Ford F-350 и Toyota Hilux

RomanV

Вопрос по покраске кузова: обязательно-ли красить тамиевской краской или из автозапчастей можно спокойно красить? Я конечно догадываюсь что проблем быть не должно, но все-таки интересует мнение более опытных товарищей 😃

cyberlion
Aurorыч:

ИМХО все красят автомобильной

фуф… значит я не один такой…

PavelK

Автомобильная вроде как для металла… Я бы не жидился и купил нормальной тамиевской краски.

RomanV

Да дело не в деньгах, а том что автозапчасти есть в моем доме на первом этаже, да и у тамии нет нужного цвета…
Как-то давно я красил из балончика пластик для машины 1:1 и держалось краска отлично, да и в автосервисах красят хоть и не из балончиков, но все одной краской и металл и пластик, правда по грунту.
А кто красил краской из автозапчастей - красили по грунту или сразу на пластик?

Griff61
RomanV:

А кто красил краской из автозапчастей - красили по грунту или сразу на пластик?

Я красил краской из автозапчастей.
Руки у меня не кривые! Лексана кучу перекрасил - все норм, но это внутри, а как за наружку взялся - так проблемы сразу.
Во первых та краска которую взял я - легла не ровно, красил 3 раза, тонкими слоями. Предварительно обезжирил корпус в воде с фейри, тщательно высушил и начал красить.
Краска почему то местами легла матово, а местами как бы глянцево (хотя сама глянцевая), толщина слоя везде примерно одинаково, и это не из за нехватки/излишка краски.
Во вторых автомобильная краска сохнет Нааамного дольше тамиевской ИМХО! воняет да и вообще менее пригодна к покраски модели.
Итог: испорченный корпус => шкурка “нулёвка” => ждемс тамиевскую краску.
Вывод: Не работать с краской не предназначенной для моделей (ИМХО).

P.S. кто то вроде тоже автоэмалью покрасил - тоже перекрашивал за чем то.😃

RomanV
Griff61:

Я красил краской из автозапчастей.

спасибо что рассказал! тогда я не буду рисковать и съезжу за тамиевской краской 😃 ну нафиг такие эксперименты…

RomanV

И у меня снова вопрос 😃
Озадачивался кто-нибуть герметизацией мостов от влаги? Какой герметик использовать?

Lev_S

а я красил краской king. и после этого покрывал прозрачным лаком. результатом очень доволен. после этого еще диски покрасил, хотя понимаю, что до первого бордюра 😃

Aurorыч

Перекрашивал я, так как цвет не понравился 😃 Да и накосячил немного. А вообще щас не загоняюсь, так как чем не крась и как не крась, а если будешь в трофи гонять по любому корпус поцарапается… 😃

colinn
RomanV:

И у меня снова вопрос 😃
Озадачивался кто-нибуть герметизацией мостов от влаги? Какой герметик использовать?

Да, обязательно! Мосты,коробка,сервы,приёмник,регуль,выключатель. Всё защитил от влаги. Герметик очень хороший, герметик-прокладка,серого цвета. При застывании становится как резина.

RomanV
colinn:

герметик-прокладка,серого цвета

а есть у него название? или хотя-бы название производителя?

Aurorыч
RomanV:

а есть у него название? или хотя-бы название производителя?

Это без разницы, любой герметик подойдёт ИМХО

Sergey_F

Я герметизировал герметиком “Момент”(не реклама), прозрачным.
По мотору вопрос остался открытым. Что с ним делать, понятно консерва, в принципе не жалко. Но вот если его коротнет - выгорит и регулятор, а этого не хотелось бы.

Aurorыч

А у меня полное реалити, перегорела лампочка (светодиод) правого головного света 😃

Sergey_F
Aurorыч:

А у меня полное реалити, перегорела лампочка (светодиод) правого головного света 😃

Ну чтоб гарантию не потерять, я бы советовал заехать к оф. дилеру. 😂

егорыч

Посмотрел фотки в нете и чтото не понимаю,есть ли между фордом и таётой конструктивные различия?она кажется несколько больше чем фордик…

Sergey_F
егорыч:

Посмотрел фотки в нете и чтото не понимаю,есть ли между фордом и таётой конструктивные различия?она кажется несколько больше чем фордик…

По размерам - шасси полностью одинаковые.
Различия какие я нашел.

  1. Разница в корпусах, у форда поднимается “багажник”, у тойоты скреплены винтами, кабина и “багажник”.
  2. У тойоты есть, что-то на подобии мотора, который одевается на серву переключения скоростей и является собой третьей точкой крепления корпуса.
  3. Задний бампер у форда прикреплен к кузову у тойоты на раме.
  4. Разные по дизайну колесные диски.
  5. У тойоты на кенгурятнике противотуманки.
Griff61
Sergey_F:

По размерам - шасси полностью одинаковые.
Различия какие я нашел.

  1. Разница в корпусах, у форда поднимается “багажник”, у тойоты скреплены винтами, кабина и “багажник”.
  2. У тойоты есть, что-то на подобии мотора, который одевается на серву переключения скоростей и является собой третьей точкой крепления корпуса.
  3. Задний бампер у форда прикреплен к кузову у тойоты на раме.
  4. Разные по дизайну колесные диски.
  5. У тойоты на кенгурятнике противотуманки.

Обе машины имею дома в распоряжении.
Тойота нравиться больше, ИМХО не так гламурна, и больше смахивает на трофийный агрегат.
Форд тоже не в обиде - кузов открывается, хотя все равно в этом месте под ним ничего нет.
А еще в наборе от тайоты запчастей побольше, ИМХО (крепления кузова от форда есть и еще куча барахла не нужного) и стеклышек больше. Да еще доска в придачу!!! (серфинг) И наклеек к тайоте аж 2страницы, и резинки как у настоящей тачки набачину чтоб не царапалась. Кузов у тайоты больше ровно на сантиметр в длину, а из за заднего бампера крепленого к раме создается впечатление что больше… У фордовского шасси без кузова зад как у тайоты перед 😄