Ford F-350 и Toyota Hilux

Eddie

Тогда може тундра все же лучше?

mishka22

Сказано же,что они одинаковы все!!!тут только выбор во вкусе какой из трех кузовов нравится тот и бери…

blizzard=

Мне больше F-350 нравицца, его буду брать после праздников.

mikluho

Я больше по хай-люксу колюсь, хотя только кузов меня и привлекает в лифтёре…он в полном сборе и с салоном стоит треть от всего кита)

blizzard=

Как бы хай лифт не хай али))) Я хочу сам попробывать, может тоже скажу-в топку, а вдруг это станет любовью на всю жизнь?!))) Пока что мне его хочется.

mikluho

Да я б тоже не отказался попробовать, работы в нём много, я такое люблю очень, копаться постоянно в чём-то, но я блин завишу от кошелька родителей, а денег в лифтера тоже надо вложить порядочно, чтоб он ехал как следуеть…

dokl36
mishka22:

Сказано же,что они одинаковы все!!!

Не все. Тщательнее курим форум и не кричим попусту. 😃

У ТУНДРЫ другая рама, длиннее база, короче рессоры, другие их крепления, выше просвет под раздаткой, другие карданы. Также, нужно учитывать, что двигать коробку на Тундре проще- при ее подъеме двигатель не нужно поворачивать. А вот Хай-Люкс и F-350- да, в техническом плане близнецы.

Eddie:

Тогда може тундра все же лучше?

Трудно сказать. Она несколько ДРУГАЯ, со своими особенностями- как положительными, так и отрицательными. Вот и все.

mikluho:

а денег в лифтера тоже надо вложить порядочно, чтоб он ехал как следуеть…

Вложить нужно прежде всего голову, а из кошелька- только сумму на нормальную резину, и всё.

Eddie

Респект за короткие но емкие ответы. В принципе все ясно. Болше на Тундру склоняюсь.

dokl36
Eddie:

Болше на Тундру склоняюсь.

Если решишь брать ее- вот это тебе в помощь: rcopen.com/forum/f98/topic111908/521 (пост #542)

Че будет непонятно- пиши в личку. Но в любом случае, ты обязан перед этим всем наизусть выучить тему про Тундру по ссылке выше. 😃

losist
Eddie:

Респект за короткие но емкие ответы. В принципе все ясно. Болше на Тундру склоняюсь.

А я советую или форд или хайлюкс, потому что у них кузова больше по масштабу чем тундра, тундра на покатушках на фоне других моделей кажется как 7- летний мальчуган в 11 классе, вот если бы она была побольше чуток было бы класс.
А вообще советую еще лучше купить кузов от хайлюкса итд и посадить все это дело на аксиал сцх

dokl36
losist:

А я советую или форд или хайлюкс, потому что у них кузова больше по масштабу чем тундра, тундра на покатушках на фоне других моделей кажется как 7- летний мальчуган в 11 классе

Ну никак это не технический аспект- а я именно про это говорил. То, что там фара красивее, а там крыло копийнее- спорить можно бесконечно. 😃

“Посадить на SCX”- можно, но это уже не хай-лифт ни разу будет.

livenok

Всем привет! А мне больше Тойота нравится, форда видел в живу, тойоту на картинках, тундру так же на картинке, решил брать тойоту, пришла, собрал и ни нарадуюсь, как по мне, она красивее и серьёзнее смотрится, то повторюсь ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. К стати по поводу отражателей, вопрос на предыдущей странице, что никто не вкурсе как их ставить что ли?

livenok

И еще просьба, выложите пожалуйста фотки у кого как закреплена лебедка? В форуме есть сообщение, но фотки уже видимо удалены, говорит нет такого:( Кто как поставил лебеку (покупную, копийную) на Тойоту. Заранее спасибо.

Sergey2008

на пластинку на раму перед мордой кузова или под кузовом

E-speed
livenok:

И еще просьба, выложите пожалуйста фотки у кого как закреплена лебедка? В форуме есть сообщение, но фотки уже видимо удалены, говорит нет такого:( Кто как поставил лебеку (покупную, копийную) на Тойоту. Заранее спасибо.

вопрос из разряда: “народ подскжите куда бы мне винтик оставшийся привинтить…?”
Фантазия человеку вообще для чего даётся…???

livenok

Да нет, просто хочется и туманки оставить и лебёдку снаружи поставить, зачем она тогда копийная нужна, если ее прятать. Фотки попросил для того что бы максимально грамотно и красиво сделать. Денис,не совсем понятна такая нападка по поводу фантазии, Вам так тяжело выложить фотку что ли? Заодно покажите как Ваша фантазия справилась, может и я что интересного для себя увижу.

Eddie

Блин чем больше хочу тем больше сомнений. Я так понял что Тундра немного длиней (500мм) против Хилюкса и Форда (429мм) но между тем у нее кузов меньше чем у собратьев. А нету ни у кого фото всех трех? Что бы так сказать воочию 😃. Я то честно сказать на тундре остановился т.к. думал размер поболее да и конструктив вроде как получше . А ежели так с кузовом не айс то фордие мне более симпатичен. Не ну я понимаю что можно взять две и самому определить но все же.

dokl36

Если у кого и есть весь модельный ряд, то явно уже давно не в стоке, т.ч., заводские конструктивные отличия уже все равно визуально не найдешь. 😃

butch1983

А никто не подскажет, на форде 1к1 как лампы ближнего\дальнего света в фаре расположены? Дальний свет - это внешняя или внутренняя лампочка?

The_AGENT

на большинстве авто дальний свет ближе к решетке, ближний - по краям.