Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Pinger01
ТРИАЛИСТ:

Решил похвастаться обновками 😛

Шинки ТРИАЛ БАСТЕРЫ прикольные, лииипкие!..😁

Юрец_жеПанда

под конец зимы гусеницы на тундру нашёл американцы их на продажу 20 феврвля решили выставить не ужели не могли осенью яб купил хотя и ща наверно закажу на фото правда не видно под какой хекс

SUPER_mONSTER

а можно хоть немножко точек и запятых?и ссылочку желательно раз уж спалили гусенички)

carrtman

классная штука!!! можно и весной/летом с успехом по болотам лазить на них, но мне кажется надо будет наростить грунтозацепы…
думается мне, что они цепляются как портальные редуктора

Железяка

А никто не пробовал шаклы из гвоздей делать? Гнешь подкову нужного радиуса, плющишь концы, в одном дырка в другом резьба, маленький винтик поперек - вот и все. Внешний вид дороботать напильником

sAshk

Пробовал из прута стального сделать, но ни чего не полулчилось

mikluho

А вообще шаклы приблизительно какой толшины должны быть в 1/10??

carrtman

Colinn из проволоки алюминиевой делал, отлично получалось, сам все хочу попробовать, руки не дойши пока:)

SUPER_mONSTER

а вот где достать эту проволоку алюм.?в оби нету,и на строительном рынке тоже…

carrtman

где то надо свинтить кусок кабеля…

E-speed
Юрец_жеПанда:

под конец зимы гусеницы на тундру нашёл американцы их на продажу 20 феврвля решили выставить не ужели не могли осенью яб купил хотя и ща наверно закажу на фото правда не видно под какой хекс

а ссылочкой поделиться…)))

Pinger01
sAshk:

Пробовал из прута стального сделать, но ни чего не полулчилось

Я тоже пробовал, только из электрода 4мм.Грел на горелке и гнул, гнется, как пластилин… крюк даже отковал слегка…
Крюк отполирован, а шаклы мне не понравились, и лень их доводить до конца…

Viktor_62
carrtman:

где то надо свинтить кусок кабеля…

В любом магазе электрикой торгующим, купите провод двухжильный алюминиевый, снимите с него изоляцию, вот вам и алюминиевый пруток… провод бывает разной толщины, марки не помню… в оби навалом…😃

carrtman
Viktor_62:

В любом магазе электрикой торгующим

да это я в курсе, просто предложил вариант:) у меня такой проволоки имеются обрезки, просто руки не дойдут ни как

Юрец_жеПанда

не моё, нашел у питерцев,
для тех кто устраивает покатухи например по дискам 1.9 и всё, поставить слингеры 2.2 на диск 1.9 проходимость будет дай бог,
Как переделать резину
из 2,2 в 1,9
из 1,9 в 1,7
из 1,9 в 1,55
Из рекомендаций можно понять, что вырезать нужно кусок в том месте, где нет рисунка на боковой стороне покрышки, желательно с 2х сторон.
Резать нужно перпендикулярно внутреннему ободу колеса.
Чтобы рисунок протектора чётко совпал нужно делать оба разреза в одном и том же месте относительно рисунка протектора, следуя изгибам рисунка, чтобы шов был как можно менее заметным.
Для склейки нужен хороший клей, не очень понятно какой использует Pantablo, но Shoe Goo клеит намертво, а чтобы покрышка не разорвалась наверняка, с внутренней стороны нужно шов промазать жидкой резиной, либо тем же обувным клеем.
Остальное всё понятно по действиям автора роликов.

carrtman

ужас, у меня бы рука не поднялась резать покрышки по 500р за штуку, да и если например сделать из 2.2 слингеров 1.9, то типо никто не заметит? 2.2 оно и есть 2.2 и ширина и глубина протектора несравнима с 1.9 и 1.55, не честно как то получится…

23 days later
mikluho

Чё-то темка упала))
www.rccrawler.com/forum/forumdisplay.php?f=65
Вот, почитайте друзья, может идеи можно какие-нибудь у буржуев позаимствовать.
Почти во всех темках есть такие акссесуары, какие мы не делаем))

serg-78

Вот накопал… “Трос лебедки”
Пошел покупать катушку шпульки на самодельную лебедку, и наткнулся на такую проволоку…
Состоит из крученого, на вид стального тросика, в какой то полимерной оболочке, очень похож на рыболовный поводок… гибкий, мягкий…
Покупал в магазине со всякими шитьевыми принадлежностями,
124 рубля - 100 метров на катушке…

serg-78

Тонко в смысле визуально? Смотрится вроде нормально… Использовать можно и как веткоотбойник и т.д… по крепости - поднял на нем машину 3,5 кг… руками не рвется ))…

Bogger

Максимум на веткоотбойники.

20кг стальной трос (“поводковый материал,DAM”) порвали на прошлой покатушке, выдергивая засаженного мною в снегу scx.

Признаться, я удивился.