ссшке… скажу лишь одно, если вам нужна какая-то разница в управлении, надежности - ее нет, разница только в смещенном вниз ЦТ, и более копийный вид…

maximilian

Я вообще то думал, что информация по этим мостам будет интересна и другим, иначе нафига вообще форум тогда нужен, если все по личкам будут списываться…
А в остальном я понял. Спасибо (кнопкой поблагодарить не могу, у меня ее пока нет.)