Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Sergey2008

никелерованная сталь по описанию

за 49евро без доставки, я накуплю пластика под алюминий, обклею весь дефендер включая даже крышу!!! покрашу его в серебро и пройдусь сухой кистью и смывками. и после этого на вид хрен отличишь!

11 days later
Larsik

Медленно но верно строю прицеп…, практически подобрался к покраске
, ,

TOKAPb

Арки явно великоваты под колесики имхо (

dokl36
TOKAPb:

Арки явно великоваты под колесики имхо (

Нормально! 😉 С запасом. Для говен- покрупнее, для туризма- такие, как на фото.

Larsik

Прицеп сейчас в не нагруженном состоянии, когда на него встанет машина, комплект запасных колес, может еще чего добавиться, то рессоры просядут и он будет ниже.

carrtman

а если баллоны побольше поставить? лифтерские или паджеровские, у 1к1 колеса же такой же размерности как и на тягаче, да и чем больше колеса, тем проще его катить:)
и как будет пандус сделан? можно еще всяких полезностей налепить, проушин для крепления поклажи, муляж лебедки можно поставить

10 days later
Дмитрий_36

Побаловался с наклейками:)

И попробовал сделать имитацию ржавчины,ну так…что-то вроде и получилось.

dokl36
Дмитрий[36

Побаловался с наклейками

Уж больно вульгарщина… Такое на ГАЗели клеят и КамАЗы. Даешь что-нть внедорожное! Фраз и поговорок полно! Кстати, если наклейки бумажные, распечатанные- до первой улицы, проверено не только мной. “Ламинирование” скотчем тоже не поможет. Единственное- попробовать задуть лаком.

Дмитрий[36

И попробовал сделать имитацию ржавчины

На такие кузова гарантия от коррозии лет 10… Еще запаришься ее специально провоцировать, ржавчину эту… Некопийно.

Всё ИМХО, без обид. 😃

nitroxxx

тундра и ржавчина не сочитаются ИМХО

Remington12
nitroxxx:

тундра и ржавчина не сочитаются ИМХО

А причем тут тундра? на фотке по-моему Форд…

nitroxxx
Remington12:

А причем тут тундра? на фотке по-моему Форд…

Мля тупанул, если ржавить то хайлюкс

Дмитрий_36

Наклейки из журнала вырезаны,так что вода не страшна)) По поводу ржавчины-ну не обязательно ржавить только старые модели,ну зацепился где-нибудь и так и оставил,вот ржавчинка и пошла.Да и я лично видел новый трофи-оснащенный джип либерти или что-то подобное с ржавчиной(конечно не особо много было),а вообще на вкус и цвет фломастеры разные=)

dokl36
Дмитрий[36

;2305837]а вообще на вкус и цвет фломастеры разные=)

Да про то и речь, никаких предъяв. 😃 Но наклейки хотя бы скотчем заклей- даже типографские раскиснут при первой возможности.

Sergey2008

Лех, нужно начинать массовое производство, думаю желающие будут, я первый=)

mishka22

я бы тоже не отказался от парочки таких??))но цену сначало бы узнать!!!

a_selivankin

если получиться освоить литье,то можно задуматься и о массовом изготовлении . а в ручную только по вдохновению.

sAshk

Из олова, латуньки впринцепи могу, для более тугоплавких металлов у меня нету оборудования.
Так могу снять формы для отливки.

dokl36

Вот, изготовил пару лопат- для разбивания твердого грунта и льда (пример брал с образца “Лопата породная, ЛПР; ГОСТ 19596-87”) и для расчистки снега (из головы). Будут проверены в “боевых” в субботу на геокешинге. 😉


Для изготовления использовался М-образный крепежный профиль из ОБИ такого образца: - на фото одна сторона уже отогнута и намечена линия отреза. Режется все ножницами по-металлу как бумага. Черенки изготовил из палочек для суши, привинчены шестигранными болтами от АКСИАЛа, оставшимися от сборки КИТа (чтобы не расщепились палочки, предварительно аккуратно высверливал отверстия в них- держит намертво, даже не ожидал).