Снаряга и модификации при подготовке к трофи

SPIRITUS
Lecter:

Да, надо собраться)

и под ведро сделать трофийку 1\7😈

15 days later
Lecter

Алюминиевая банка. Шпагат. Скрепка маленькая. Корректор. 10 литров.

8 days later
Badrobot

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста из чего можно сделать решетки защитные на окна D90? Видел когда то что из магазина Иголочка кто-то что то приспособил, но не могу найти что это было

Schmied

Поиском ничего толком не ищется. А кто из чего якоря для лебёдок делает? Кроме 3Д принтера.

Геморойный_Ёжик
Badrobot:

из чего можно сделать решетки

ну можно спаять из тонкой стальной проволоки.

вот я паял из латунной проволоки решетки фар и кронштейны
боковых зеркал на зила в 35м масштабе.

или же можно пойти брутальным путем, и изготовить сетку-рабицу
scalemodels.ru/…/3927-kak-sdelat-setku-rabicu.html

можно в строительном купить тканую сетку, для просеивания песка,
она бывает разных ячеек (3х3мм, 5х5мм и т.д.), толщина проволоки обычно 0,5мм, стоит копейки, рублей 100-120 за м.кв.

Пошукайте на форумах масштабных моделистов, мы постоянно что то из чего то гомырим для придания копийности модели. 😁

Gremych
Badrobot:

Иголочка

Если нужно что-то приличное и неколхозное, то канва из любого швейного магазина. Размеры любые.

Как на окнах

так и на балконе

2 months later
Schmied

А как можно сделать у человечка сгибающиеся ноги? Хотя бы в тазобедренном суставе. Заказал человечка, но ноги у него не гнутся. Хочется именно его посадить в авто. Можно и феном нагреть и согнуть, но может есть способ сделать сгибающиеся на постоянку.
Чел такой.
ru.aliexpress.com/item/-/32882670865.html

The_Rough
Schmied:

А как можно сделать у человечка сгибающиеся ноги? Хотя бы в тазобедренном суставе. Заказал человечка, но ноги у него не гнутся. Хочется именно его посадить в авто. Можно и феном нагреть и согнуть, но может есть способ сделать сгибающиеся на постоянку.
Чел такой.
ru.aliexpress.com/item/-/32882670865.html

это ты в Редката засунуть его хочешь?)))

SPIRITUS
Schmied:

А как можно сделать у человечка сгибающиеся ноги? Хотя бы в тазобедренном суставе. Заказал человечка, но ноги у него не гнутся. Хочется именно его посадить в авто. Можно и феном нагреть и согнуть, но может есть способ сделать сгибающиеся на постоянку.

Режем ноги и вставляем а)проволоку б)внутренние петли например такие ru.aliexpress.com/item/…/32813893158.html
или подобные
…alibaba.com/…/small-solid-brass-cylindrical-conce…

Но нагрев это не так уж и плохо. Просто не фен, а зажигалка. Дело в том что “суставы” это и плюс и минус. Плюс для частых смен моделей, а минус если чел сидит всегда в одной. Нагревом все настроил и он сидит правильно всегда, за ноги можно и крепить. С суставами посадка человечка дело нетривиальное и творческое))) Геморрой вобщем)))

Schmied
The_Rough:

это ты в Редката засунуть его хочешь?)))

Ну да. Салон и этот дедок уже едут. Будем внедрять.

SPIRITUS:

Но нагрев это не так уж и плохо. Просто не фен, а зажигалка. Дело в том что “суставы” это и плюс и минус. Плюс для частых смен моделей, а минус если чел сидит всегда в одной. Нагревом все настроил и он сидит правильно всегда, за ноги можно и крепить. С суставами посадка человечка дело нетривиальное и творческое))) Геморрой вобщем)))

Подумаю над этим. Менять его не буду, да и вынимать тоже. А то что закрепишь жёстко можно это не подумал.

Геморойный_Ёжик

Здравствуйте.
Скажите, какие из этих шин лучше подойдут для песка и грязи,
так сказать, нужен универсальный вариант.😃

blizzard=

Обе. При размере 120мм., практически любые поедут неплохо))

Геморойный_Ёжик
blizzard=:

Обе. При размере 120мм., практически любые поедут неплохо))

благодарю.
возьму тогда Deep Woods

Schmied
Геморойный_Ёжик:

благодарю.
возьму тогда Deep Woods

Похожи на саймексы из мира 1к1. Из колеи они должны лезть отлично.

2 months later
Lecter

Есть новые или старве идеи?

Измайлово, у Вас точно есть)

blizzard=
Lecter:

Измайлово, у Вас точно есть)

У нас-то есть, они регулярно публикуются в соответствующей теме;)

1 month later
Lecter

Первый, кривой огнетушитель.) 1/10

Первый, кривой огнетушитель.) 1/10

ПВХ склеенный в высоту и выточенный в цилиндр. Алю банка, изоляция от провода, лак для ногтей, покрашу краской, но холодно ещё. Носик о ручки. Как это всё сделать, прочитал тут.

FLINT=

Подскажите на лебёдках (на покупных), что-то не могу найти, моторы сколько оборотов делают?

Frj76
FLINT=:

моторы сколько оборотов делают?

Примерно 50 об. но тяговая сил примерно до 3 кг. Сами понимаете, даже при весе в 2 кг модели, вытянутся из сугроба, уже нужно 5-10 кг тяги.

FLINT=

я вот сейчас думаю какой редуктор брать, т.е. на сколько оборотов, рассматривал вариант 6 вольт на 30 оборотов, но как то маловато