Снаряга и модификации при подготовке к трофи

SUPER_mONSTER
carrtman:

за те цены что они дерут за свой лут, я их даже в закладки браузера не добавлю ни за что

разве что картинки посмотреть😁

blizzard=

История рождения водилы) Не найдя похожего на человека водилы в нашем масштабе, решил сделать его сам. Закупив пластика FIMO Classic (ушло полторы пачки, каждая стоит 110 р.),приступил к созданию. Лепил, сверяясь по картинке фигуры человека, расчерченной в размер. Ноги сделал сгибающимися в бёдрах и коленях, руки только в плечах. Коленные “суставы” держаться на медной проволоке, сами руки-ноги прикручены к телу винтами М3. Пластик, застыв, отлично сверлится. Запекал полчаса при температуре 110 градусов. Лицу слегка придал оттенков фломастерами, руки разрисовал под оригинал;)) Сходство, наметившееся сначала с прототипом, по мере изготовления куда-то исчезло( Шмотки шил, скачав в инете выкройки брюк и футболки, и уменьшив до 1:10.Ну, остальное на фотках.
P.S. Сорри, что повторяюсь, уже выкладывал в теме про выставку, но тут будет уместнее.

Anton_e30
carrtman:

за те цены что они дерут за свой лут, я их даже в закладки браузера не добавлю ни за что

Т.е. состав faq будет зависеть от размера вашего кошелька?

SUPER_mONSTER
Anton_e30:

Т.е. состав faq будет зависеть от размера вашего кошелька?

Поверьте,у кого кошелек толстый,он найдет)

Zergs

Купил амморты Gmade TS02, в комплекте 2 комплекта пружин - мягкие и жесткие, оба не подошли, нигде технических характеристик пружин не нашел. Хочу пружины чуть пожесче, чем мягкие комплектные.
Кто может подсказать где можно сначала померить,а потом купить пружины (диаметр стоковой пружины 6-9 мм., длина 28 мм.).
P.S. буду на “Москоу хобби экспо 2011”, если бы кто-то взял бы с собой пружины, то был бы признателен.

megasos

Заказал себе сегодня вот такие штуки. Буржуины пишут, что они выглядят весьма копийно и к тому же абсолютно функциональны. Что ж, придет – будем посмотреть.
s56.radikal.ru/i152/1103/2a/ba739be4c38d.jpg

Zergs
megasos:

Заказал себе сегодня вот такие штуки.

ссылку в студию!

outlord

вот сделал первый аксессуар для своего паджерика - якорь для лебедки
поискал в инете фотки, сделал по масштабу - получилось что то громоздкое (на фотке видна ручка от первого варианта) пол багажника занимало
и сделал складной вариант

в сложенном состоянии

carrtman

outlord, якорь очень даже прикольный на вид, но “в полях” он работать не будет, покатавшись с якорем пол зимы понял, что угол у него должен быть около 45гр, иначе его просто неудобно втыкать да и он не держится в земле, все таки не всегда стоит строго соблюдать размеры прототипов каких то вещей, при создании их в масштебе, и выглядит ваш якорь хлипковато, нагрузки то на него приличные при выуживании шаськи:)

outlord

carrtman, это точно, угол - дело опыта… еще бы вес якоря увеличить, да плотность грунта уменьшить по масштабу ))))
проверил на прочность - держит модельку 3,3кг

blizzard=

В связи с преждевременной кончиной заднего бампера, сделал ему замену, по идее должон быть крепче. Использована латунная трубка 6 мм.

blizzard=

Попробывал сделать резиновые утяжки, вот результат. Рабочие, длина 60 мм., растягивается до 160 мм.

meDvEAD

от куда резинка, от заколок для волос?

blizzard=
meDvEAD:

от куда резинка, от заколок для волос?

Нет, в “Иголочке” продаётся на метры…Цвета всякие, стоит 14 р. метр.

topsound
blizzard=:

Попробывал сделать резиновые утяжки, вот результат. Рабочие, длина 60 мм., растягивается до 160 мм.

А скрепочку на что накручивал? “Конусом” прикольно получилось.😉

blizzard=

Сделал приспособу из латунногопрутка,в виде конуса с отверстием на широком конце. Распрямлённая скрепка вставляется в отверстие и обматывается вокруг конуса, потом фотку выложу. Самое главное-подобрать диаметр малого отверстия конуса, а то узелок резинки то проскакивает, то резинку не протащиш.

carrtman

я для надежности проливал узел вместе с крючком клеем:)