Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Poljakov

😃 не, ну а че?номальная канистрочка размером с 42" колесо.
Сфорткай свою 1к1 такую канистру на фоне авто 😃

Viktor_62

Ну такого плана железяки до сих пор выпускают, емкостью 20 литров. Если честно большего объема я не видел. Если они и были, то на военной технике должны быть полюбому. А нэту!

Aurorыч

Там же написано 9"…считай 22,5 см в длину по идее должна быть!)))

Remington12
cyberlion:

некоторое время назад я говорил о фляжке в виде канистры… вот она…

Вот буквально перед НГ брал из гаража канистру железную. Влазит чуть больше 22 литров “под горловину”. По высоте сама емкость мне, человеку ростом меньше 175, как раз по колено. Ручка - ну еще см 7. Итого — для 1/10 высота больше 63 мм ну никак не должна быть для канистры подобного объема. 😃

cyberlion
Remington12:

для 1/10 высота больше 63 мм ну никак не должна быть для канистры подобного объема. 😃

бухтите… бухтите… вот кончится у вас бензин в канистрах… придете ко мне:)))

Viktor_62

Учитывая размеры канистры надо быть турчинским чтобы поднять ее до заливной горловины лифтованного трака.

Remington12

Сегодня сходил в ОБИ…
Блиин, скока же там всякого разного материала для иготовленрия снаряги… Латунные трубки, прутки, уголки, швеллеры, листы… просто глаза разбежались:)
А вот фонариков диодных дешевых не нашел:(

cyberlion
Remington12:

фонариков диодных дешевых не нашел:(

их в Ашане надо брать… за 90 р получаете 9 сверх ярких белых светодиодов… хотя бывает и за 150 р. всего 4-6 … но зато там есть несколько режимов свечения на плате

Remington12
cyberlion:

их в Ашане надо брать… за 90 р получаете 9 сверх ярких белых светодиодов…

У нас нету Ашана.
Но поскреб по сусекам — нашел старый фонарик, 9 диодов. Раздербаню наверное… Только надо придумать отражатель какой-нить.

crazy_orange

Народ, подскажите пожалуйста, как(чем) вы спаивали латунные трубки!

sAshk

Канифоль и олово…Вместо канифоли можно и прийпой какойнить в чип и дип купить.

crazy_orange

понял! А на сколько это надежная получится конструкция? При первом перевороте не рассыпется?

sAshk

Зависит от качества пайки,от площади соприкосновения двух металлов в месте спайки…

crazy_orange

а если будет алюминевая сетка медная прволка и обычное олово, как такое слчетание по вашему мнению?
p.s. а то я уже начал поять!

Remington12
crazy_orange:

а если будет алюминевая сетка медная прволка и обычное олово, как такое слчетание по вашему мнению?
p.s. а то я уже начал поять!

Алюминий не паяется. Вернее, паяется, но с очень большим геморроем. + это будет потенциально опасное с точки зрения коррозии соединение. По крайней мере, алюминиевые колесные диски на 1:1 прекрасно корродируют там, где на них криворукие балансировщики вешают свинцовые грузы на железных клипсах…

Инфу о припое/флюсе по алюминию можно найти тут же на форуме
rcopen.com/forum/f21/topic9412

Вот тут несколько способов которыми паял люминь в детстве.
kazus.ru/articles/157.html

crazy_orange

помимо этого я еще столкнулся с одной прблемой - медная проволка покрыта защитным слоем который не подрается температурной обработке. сижу и тру проволку шкуркой!

Remington12

Значит, температура низковата:)
Лак спокойно отжигается горелкой или просто на газовой конфорке. Правда, потом все равно шкуркой придется счищать остатки и окислы меди:)

Viktor_62

Шкуркой или кислотой. Так и окисла не будет на поверхности.
Зы имхо тут оффтоп пошел жуткий.

crazy_orange

Вот моя снаряга!

P.S. Извеняюсь за качество фото!
как вам багажник, оцените пожалуйста!

Viktor_62

Раза бы в два его пониже, а то какой-то дисбаланс вносит в модель.