Снаряга и модификации при подготовке к трофи

Chuuups

Кто то тут в начале темы делал ведёрко себе.Ткните носом поглубже на правильную развёртку ведра.В гугле забанили 😃

Larsik

по поводу ведра :
пост 726, 727, уже и не помню где нашел развертку, но если 5 мин потратить, то можно найти

Chuuups
Larsik:

пост 726, 727

Этот пост я видел,там нет развёртки,только готовое изделие.В гугле ничего путного не нашёл.

7 days later
Chuuups

Уже много кто делал лопаты,ну и я решил попробовать.В подъезде нашёл лист с алюминия с рекламмой интернет провайдера.Лист 0.5мм.Делал в масштабе 1/10 но мне кажется что для кузова Honcho она маловата.Что скажите?

blizzard=

Если учесть, что хончо масштаба 8,2, то маловата, а так зачотная)) Только черенок сверху заузить, к оголовку, а то не только на черенок похоже.

Chuuups
blizzard=:

не только на черенок похоже

😃 ок. Ну я планирую кузов mojave ставить,там я думаю нормально будет смотрется.Теперь надо топор делать. Водила нужен срочно.Хочу Лару Крофт фигуру найти 😃

kabuum

Я думаю, что лопата сейчас смотрится нормально. А если учесть количиство лопат 1:1 в магазинах, то можно наверняка найти нужную по размерам и целям лопату.

Chuuups

Нашёл болванку дома.Не понял что за металл,не алюминий и не латунь вроде. Обрабатывается хуже чем алюминий.Гравёр ещё не приобрёл,а шмурдяка хочется сделать самому.Ну в общем получился топор 😃 Ножовка по металлу,тиски,напильнички,руки крюки = гравёр 😃

Chuuups

Огнетушитель.Из вспененого пвх.Покрашен лаком,раструб из наконечника ручки и изоляции.Идея не моя.

Хотел узнать чем закрепить шмурдяк на машине?Кто как делает?Резинками или крепления какие то придумывать?

blizzard=
Chuuups:

Кто как делает?Резинками

Скрепки, резинка 1,5мм. из “Иголочки”, цвета разные, 11-13руб./метр. 10 сантиметровая резинка растягивается вдвое. Самая засада-угадать с размером нижнего отверстия у конуса, чтобы и резинку вдеть, и узелок не выскакивал))

Chuuups

Спасибо,резинки уже научился изготавливать 😃 Буду пробовать крепить.Для огнетушителя сделаю крепление специальное,лопату на резинку,а топор лёжа закреплю.В процессе изготовления ведро 😃

yasik

тоже сделал ведра
материал - оцинкованная сталь 0,4(кровельное железо)
ручка - проволока 0.8
если нужно могу скинуть развёртку


Chuuups

Скидывай развёртку,пригодится кому нибудь.Я хотел выложить,но кот её сожрал 😃

Alex_R

господа, из какого металла сделать каркас или раму (пайкой)? Проволока стальная ? Только электроды не предлагайте=)

blizzard=

Тормозная трубка и горелка. Или подвесы, для армстронга.

Awaken_M1nd
blizzard=:

Тормозная трубка

Материал такой трубки - сталь?

carrtman

тормозные трубки в основном медные, есть алюминиевые, железо коррозирует поэтому используется редко или на всяких дровах, еще из нержавейки бывают

Alex_R, чем вас электроды не устраивают? на всяких строительных рынках и металлобазах продаются железные прутья метровые, разных размеров от 3мм и дальше, пачками по 100шт, на всю жизнь хватит, паяется отлично:)

Alex_R

Да что-то накладно из тормозной трубки выходит, я ж не только для рам беру, мало ли как душа разгуляется! Может в творчество уйду=) Короче, нужен относительно дешевый материал, средней гибкости (не как олово) и легко паяется горелкой или мощным паяльником (тонкие детали). Как я понимаю, лучше всего подходит медная проволока или трубка, но это должен быть не конечный товар (как тормозная трубка) иначе в цену заложено изготовление под конкретную модель. А я то все равно пилить-резать буду. Еще есть вариант стальной проволоки - тоже паяется но твердая и мелкие детали сложно будет выгибать (хотя при толщине 2 мм это не сложно). С другой стороны, без трубогиба трубки тоже не погнешь - сломаешь. Сразу скажу - на вес мне все равно.

Скорее всего, остановлюсь на 2мм стальной проволоке - дешего и сердито=)

carrtman:

чем вас электроды не устраивают

Короткие и не вижу смысла покупать электрод, чистить, и только потом получить конечный продукт. Это как убить слона из-за бивней=)

Lisovozz
carrtman:

Alex_R железные прутья метровые, разных размеров от 3мм

Называется это изделие - сварочная проволока. Не всегда держит форму, но не такая пластичная, как олово или алюминий. Паяется действительно на ура, но вот плющится тяжеловато. Стоит в пределах 10 р/метр за 3 мм толщины.