Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Sergey2008

Можно посадить на “гвоздики” для стендовых кораблей, просверлил - воткнул (шляпки разные бывают) и загнул внутри и пролил клеем. Я так рифленку на борта крепил - держится хорошо=)

Pilot_116
IGOiste:

болты с гайками, диаметр где то ~ 0.5 мм

как насчет винтиков для очков

IGOiste

Азат, вполне подошло бы, только где их найти с гайками ?
Пока не попадалось ничего такого, хотя понимаю, что где то лежит навалом.

E-speed

я тоже ищу винтики с гайками М1, пока нигде не нашёл…((((((((((
слышал что у ремонтников ноутов вроде бы есть М1 тока никак до компьютерного рынка никак доехать не могу…

outlord

винтики М1 - это легко здесь
я пока гайки по разумной цене не нашел =(
разве что переходить на дюймы и 2

IGOiste
E-speed:

я тоже ищу винтики с гайками М1, пока нигде не нашёл…((((((((((
слышал что у ремонтников ноутов вроде бы есть М1 тока никак до компьютерного рынка никак доехать не могу…

М1 и М1.6
есть здесь www.papabolt.ru/vint/din_84/ , www.papabolt.ru/bolt/din_912/

outlord:

винтики - это легко здесь
я пока гайки по разумной цене не нашел =(

По ссылке вроде M1 только, мне нужны меньше, где то 0.5 миллиметра.

Мне нужно в Москве что бы было в наличие, может кому то понадобится, вот сайт нашел хороший, очень много микродеталек (включая болты и гайки М 0,6) www.knupfershop.de/shop/index.php?cp_sid=23681646f…

trenya65

сегодня блуждая по магазинам нашол такие чтуки

outlord
trenya65:

сегодня блуждая по магазинам нашол такие чтуки

а масштаб какой?

Sergey2008

Здоровая слишком. Надо максимум 1 см, и то много…
Макро режим используй при ближней съемке, если не можешь фокус нормально поймать

trenya65

ну и ладно мож в хозяйстве пригодятся.

IGOiste

Нашел вот такой сайт, есть болты и гайки любых размеров хоть диаметра 0.5 мм masterclub.ru/models/index.php?SECTION_ID=93&ELEME…
Но что то не могу понять, металлические ли они или это декоративные заклепки из пластика ??

Нашел на яндексе картинку, похоже на пластик какой то, толком описания по ним нигде нет в интернете…

Aleks_Ander
IGOiste:

Но что то не могу понять, металлические ли они или это декоративные заклепки из пластика ??

Это пластик, вернее смола, литьё.

DrDenis
slavatb:

Если не затруднит, все таки сделать видео, многим было бы интересно

к сожалению сам пока по погодным условиям (холодно у нас температура до -25 поднимается только в разгар дня) не могу снять видео, но в сети наткнулся на видео с покатушками двух моделей, одна со специальной резиной а другая со стоковой и цепями…

Knifemen

Прикрутил своей матрёшке новые серёжки.
А серёжки не простые,
С нержавейки отлитЫе. 😁

Das_Walle
IGOiste:

Нашел вот такой сайт, есть болты и гайки любых размеров хоть диаметра 0.5 мм masterclub.ru/models/index.php?SECTION_ID=93&ELEME…
Но что то не могу понять, металлические ли они или это декоративные заклепки из пластика ??

Нашел на яндексе картинку, похоже на пластик какой то, толком описания по ним нигде нет в интернете…

Это пластик, клеится любыми клеями применяемыми в стендовом моделизме. Это не смола.

Damneus
Das_Walle:

Это пластик, клеится любыми клеями применяемыми в стендовом моделизме. Это не смола.

Смола, причем весьма мягкая…

С главной страницы мастерклаба:

Помимо литья из смолы, которое стало признанным эталоном качества во всем мире, фирма занимается разработкой и производством фототравления, гальванопластикой и литьем из белого металла.

9 days later
Zergs

карданы этого производителя самые распространенные и одни из самых надежных. Самое главное подобрать необходимую длину. На офф. сайте есть конкретная модель под хончу.

IGOiste

Загорелся на трофи проект горный велосипед повесить 1/10, что то ничего найти не могу как всегда.

У Welly есть такие, никому не попадались в наличие ?