Ford F-350 и Toyota Hilux

latti

я все про пины блокировки дифа… тамия дает размер 2.4х11мм… на ябае нашел 2.6х10 - по виду один в один… как думаете подойдут?

outlord
latti:

я все про пины блокировки дифа… тамия дает размер 2.4х11мм… на ябае нашел 2.6х10 - по виду один в один… как думаете подойдут?

померил тамиевские показал 2,35х11мм
напильником можно доработать 😉
да и вообще можно из обычного болтика М3 сделать

latti
outlord:

померил тамиевские показал 2,35х11мм
напильником можно доработать 😉
да и вообще можно из обычного болтика М3 сделать

я сделал из болта, спилив головку, выточил прорезь, закрутил… через 20 мин пляжного трофи шпилька выкрутилась…хорошо что не угробил шестеренки…😌

carrtman
latti:

через 20 мин пляжного трофи шпилька выкрутилась…

локтайт в помощь:)

outlord
latti:

я сделал из болта, спилив головку, выточил прорезь, закрутил… через 20 мин пляжного трофи шпилька выкрутилась…хорошо что не угробил шестеренки…😌

у меня без локтайта и оригинал выкручивался после 10-15 мин теста по линолеуму 😉

Gushan15

Как же мне это до боли знакомо!
Тоже когда собирался блочить дифы посеял пины… Ввинтил болтик, да так ввинтил, что руки от отвёртки пол дня болели… Спилил головку - всё ок))) - ничего не отваливается, сидит как влитой. Правда обратно уже не вытащить… Да и в принципе зачем его обратно вытаскивать?..

outlord
Gushan15:

Ввинтил болтик, да так ввинтил, что руки от отвёртки пол дня болели…

не всем нашим богатырям так можно советовать - ведь пополам могут шестерню сломать 😉

carrtman
Gushan15:

Правда обратно уже не вытащить… Да и в принципе зачем его обратно вытаскивать?..

не правильный подходB-) я лично никогда ни чего не делаю так, что потом обратно не вернуть, никогда не знаешь какая мысля в голову придет:)

Gushan15

Это всё верно. Я тоже стараюсь так делать, но тогда просто не было бругого выбора

Sergey2008

Думаю нет. Были у меня мосты тлт для которых сделаны показанные Вами прямоходы и были мосты лифтера. Я думаю не подойдут. Хотя если у моста отпилить “уши” для кулаков и немного напильничком доработать - все возможно, что встанут. Леха Селиванкин делал прямоходы на мосты лифтера, напишите ему, думаю сделает еще

a_selivankin

коммикс по изготовлению прямоходов на лифтерские мосты. прошу извинить за качество рисунков. я не художник я только учусь.

7 days later
Larsik

продолжается постройка моего прицепа, выставка не за горами

Uran

Валер, низкопрофильная резина не очень смотрится.

Киря24

Я думаю вот такая резина должна нормально смотеться …rc4wd.com/Dirt-Grabber-19-All-Terrain-Tires_p_216… , нодля такого прицепа наверно большая будет, да и прицеп вниз наклонится (в сторону машины). Или эти колеса только для примерки? И кок ты ось делал или где покупал (на будущее:))?

Larsik

Такая резина будет наверное уже большая…
А элементы подвески сперва рисовал, а потом вытачивал под заказ, кроме хексов их брал готовые и вклеивал туда подшипник

Larsik

еще один вариант примерки дисков с раллийной резиной
, ,

Larsik

Продолжаю готовиться выставке …
, , , , ,

16 days later
blizzard=

Вот наконец и первая поломка тойоты) Сорвало крестовину заднего кардана. Вернее, штифты, которыми она соединяется с чашкой. Потому, как завтра катать, а заказывать пока неохота, победил сам. Вместо толстого штифта- болтик М4,2 с просверленной дыркой М2, вместо тонкого- пруток Ф2 мм. выглядит колхозно, но если завтра выдержит, облагорожу. Если нет, придётся заказывать. Под болт пришлось рассверливать отверстия в щеках чашки, которые и так были разбиты, так что она тоже долго не протянет(
s56.radikal.ru/i152/1104/be/1de661d31953.jpg

losist

То что разбило карданы это вполне нормально для хайлифтовских карданов и самой шасси, они никогда не отличались хорошей прочночтью, да и поднятая коробка укорачивает их срок службы на много, поэтому тут в любом случае приходится покупать что то из опций или джан фак или рс4вд или им подобные.