Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Vlad-01

Пока болел кое-что переделал. Поставил по бокам два дополнительных бака, теперь у меня получается два основных – 9200 mAh и один вспомогательный – 4600 mAh.
Общий пробег на двух баках – примерно часов 10 езды, а на трех и все 15 часов.
И переделал задний бампер.

23 days later
colinn

Появились обновки. Резина и диски.

Mucha_cho

Думается мне что неверно поставлена резина. Протектор должен быть симметричен. Надо одну строну перевернуть

Poljakov

А мне думается, молодой человек, что Вы совершенно не разбираетесь в направленности рисунка протектора. Нарисуйте на бумаге такой протектор и покрутите лист бумаги. Результат опишите сдесь, если получится что-то другое. Желательно с фото.

Mucha_cho
Poljakov:

А мне думается, молодой человек, что Вы совершенно не разбираетесь в направленности рисунка протектора. Нарисуйте на бумаге такой протектор и покрутите лист бумаги. Результат опишите сдесь, если получится что-то другое. Желательно с фото.

Ваша правда, молодой человек. Нарисовал, покрутил. Магия 😛
А машину разьве не будет “уводить”? Я хоть и на опытном образце увидел, что как ни крути -один чёрт, всеравно есть терзающие сомнения. Просто вся резина, что встречалась мне, имела такой протектор, что колёса не получалось перекинуть на другую сторону. (кроме пиновок)

Aurorыч

Всётаки, прежде чем писать, советую разбирать матчасть, иначе выходят вот такие казусы.

Резина бывает направленная и не направленная. В этом случае последнее, верти сколько угодно и как угодно вариант всегда одинаков. Вот с направленной ещё можно ошибиться и то только выбор из двух вариантов.

Mucha_cho
Aurorыч:

Всётаки, прежде чем писать, советую разбирать матчасть, иначе выходят вот такие казусы.
Резина бывает направленная и не направленная.

Спасибо что разъяснили.
И всетаки, не уводит ли машину в одну сторону с ненаправленным протектором? Или этого физически не происходит? Скажем в больших трофи авто бывает такая резина? Это кстати тоже к вопросу о копийности. Наверняка производители rc резины руководствуются аналогами 1:1

(форум на то и есть, чтоб общаться, ошибаться, разъяснять казусы и набираться опыту…)

colinn

На черепашьем ходу, ползая по колее, машина идёт как по рельсам.

Aurorыч

В 1к1 естественно это бывает и встречается не только в трофи, но и на обычных автомобилях. Уводить даже чисто теоретически никуда не может. А фактические этого и не происходит.

Сейчас как раз подбиваю FAQ на тему триала и трофи, думаю что большинство вопросов постараюсь там разъяснить.

Aurorыч

Пошёл рестайлинг Тойоты. Эксперимент по переводу на тяги 😂

Aurorыч

Вроде так получше - опустил подвесочку, теперь как родная лифтёровская 😒

2 months later
Raven

Вот пока болею, сваял хард-топ. Покритикуйте слегка что ли 😉

TAHK

смотрится супер покрасить еще хорошо и ваобще отлично будет

BOZER

А по мне так и белый цвет не плохо, ну покрасить конечно надо, а что с задней дверью? Надо делать открывающееся окно полюбому! 😋

Raven

Это пока в процессе, так сказать полуфабрикат, даже не грунтован, окно будет вырезаться, а вот насчет открытия задней двери надо подумать.

vikont5782

а из чего можно дворники сделать или где купить? а еще объясните мне где брать доп фары на люстру и как их подключать, если не покупать тамиевский блок управления?

Propan

дворники это хрень ненужная! а вот свет штука нужная! делается просто , я зашел в обычный авто магаз и купил лампочки- светодиоды. спаял их , переключатель и акум или две кроны можно вот и свет!

vikont5782

я рассматривал такой вариант, а от силового аккума делать не рекомендуется или как? кто знает, какой сигнал выходит с приемника: постоянный 6 В или какой-нить импульсный?

Viktor_62

Естессно импульсный… от каналов управления… а если просто к BECу подцепить, то простой 5В

Sergey_F

2vikont5782, я сделал от приемника, выбирал сопротивление из расчета 6В. Мне эта идея не очень, потому как при нагрузке от сервы фарки ничают моргать - не копийно. Буду переделывать на доп. батарейку. Советую тоже поставить доп. батарейку.
Когда паял желтые светодиоды, сталкнулся с такой проблемой, при подключении 3В светодиода на прямую к батарейке 1.2В они перегорали. В магазине сказали была такая партия, подключать нужно через сопротивление. Вот статейка по расчету цепи светодиодов.