Снаряга и модификации при подготовке к трофи

blizzard=

Кстати вот, если кому нужно,завтра буду мутить такую же. Официальная канистра пендосовской армии.

Vlad-01

Шикарная. Использовать можно по прямому назначению?

blizzard=

Там сейчас бензин))) Без шуток, проверяю на герметичность

Post deleted.
dokl36
blizzard=:

Кстати вот, если кому нужно,завтра буду мутить такую же. Официальная канистра пендосовской армии.

Расскажи, мил человек, как сие чудо творишь? У тебя-ж, поди, станки есть обрабатывающие? Как канистры делаешь, поделись с народом! 😃

blizzard=

Зачем так официозно…Станков у меня просто завались…) Верстак и руки обрабатывающие, ну и слегка инструмента всякого… День потратил-канистра, ещё один-бампер, и т.д. Были бы станки, рц4 нервно курила бы в стороне, не в обиду им сказано)

dokl36

А технология-то, технология! Как канистру смастерил? Поэтапно прям, если не сложно. 😃 Или, секрет фирмы?.. Если да- то не вопрос, без обид совершенно!

blizzard=

да какой секрет…вырезаешь заготовки двух половинок, кладёшь в форму,выдавливаешь две половинки…затем они вместе спаиваются,потом ручка и горловина…как то так. А технологию пайки я уже описывал в другой теме…(По закидыванию факов я не силён, не знаю как, а технология простая- паяльник 200 Ватт, припой ПОС 61, и флюс для пайки люминя,без имени. Позже скину фоту. Тщательно зачищаем место стыка, густо намазываем флюсом,прогреваем тем-же паяльником и втирающими движениями растираем припой. Сначала ложится не очень,но по мере прогрева оч.хорошо растекается. Длинные швы паяются участками-прогрел-нанёс припой-снова флюс и т.д.,при пайке длинных швов флюс выкипает,(при этом дико воняя),по этому нужно обильно его добавлять. По-моему,исчерпывающе… Тока люминь ржаветь не станет)
фото флюса в теме про металлические кузова

dokl36
blizzard=:

вырезаешь заготовки двух половинок, кладёшь в форму,выдавливаешь две половинки…

А форму как сделал?

carrtman

попался мне на глаза кусок 1мм троса, как то купленного в мерлене и благополучно забытого в дальнем ящике:) и вот дошли руки сделать из него настоящий железный трос😈
вот что получилось


загнул петли, повесил крюки, обмотал концы тонкой медной проволокой и запаял, держится крепко, думаю скорее порвутся крюки чем петли…
крюки из 3мм люминевой проволоки, согнул и слегка расплющил сам крюк, часть под ухо расплющил сильнее и просверлит дырку 2мм, ну и обточил надфилем все это дело до похожей на крюк штуковины, получилось на вид крепко, но серьезным тестам не подвергал еще, сегодня проверю прочность всего троса вместе с крюками

Bogger

У меня точь в точь такой же трос, запайкой по краям, только шаклы вместо крюков… Пайка держиться отлично:)

carrtman

продолжил колдунства с буксирующими принадлежностями:)
сплел динамическую стропу

нашол у себя возле дома в подземном переходе палатку со всякой швейновязальной хренью, там и купил 5метров такой вот резинки- 10р метрB-) сплел косичку из 7ми отрезков, жесткость получилась приличная, при полном растяжении безмен показывает 3.5кг усилия, надо срочно испытать😈

trancer
Vicluchatel:

Вот сделал Джека

дюже пролайновский напоминает 😃

Vicluchatel
trancer:

дюже пролайновский напоминает 😃


Слева ProLine Справа моё деетище)))

Hummer_H1
Vicluchatel:

Слева ProLine Справа моё деетище)))

Твой джек однозначно выглядим мощьнее и массивнее
😃
не подумай чот это насмешка,уважаю людей которые делают своими руками