Про то, как я строил своего ползуна.

DoSs

Ну вот, почти закончил. Осталось подогнать

colinn

Грамотно получается. Под какой класс машинка готовится?

PavelK

Интересно было бы еще узнать, что это за тяга такая от площадки к каркасу идет 😃

colinn

Реактивная тяга.Удерживает мост от поперечного увода по отношению к каркасу(раме).

Boev_Dmitry

тяга панара называется кажется. в конструкции вазов-классик используется в задней подвеске. правда у нее недостаток есть один - при работе подвески мост будет гулять влево-вправо. но для триала это не страшно

DoSs

Мост влево в право не гуляет. Проверено. Единственное, необходимо установить третью тягу от каркаса к мосту, т.к. без нее мост начинает скручивать вперед или назад

PavelK

Точно! А я то сразу и не заметил, что внутренних тяг-то нет. Ну те, которые обычно к площадке сервы крепятся. 😁

BERSERK80

Привет
отличная работа !
А вообще склоняюсь к такой конструкции тяги (думаю с умеете разглядеть )

DoSs

Спасибо Саша! Но вот тяги разглядел с трудом. Фотки нет нормальной?

Щас закончу этот и приступаю к глобальному проекту. Хочу форда или тойоту одеть во внешний каркас жесткости.
Осталось только машину найти 😃

BERSERK80

Конструкции 2 встречаются ,то что у тебя было низ паралель верх треугольник
а в версиях с " панером " паралельные торсионы (как у этой штуки сзади )


мне он както больше по душе

DoSs

Ну кому как больше нравится. Все равно каркасов будет много построено, вот на них и буду экспериментировать.

11 days later
DoSs

Свежие фотки. Правда пока без боковых панелей.
Простите за формат. меньше просто не успел сделать

7 days later
DoSs

Ну наконец то я его собрал. Осталось только колеса с красными рокрингами поставить и все.

Serg_Bond

Неплохо! Скорее даже хорошо.
Вызывает сомнение только пайка серебром, хотя, конечно, ни прыжков, ни скорости от модели не требуется, разве что незапланированные падения.
Испытывалась ли пайка на прочность, и как испытывалась?

DoSs

С пайкой все в порядке. На испытательном каркасе я вообще стоял. гнул его целиком. Ни одно место пайки не оторвалось.
Я использовал все то, что используют Американцы в производстве своих каркасов.

егорыч

А на каком сайте заказывали трансмиссию?сколько стоит?
и есть ли стандарты рам для триальных портатипов?хочу собрать нечто похоже на скорпиона,с запчастями от скорпа…
просто хотелось бы знать примерное расположение дырок и размеры рамы)
не пинайте и неотправляйте в поиск…я только учусь)

DoSs
BERSERK80:

Много ВсЮ ДушУ 😁

+1. Плюс очень много долларов