Ford F-350 и Toyota Hilux

MIXrc

Вот поставил подкрылки вперед может грязи поменьше будет также перенес рулевую тягу на противоположный дальний кулак от сервы и избавился от подруливания при сжатии подвески. И сделал трос для буксировки.
[att
achment=211416:IMG_0146.jpg]

еще

Raven

Мих, трос - не зачет. В оби шнур есть прикольный 2 мм-ый. У меня не было никаких подруливаний, приподнял, чтобы уж в совсем крайне сжатых положениях наконечник тяги не цеплялся за рессору, теперь со свистом пролетает

DOBERMAN1984

всем здрасти, купил себе ф 350 (б.у.) покатался поездил все нормально понравилось,вот хочу купить новый в москве ибо у буржуев заказывать не такая большая разница…подскажите где можно купить f 350? несколько магазинов пообзванивал немогу найти нету их, может кто знает укромные местечки? и еще где можно взять мягкие рессоры? ну типо все заранее спасибо…

с уважением Макс

sAshk

В тамии в субботу вроде лежала коробка с хайлифтом.Кажется ф350.

DOBERMAN1984

позвонил я им нет у них блин ( может еще кто знает где есть?

MIXrc

да Мих трос пока сделал из того что было. А кстати тундра появилась в моделсе не реклама ( www.xmodels.ru/catalog/138/4664/ ) стоит 14990рупий однако

DOBERMAN1984
MIXrc:

да Мих трос пока сделал из того что было. А кстати тундра появилась в моделсе не реклама ( www.xmodels.ru/catalog/138/4664/ ) стоит 14990рупий однако

седня звонил им нет у них нефига,и чет они там неочень то любезные 😃 сорри за офф топ

MIXrc

странно на сайте стоит есть в наличии

TOKAPb

опять же офф топ но я как то кинул в корзину кузов, он тож типа в наличии был, так вот, они сказали что мы этот кузов ожидаем, ждите месяц два 😃
А чем трос то не угодил?

Viktor_62

Имхо ветку о триале и трофи превратили в кружок стендового моделлизма, трос не такой лопатка не так заточена канистр нету итд итп.

Я не хочу сказать что стендовый моделлизм вещь плохая, но когда все начинают сводить к красоте принося в жертву функциональность это становится не выносимым.

Kos_tos

опять же простите за офф топ, но бы л в моделсе 3 часа назад, стояла тундра, сам видел)

migell

Всем привет.
Вот фоты моего свежевыкрашенного форда:

а вот что я cделал с рессорами, такое подпиливание увеличило ход переднего колеса на 1см, заднего на 1.2см. Ушки рессор немного разжаты.

фотоаппарат был пьян, за качество ругайте не меня.

Viktor_62

И до кучи ухудшает поведение авто на прямой, мост начинает гулять в поперечной плоскости.
Зачем что-то изобретать, смотрим внимательно на реальные рессорные подвески, там на осях стоят сайлент блоки. Если нет возможности сделать их на осях серег, то сделайте податливость на седлах. Как многие тут уже делали, и даже это сильно ухудшает подвижность моста в горизонтальной плоскости, он начинает сильно болтаться, но в случае с сайлент блоками, выражено это значительно меньше.

migell

Ну… всё то новаторство, что было накоплено в этой ветке и многое другое, давно уже используется или использовалось на модели, в том числе и “мягкое” крепление рессор к мосту, разве что нет блокировки дифференциала с пульта, пока…
А вот курсовая устойчивость на прямых так ухудшилась, что я ничего не заметил. Даже если б и было что, для меня куда более критичен ход подвески, один фиг модель не для асфальта.

Aurorыч

читайте раздел лучше, и про дифы уже было!

ЗЫ, пока не было меня неделю такое тут (в триал и трофи) развели…

=Balu=

Всем привет!
Долго рыл тему, всю перерыл, но ответа не нашел…

А чем можно заменить смазку тимиевскую для мостов и кпп? Суховато что-то там после покатушек…

Вит.

vikont5782
=Balu=:

Всем привет!
Долго рыл тему, всю перерыл, но ответа не нашел…

А чем можно заменить смазку тимиевскую для мостов и кпп? Суховато что-то там после покатушек…

Вит.

я графитовую смазку использую по совету Сашки. Сегодня разобрал - все рабочее, песку внутрь тяжелее попадать, пластику вроде как ущерба от нее 9смазки) нет, в общем я доволен

Boroda_177
vikont5782:

я графитовую смазку использую по совету Сашки. Сегодня разобрал - все рабочее, песку внутрь тяжелее попадать, пластику вроде как ущерба от нее 9смазки) нет, в общем я доволен

не подскажешь, где пиобрести и какой марки смазка??? я знаю что они нескольких видов есть жидкая и густая, нужно ли промыть шестерни от старой смазки перед нанесением графита??

=Balu=
Boroda_177:

не подскажешь, где пиобрести и какой марки смазка??? я знаю что они нескольких видов есть жидкая и густая, нужно ли промыть шестерни от старой смазки перед нанесением графита??

Помыть, думаю, будет не лишнее. Жидкая или густая…Я бы густую пользовал.
Еще мне вариант нравится - смазка для цепей мотоциклов. Густая в аэрозоле и хрен чем смывается. Для карданов точно подойдеть.

vikont5782
Boroda_177:

не подскажешь, где пиобрести и какой марки смазка??? я знаю что они нескольких видов есть жидкая и густая, нужно ли промыть шестерни от старой смазки перед нанесением графита??

купить можно в любом автомагазине 9цена около 80 р, если не ошибаюсь) на пузырьке написано, что “графитная синтетическая смазка. Универсальная, водостойкая смазка. Идеальна для особо нагруженных узлов и механизмов. Не оказывает негативного воздействия на резину и пластмассу”. Думаю, что выбор огромный, главное водостойкость и не пофигизм к пластику и резине