Снаряга и модификации при подготовке к трофи

камаз5311
romaks:

Самые обычные и дешевые электроды паяются паяльником ватт на 100 и кислотой с пос61 на ура.

У меня именно пос-61 и кислолта,но электроды незнаю какие сложновато паяються,ну и паяльник у меня на 80 ват.

blizzard=

Тоже попадались электроды, причём из одной пачки, одни паялись на ура (100Вт, ПОС61, кислота), другие ни в какую. Состав видать, бодяжат, дуга сварки всё в кучу сплавляет, а паяльник не берёт. Поэтому просто выкидываем тот, который не паяется, и берём следующий.

ATT

Шасси Topcad Gelande. Замена родных мостов на Yota II Ultimate, изготовление рулевой тяги.

IGOiste

Что-то в последнее время многие производители хобби-комплектующих стали мудрить и недосматривать за своим производством, такое ощущение, что в процесс сборки/комплектовки задействованы таджики…
Открыл пакет со вторым комплектом аммортизаторов Gmade XD Piggyback и обнаружил недостачу ключевой детали под названием “shock cap” (она была при литье, но оторвана и в пакетике среди других деталей ее нет), но за то в предыдущем пакете был лишний комплект “piggy back body” с декалями, болтами и прокладками. Вот и спрашивается, откуда бы я высрал эту деталь, если бы не заказал про запас (т.к. были сомнения по длине) 6 парных комплектов, вместо 4. Хобби это в первую очередь удовольствие, а какое на хрен удовольствие если бы пришлось сейчас заказывать еще комплект аммортов и снова ждать доставку от 2 недель до 1.5 месяцев, в надежде что со второй попытки повезет в эту рулетку.
Млять, вроде контора корейская и утверждают, что производят там же, но уже успели так скурвиться!
Пока не всю коробку с запчастями перебрал, возможно еще какие то сюрпризы ожидают в уже выдержанном стиле РЦшной конторки))

carrtman

г-мейдовцы умеют:) заказывали как то шесть дисков ихних, которые с дырками под насос, прислали обычные, я их сфоткал, отправил им, выслали без вопросов шесть таких же, но с дырками, еще и ускоренной почтой отправили

IGOiste

Жень, когда не то пришло, еще пойдут на встречу по фото подтверждению, которое, хоть и могло быть сфальсифицировано путем подлога другого комплекта арендованного у друга…, но это дешевле, чем после твоих блеков по всем форумам с потенциальными потребителями им потом доказывать, что они не верблюды. Если отправили и еще оплатили ускоренную доставку, значит осведомлены о проблеме, но решать вопрос не собираются, возможно многие плюют как я и не просят ничего высылать повторно. Представляю картину, как бы я доказывал, что там не было этой детальки, т.к. в месте крепления пластик белый от натяжения и виден надлом свойственный его отделению, из этого видно, что деталь была при литье и куда то пропала только потом… наверное сочли бы, что я русский псих, который уронил деталь под стол после литровой бутылки водки и не может ее найти, или вовсе хочет получить бесплатно еще один комплект пользуясь корейской добротой)))

blizzard=

Обвес на тамиевскую тойоту. Дембельский аккорд в старой мастерской, перед переездом)) Материалы те же-стальной пруток 2-3мм., железо 0,9, пайка серебром, грунтовка Hi-Gear с наполнителем, краска алкидная Kudo матовая. Бамперы по честному силовые.





saha666

Ухты, красотища, я тоже собираюсь делать бампера, можно немного позаимствовать дизайна в части оснащения прутками?

blizzard=

Почему нет, тут ничего лицензированного, всё навеяно разными доступными источниками)) Есть и более интересные варианты для того, чтобы представить общюю концепцию обвеса, и добавить в неё свои штрихи…

TM95

Народ, подскажите свет хорошего качества на defender. а) люстру, б) 2-3 круглые/прямоугольные фарки на кенгурин. Интересует качество исполнения, копийность, ну и что бы светили более-менее 😃
Можно в личку.

blizzard=

Раз, два, три, для начала. Светодиодные люстры по первой ссылке светят ажпипец… Все остальные-смотря, какие диоды туда воткнуть. К примеру, вот такие светят достаточно ярко, натуральным галогенным светом.

Skodnik

еааааа! Бычок!

а вот возвращаясь к вопросу лицензионного и не-лицензионного. rigid ванковича как-то с большой натяжкой похож на rigid риджида 1:1. получается, лицензирование - эти лишь шильд или бренд на коробке или детальке?

TOKAPb

Ребят а кто нибудь юзал эту лебедку Capo? цена вроде мед…

asiddd
TOKAPb:

Ребят а кто нибудь юзал эту лебедку Capo? цена вроде мед…

Скинь ссылку на мед?

carrtman

тот же топкад, на вид повеселее, а редуктора и моторы у всех одинаковые, разве что в электронике отличия могут быть, бери, несцы, что то совсем провальное из лебедки сделать сложно

11 days later
Chuuups

Уже было конечно,но решил всё таки выложить на ваш суд уважаемые форумчане.Две батарейки,выпотрошил,погрел над газом до красна,собрал на термоклей.Может далеко вывел за кузов?

carrtman

первый же задний ход впритирку с чем нибудь покажет;)
вообще да, сильно торчит, или вверх или что бы не торчало вообще за габариты иначе либо зацепишься, либо оторвет

7 days later
Chuuups

Кто нибудь поделитесь пожалуйста процессом изготовления резинок для крепления груза.Резинку нашёл,скрепки купил,а накрутить скрепку на резинку никак аккуратно не получается.В чём хитрость?

persir

накручиваешь на конусный пруток выбранный по диаметру и просовываешь резинку. кончиком зажимаешь или завязываешь узелок и вытягиваешь обратно.