Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 73

Опрос: ТРИАЛЬНЫЕ и ТРОФИЙНЫЕ трассы.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу обустройства,требований, стандартов. Рукотворные или натуральные природные ландшафты.Как оборудовать. У меня например уже есть ...

Опрос: ТРИАЛЬНЫЕ и ТРОФИЙНЫЕ трассы.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу обустройства,требований, стандартов. Рукотворные или натуральные природные ландшафты.Как оборудовать. У меня например уже есть ленты и вешки(пластиковые трубочки для коктелей). Нужно начинать подготавливаться. Скоро сезон начнётся.

2.  

Не забивайте себе голову - трассу нужно строить по аналогии 1:1, выбираете место - изменяете ландшафт лопатами вручную (ширина лопаты как раз с трофи кар), делаете всяки интересные технические участки (например где можно сесть на брюхо, перевернуться на бок и т.д.), берете в руки пульт и катаете - трасса проходиться слишком легко - усложняете, ни как не проехать какой то участок - упрощаете. Вот и место для соревнований. Единственное в чем нужен строгий стандарт ширина колее (проезда) и пожалуй угол подъема/спуска, возможно боковой крен то же следует установить. Естественно наверное нужно отталкиваться от того как ведет себя стоковый трофи кар.

Да я собственно голову себе не забиваю. К тому же есть ещё проще вариант. Например песчанный карьер. Достаточно ногой песок поправить,притоптать и в путь. А потом каждому наверное хочется рядом с домом иметь триальную трассу для тренировок, и в гости на другие трассы поездить. Именно на трассы с лентами,воротами препятствиями по которым уже ездили, а не на пустое место. Хотя нужно и с природными препятствиями побороться. Другое дело трофийные покатушки(пробеги). Созвонились,определили место и встретились. Ну а на месте уже решили где,куда и как. Кстати есть у кого каменистое место на примете?

Записей в дневнике
    1
    Я опять про рукотворную трассу...
    (начало было положено: http://foto.mail.ru/mail/yuramail/42 )

Пришла идея, сделать "ландшафт" из пенопласта, раскрасить и залить его эпоксидкой.
    В отличии от предыдущих, чисто спортивных СУ, это препятствие будет точно имитировать реальный пейзаж с камнями, колеей, пеньками, пластиковой травкой и т.п. Но при этом будет мобильной и легкой.
    Сцепление с поверхностью также будет различной, от шершавой с вкраплением камешков, до глаткой полированной поверхности, имитирующей гладкий камень.
    Интересный вариант и с водой. Из аквариумных причендалов можно организовать ручеек.

Вобщем приступаю к реализации. Если у кого есть интересные идеи или материалы(особо интересна прочная пластиковая трава 1:10) принял бы с удовольствием

6.  
    Давно не был
    Не летом я думаю, не стоит парится с искуственной трассой ведь на улице на солнышке гораздо лучше!!!!!!!

А по поводу разменки мне кажется лучше не трубочки а мячики!! Видел в буржуйских видео, берется мячик для тенниса такой кислотно желтого цвета, и режется пополам и вот одни варота готовы!! Стоят они копейки и смотрится отлично!!! А трубочки просто будет не видно и они сразу потеряются!!

Ну а мест везде полно!!!!!!!!!!!!

Из доного мячика получаются 1 ворота, самый дешевый мячик 30р. т.е. Итого: на 10 участков по 10 ворот - 3000р. - ДОРОГО (можно только для соревнований высокого уровня, накоторый мы пока не вышли).

Мячики подойдут только для класса 2.2 и СУПЕР т.к. для 1.9 это не копийно ИМХО.

А вот для 1.9 можно использовать деревянные шампуры для рыбы (как длинные толстые спички) с наклееными треугольниками белой и красной ленты (использовать как ворота) и разрезать рулон бело-красной оградительной ленты на 2-3 части (по ширине) для протяжки всей трассы.

Записей в дневнике
    1
    Не летом я думаю, не стоит парится с искуственной трассой ведь на улице на солнышке гораздо лучше!!!!!!!

-----А кто мешает вынести конструкцию на улицу и кататься под солнышком? Предполагаемый вес 5-6 кг для горки порядка 1м высотой.
    В любом случае, найти идеальное место для ползуна достаточно сложно. А вот с помощью пары таких препятствий приукрасить, более менее подходящее природное место легче. И воткнуть эти конструкции на самые "не интересные"
    участки. И не придется махать лопатой 2 часа

А по поводу разменки мне кажется лучше не трубочки а мячики!! Видел в буржуйских видео, берется мячик для тенниса такой кислотно желтого цвета, и режется пополам и вот одни варота готовы!! Стоят они копейки и смотрится отлично!!! А трубочки просто будет не видно и они сразу потеряются!!

-----Лучше нормальные флажки нарезать из тонкого пластика. Тоненькая палочка, а сверху расширяется в треугольник покрашенный красной краской. Это и указатель направления движения и в случае касания сразу заметно.
    Трубочки, проволочки и т.п. плохо видно и в запаре, отследить касание сложно.

Ну а мест везде полно!!!!!!!!!!!!

