Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Mrakobes
Chuuups:

Был бы очень признателен.Но интересуют размеры всех запчастей (если не сложно).

это будет примерно в 19.00(я сейчас на работе,занят).я выложу сюда фото самого домкрата и постараюсь все размеры написать

Dream791

Ждем с нетерпением. Правда я буду делать муляж. Да какая разница. Короче ждемс!

Mrakobes

вот как и обещал.получилось только так на работе сделать.сам домкрат: и размеры(надеюсь что все понятно) указанные в сантиметрах:

Dream791

Офф: За что помидоры??? Каждый выбирает что ему делать! Иван Курсов спасибо.

carrtman
Dream791:

За что

просто вы уже пять раз написали одно и тоже…

Post deleted.
Andreweer

Мой вариант головного освещения: использовал то что было под рукой… пара фонариков, выключателей. по отдельности включаются фары, противотуманки, задние габариты.





на будущее в планах все это будет включаться с аппы, добавятся поворотники и люстра

Витасик

Я новичек в триале, и вообще моделировании. Но всегда хотелось попробовать, на днях приобрел немного б\у модель и начал готовить ее, вот что пока получилось. Прошу не судить строго так как делаю все в первый раз.

colsil

Думаю кому-нибудь пригодится. Многие не знают, чем сделать белые надписи на колесах, чтобы краска потом еще и держалась.
Тут попался на глаза такой маркер. Купил, одно колесо покрасил, попробовал содрать-счистить, довольно крепко сидит. И главное, после засыхания остается пластичным и не отламывается. Единственный минус - толстоват стержень самого маркера, неудобно мелкие детали обводить.

blizzard=
colsil:

Единственный минус - толстоват стержень

Чуть дополню)) Правда, по ссылке такого, почему-то нет. Честно выводит заявленные 1-2мм.

Chuuups

Поставил машину на учёт,получил номера 😒 Процесс получения где то на форуме описан.Но я использовал жесть от банки колы,красил фон белым маркером,шрифт чёрным маркером для расшивки.Получилось как то так. Масштаб 1:10.

Dream791

Если вы красили, белой замаской чернил и перманентным маркером. То надо обязательно покрыть, бесцветным лаком. Иначе все смоется. Проверено.

Chuuups

Каким лаком лучше? На акриловой основе подойдёт? Цапон или пластик71 всё размажет.

Dream791

Акриловый подойдет. Но все равно не то, он на водной основе. И все равно постепенно будет отслаиваться. Нитро-лаком, совершенно верно смешается все. Я ламинировал. Практично и не дорого…

Chuuups

А если попробовать воском аэрозольным?

Dream791

А вот это я даже и не знаю. Не пользовался. Ну может еще кто что подскажет.

blizzard=

Сорри за офф, но я что-то сути проблемы не вижу… Ладно, номер делался бы на супермегакопийную модель, ездяющую только по выставкам, да по асфальту, или на какую пафосную дрифтушку. А на стоковом аксиале он за пол-покатушки ушатается и обдерётся, дел-то, взял и подкрасил заново тем-же маркером. А по сути-если белый несмываемый маркер, тот, что обсуждали недавно в теме про колёса+чёрный обычный, фиг оно когда сотрётся и без лака. Если штрих, то да.

TM95

Владимир, это похоже обсуждение ради обсуждения:) как мне кажется чем ни покрой сверху- пару минут буксования в песке(абразиве любом)- все будет стерто.

Gremych
blizzard=:

на стоковом аксиале

По ходу вообще большой вопрос вешать госномера на стоковый аксиал. Спасибки здесь скорее за рукоделие, а не за внешний вид авто.
А если уж ставить на учет , то скорее в Ростехнадзоре (под один тракторный номер)😁

Chuuups
Gremych:

большой вопрос вешать госномера на стоковый аксиал

Планируется поставить кузов hilux или mojave.Поэтому и делается всё под десятый масштаб.Мне лексан, как думаю многим тут,не по душе.

Dimonio

Всем привет. Вот сделал себе шаклы.