Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Romka24rus

Дак просто можно сделаь самому из крышечек от ручек гелевых или еще чего…

Bogger

Стоковые крышки фланцев аксиала можно обкромсать, подойдут.

“Локнатсы” - секунд 20 соображал что это за х.рня

topsound
Bogger:

Стоковые крышки фланцев аксиала можно обкромсать, подойдут.

“Локнатсы” - секунд 20 соображал что это за х.рня

А я минут 20 соображал, как эти колпачки назвать правильно.
А стоковые “некашерно” смотрятся обрезаные - пробовал =(

topsound
Pinger01:

Можно вот такие колпачки(пластиковые)

А это и вправду-идея! Мерси!

topsound
Pinger01:

…Можно вот такие колпачки(пластиковые)
Вклеить гайку колесную внутрь…
www.tech-russia.ru/images/mp21.jpg

…По совету товарищей приобрёл автомобиль Москвич новой марки…© “Бриллиантовая рука”😃

В общем, спасибо за совет!
Заехал в авто- запчасти и взял колпачки для нипелей, 2 вида. Чёрный пластик по 2 руб. и хром по 10 руб. с нипелями.
Вот что вышло:

По технологии:
Гайку внутрь вклеивать не стал. Налил из пистолета термоклея чуть больше половины объёма колпачка и вплавил внутрь вал ступицы с накрученной до упора колёсной гайкой. Когда клей остыл (3 мин.), аккуратно выкрутил из колпачка вал вместе с гайкой и подрезал модельным ножом лишний клей.
Получился колпак ступицы с нейлоновой гайкой внутри.
Практически, как у стоковой.
Собственно, всё:)
P.S. Мне больше понравился вариант с хромом

Remington12


там же рядом и панельки.
не сказать что мега-супер — но в качестве первой “котлеты” вполне сойдет:)

trancer

а мне вот гаечки у них понра, как обладателю их дисков мне они весьма впору будут 😃 а-то на стандартные оси гайка с их дисками до конца не доходит, приходилось шайбочки вставлять

Remington12
losist:

Ну что народ вот оно, старт от 119 евро, впринципе не костмас, внутренности понравились.

Говорят о простоте укорачивания… Это радует. А вот 4 мм вал — не радует ни разу.

trancer
losist:

Ну что народ вот оно, старт от 119 евро, впринципе не костмас, внутренности понравились.

а зачем в осях дырки насверлены? объясните темному

Remington12
trancer:

а зачем в осях дырки насверлены? объясните темному

это не ось, а трубка, внутри которой крутятся полуоси. Дырочки в трубке попадают в “пимпочки” внутри корпуса мостов.
Насколько я понял, это (и множество стягивающих болтиков) сделано для уменьшения размера при сохранении жесткости и для простоты укорачивания моста — корпус моста можно просто обрезать, главное чтобы “пимпочки” попали в дырочки укороченной трубки, и все — именно это не дает обрезанному мосту болтаться. Остается правда проблема с полуосью — но она в общем-то решаема.

blizzard=
Remington12:

там же рядом и панельки.

Только в интеги (не реклама) оно стоит 50 баксов, а не 50 фунтов, что, имхо, немного дешевле) Правда, будет только в октябре.

SUPER_mONSTER

Цены бы небыло этим мостам,были б они с дифами:)

carrtman
SUPER_mONSTER:

были б они с дифами

это точно, и использование выходного вала на 4мм меня лично просто убило:) ну и плюс нет прямоходного заднего моста, кулаки с распорками на заднем мосту это вааааабще не айс:-/
остается только надеяться на сознательность sdi’евцев и ждать новую версию

blizzard=
carrtman:

использование выходного вала на 4мм меня лично просто убило

Маркетинговый ход, а прикупи-ка ты, товарищ, ещё и кардан с 4 на 5 мм.

Remington12
blizzard=:

Маркетинговый ход

Скорее просто ломало делать доп. проточку 5 мм вала:) Маркетинг — вряд ли, карданы на 4 мм есть и без них.

А_С_К

Не знаю в эту тему или нет , но все же!!!
Пока шасси с кузовом в доработке, нанял водилу)))))


carrtman

а где такие водилы водятся наверно военная тайна, и с вами сделают что то страшное если вы ее расскажите?

А_С_К
carrtman:

а где такие водилы водятся наверно военная тайна, и с вами сделают что то страшное если вы ее расскажите?

Это наверное не военная тайна и со мной врятли что-то сделают страшное, даже если я и расскажу!!!
Проблема вся в том, что я не обладаю информацией, где его купили, я обладаю им самим. Друг покупал себе, а достался он мне. Как-то так!!!