Снаряга и модификации при подготовке к трофи

losist

Саня ))))))) читер)))))) у чеха есть металлл, пластик не для нас))))))

8 days later
sroot

Пожалуй многие слышали про изготовление глушителей из батареек, особенно популярно это у дрифтеров, но бывало у некотрых не получалось. Опишу основные моменты которые помогут в этом.

  1. Не пилите литиевые батарейки, никогда не пилите их. Я еле в окно успел выбросить…
  2. Лучше всего пилить разряженные в ноль батарейки.
  3. Спиливайте заднюю часть где-то 3-4мм от края, при том лучше всего пилить по кругу не прорезая середину. В середине стержень который если спилите будет тяжело извлекать внутренности.
  4. Как только спилили и вынули зад из батарейки на глаза бросаеется черное нутро батарейки. Берём дрель и сверло 7-8мм не больше и начинаем неспеша высверливать. Прошли 1-2 см вынули сверло вычистили из него все что набилось и дальше. В конце не стоит особо усердствовать чтоб не повредить сам кончик батарейки, куда будет вставляться тонкая труба.
  5. Дальше когда основные кишки высверлены и остались только у стенок в ход идет молоток. Слегка постукивая особо плотный край внутренностей батарейки трескается и отслаивается. Дальше все это извлекается или отверткой или шилом - что больше нравится. Не вынулось - ещё стучим.
  6. Берём маленькую батарейку типа ААА или же один из элементов из сборки кроны. Спиливаем с двух концов не особо волнуясь что внутри. Дальше прсто выдавливаем внутренности отверткой/сверлом 3-4 мм диаметром.
  7. Берём пассатижи и аккуратно “разминаем” маленькую батарейку, тем самым делая трещины в слое у стенок и отслаивая его.
  8. Вытрыхиваем все внутренности, надеваем на сверло близкого к внутреннему диаметру и возвращаем круглую форму.
  9. Дальше сверлим конец толстой батарейки. Я сверлил 3 свёрлами по очереди чтоб не сильно перекашевать металл, владельцы шарошек могут вообще не париться - у них все ровно выйдет.
  10. Идём стирать! Берём большую батарейку и зубную щётку которая не нужна и идём стирать с порошком. Предварительно стоит убедиться что внутри не осталось черной фигни)
  11. Ну собственно все вставляем маленькую батарейку в большую и получаем нужный нам результат. Внутри я заливал её из термопистолета.
    Немного фото для наглядности.


p.s. Внутренности батареек могут греться при извлечении, а так же быть не только черного цвета. Поэтому лучше их сразу утилизировать)

newdendi

Не знаю, боян или нет, но на днях заходил в Хобби-гипермаркет Леонардо — там нашёл цепи с разным размером звеньев. Продаются по метражу. Цены не посмотрел, но уверен, что низкие. Отлично подойдут, например, для колёс.
Красок, кстати, у них очень много.
Вот ссылка на их сайт.

asiddd

Долгожданные. Покрутил, посмотрел, очень понравились.
Кратенький обзор.






Вот так смотрится по сравнению с бульдогом


Вариантов два с мозгами д/у и без

Корпуса фрезированые не литые, это радует.
Трос стальной, на крючке в месте соединения есть стопорное колечко, как писал в самом начале исполнение просто супер!

carrtman

трос толстый и его на вид сантиметров 40, и опять щели между корпусом и барабаном, тонкий трос может зажевать, опять придется напилнегом дорабатывать:)

asiddd

Есть два вида пока серебро и черные. Я с первого взгляда то и не понял чем серебро от черных отличается)

Voronezhec

Александр, а можно ссылочку, откуда заказывали и окончательную стоимость вместе с доставкой

asiddd
Voronezhec:

Александр, а можно ссылочку, откуда заказывали и окончательную стоимость вместе с доставкой

Есть гугл, и есть интернет!

Jackal011

Жесть! так народ можно пугать на тропинках, как дунешь, ворота побегут открывать)))

SeriousSAM

новый тренд - всем ставить пневмодудки от тепловозов)))

DrDenis
SeriousSAM:

новый тренд - всем ставить пневмодудки от тепловозов)))

я с сигнализации ревун ставил, он на 12 вольт 90 децибел даёт, на 7.4 вольта думаю децибел 50 было, орёт конечно знатно но вот только размеры (50х80х90) большие и тяжёлый 280 грамм…

Zergs

Есть хайджеки из обоих наборов, сильно больше нравится пролайн. Если конкретно (моё ИМХО): пролайн немного крупнее, ближе к 10-му масштабу, лучше качество литья и окраски, более копийный. У хоббигир какой-то невнятный топор, а вот топор и лопату из набора пролайн вполне годятся в качестве доп.шмурдяка, правда я их немного доработал (покрасил и одел в термоусадку, т.к. черенки очень тонкие были), вот результат:

SeriousSAM

около 25мм, сделана хорошо и реально светит если диоды заменить. для крыши великовата, а пару фар на бампер в самый раз (закос под старую хеллу люминатор)

newdendi

Да, 25мм это много. Думаю, что на деф на крышу поставить. А на фото что за люстра стоит?
Об этих или этих никто ничего не слышал? Также интересуют размеры.