Ford F-350 и Toyota Hilux

messir

Не. Стоковый не видел. У меня в хайлюксе серва на коробку стоит впереди. Туда же перенес и рулевую, но она стояла раньше в другом месте и работала через массу качалок. При переносе вперед, доп работ не производил, кроме укорачивания тяги.

Mikhalych
messir:

Не. Стоковый не видел. У меня в хайлюксе серва на коробку стоит впереди. Туда же перенес и рулевую, но она стояла раньше в другом месте и работала через массу качалок. При переносе вперед, доп работ не производил, кроме укорачивания тяги.

Стоковая серва переключения передач действительно стоит спереди между рамой.
И рулевую можешь перенести вперед. но не на ось. Для крепления на оси, что очевидно, понадобится некое крепление. Пластина как раз и играет роль этого крепления.

messir

Можно ли поставив данную вещь на задний мост www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… (не реклама) избавиться от тяги на заднем мосту для регулировки схождения задних колес.

Когда я спрашивал о рулевом апгрейде как у комодо то я имел ввиду без пластины. Ибо как видел фото, тяги от комодо как раз достают к серве стоящей спереди рамы лишь повернутой вперед.

Mikhalych
messir:

Можно ли поставив данную вещь на задний мост www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… (не реклама) избавиться от тяги на заднем мосту для регулировки схождения задних колес.

Как раз для этого они и предназначены. Посмотри внимательно на фото - куда ты тяги крепить будешь?

Когда я спрашивал о рулевом апгрейде как у комодо то я имел ввиду без пластины. Ибо как видел фото, тяги от комодо как раз достают к серве стоящей спереди рамы лишь повернутой вперед.

Если не переносить сервы непосредственно на мост, можно всё 😃
Пластина нужна ТОЛЬКО для крепления сервы непосредственно на мосту.

messir

Как раз для этого они и предназначены. Посмотри внимательно на фото - куда ты тяги крепить будешь?

Как раз и вижу что некуда. Меня смущает что колесо будет крепится гайкой, а у меня они крепятся 8 винтиками. Может кто встречал подобное но под винты.

Если не переносить сервы непосредственно на мост, можно всё 😃
Пластина нужна ТОЛЬКО для крепления сервы непосредственно на мосту.

Ну что же, осталось найти подобный апгрейд только без пластины, думаю она пол цены этого комплекта. 😈

messir

Ах да, все понятно. Ну тогда пошел искать кит без пластины. Сенкс за помощь.

messir

Давича лазил по eBay и увидел вот такую машинку в продаже cgi.ebay.com/…/160467038244 (НЕ РЕКЛАМА)

И чет мне так захотелось свой хайлюкс посадить на такие тяги и колеса. Посему вопрос к знатокам. Можно ли без переделок (сверлений, укорачивания или дотачивания) поднять мою простую мафинку? Конечно не точно так но повыше, что бы колеса хорошие - большие поставить. Если да, то подскажите какие запчасти нужно купить. Как продавец написал, запчасти с RC4WD.

9 days later
Mantana-73

Господа,выручайте!Кто переделывал Лифтёра на тяги,нужны крепления рессор к раме(на фото в кружке),куплю,поменяю на что нибудь,приму в дар.

7 days later
batono

Коллеги, всем привет, недавно заказал и скоро, видимо, стану обладателем Тундры. Прочитал большую часть ветки, но так и не нашел сведений о пиньоне. Вроде бы писали, что подходят от Е-Макса. А вообще, какой у лифтера модуль спура-пиньона? Может 32-ой, раз от емакса подходит?
Кто располагает инфой, поделитесь, пожалуйста.

The_AGENT

32 модуль, от Е-Макса подойдут. В стоке стоит 16 зубов

17 days later
Larsik

Начал собирать, для своего форда, пак из батарей А123 на 9,9В 6900 мА/ч.

dokl36
  1. Мужики, почему F-350 стОит в среднем на косарь дороже “Хай-Люксов” и “Тундр”? Есть какое-то преимущество?..

  2. (вытекает из первого) ФОРД и ХАЙ-ЛЮКС технически- полные клоны?

Sergey2008

Написано, что для грузовиков тамийных, у них и у лифтера коробка одинаковая (только у лифтера 2 вала выходных, а у грузовика один)

E-speed

ну ходы увеличиваются за счёт замены ресор на амортизаторы и устанойвкой тяг.
главное правильно установить аморты, даже не обязательно ставить длинные…

Gushan15

Тут уж предётся выбирать: Если хотите копийность, то оставьте 1 листочек рессор, а если копийность для вас не главное то переделывайте на тяги.
Тут всё зависит от вашего желания

Sergey2008

копийность - один листок рессор? покажи мне настоящую машину с одним листом рессор?