-----заблуждение.... интересных мест, большой протяженности(хотябы на 5-10 мин катания), достаточно мало. Или отдельные интересные участки разнесены на значительное расстояние и весь кайф теряется пока доползешь до следующей закавыки.
    Где хотелось бы проехать еще пару раз? А тем более кататься по нему регулярно?

10.  

Вот,фоткал летом ещё,было на форуме где-то.Мож подойдёт вам...
    Сейчас там грязюка должна быть Вложение 148950Вложение 148951Вложение 148952

И вот здесь в канавке можно "ворот" понаставить и катать Вложение 148955
    Последний раз редактировалось SUPER mONSTER; 07.01.2009 в 20:16.

Давно не был
    Сразу говорю чтобы без обид, НО это на фотках что хорошие места???? Да я мимо таких мимо прохожу! Приезжайте ко мне в Зеленоград я вам такие места покажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я сначала не допе чего все орут что места проблема найти, тока щас понял что в Моске с ними репально напряженка

У меня тут и овраги и реки и триал в карьерах, и все что хотите!!!!!!

Так что жду в гости!!!!!!

Да кстати если хотите могу фоток сделать , только незнаюю когда смогу выбраться по местам прокатиться и пофоткать, но постораюсь поскорее!!

Первые 3 фотки просто ужас. Похоже на свалку.
    А вот проследнее фото нормальное. Только кататься там будет интересней на Е-МАХХе , чем на краулере.

ТАНК - кажи фото, зрить будем

Ну ладно

Вот интересный и простой метод постройки трассы
    Думаю нам стоит взять на заметку

http://www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=109506

Эт хорошо,но где это всё хранить?И чем это беленьким они бумажки залили?

Как где хранить??? Скинемся и снимем ангар, построим там трассу, поставим обогреватели (чтоб зимой не мерзнуть) и усе

Хотя мысль хорошая но дорогая

ТАНК я тоже из зелика , тоже знаю уйму мест где можно по триалить , на выходных выложу фотки ( если буду в тех местах ) много мест в лесу 6 района , потмо на лисьих горках дофига мест
    ты с какого района ?? сорри за офтоп

Записей в дневнике
    1
    Думаю нам стоит взять на заметку
    www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=109506

--------Блин... идею сперли гады....
    Хотя я от ящиков уже отказался. Слишком много места занимают и шатаются, зазоры гуляют и колесо проваливается. Проще плоскую панель наклонить и опору поставить.
    Но в принципе иду тем же путем, только с применением пластика, монтажной пены и эпоксидки.
    Правда процесс долгий из-за необходимости ждать сушки.

Ктонибудь еще пытается сделать подобное?
    Например, если соберутся человек 5 и каждый привезет на сходкухотя бы по 1 препятствию, будет уже целая трасса! С меня так и быть 5-6 препятствий

По поводу ящиков. На фото видно как скреплены между собой (стяжками).
    Если делать трассу сообщя, нужно договорится о каком-то стандарте. Например модули как в Ж.Д. моделизме. На выставках многие люди составляют довольно большие комплексы из отдельных индивидуальных модулей, благодоря общему единому стандарту крепления. Мне всё-таки понравилась идея с пластиковыми ящиками. Дёшево и практично. Если порядка 15 участников привезут по 1-2 модуля(ящика например), довольно быстро стяжками можно всё закрепить, и трасса готова.

В том то все и дело. А ящики можно использовать только в зимнее время.

Записей в дневнике
    1
    По поводу ящиков. На фото видно как скреплены между собой (стяжками).

------а слона то я и не заметил......

Если делать трассу сообщя, нужно договорится о каком-то стандарте. Например модули как в Ж.Д. моделизме. На выставках многие люди составляют довольно большие комплексы из отдельных индивидуальных модулей, благодоря общему единому стандарту крепления. Мне всё-таки понравилась идея с пластиковыми ящиками. Дёшево и практично. Если порядка 15 участников привезут по 1-2 модуля(ящика например),

------Увы, вы заблуждаетесь. При таком конструкторе, ящиков надо 50-100штук даже для крохотной трассы. Там же весь внутренний объем выложен ящиками. Так что к вашим 15 ящикам с рабочим профилем, придется еще и целый грузовик с пустыми привезти. С опорами гораздо меньше места все это барахло занимает.
    А стандарт действительно нужен. Это ведь не сложно. По опыту скажу, что самое главное выбрать ширину полотна и расстояние между отверстиями крепления панелей на опоре.

довольно быстро стяжками можно всё закрепить

------Кстати хороший вариант. Сейчас попробовал через теже отверстия на панелях под шурупы, стянулвсе и прицепил к опоре через скобку из загнутого гвоздя....... стоит как скала!
    Только получается, что сборка трассы, а также любая модификация, будет стоить денег, пусть и небольших

Как я понимаю, у Вас уже есть готовые модули. Чертёж с размерами набросайте. Обсудим. Кстати где-то видел стяжки многоразового использования. Ну а вообще крепежа всякого сейчас навалом, только выбирай.

да есть такие стяжки продаются в ОБИ есть большие и маленькие , стоят вроде не так дорого

Я думаю можно пока и тут что-то построить. Особенно на поле между стройкой и школьным забором. Я там часто катаюсь.
    Но можно договориться разок другои и на чистом песочке на самой стройке покатать.
    Последний раз редактировалось Poljakov; 13.02.2009 в 16:07.

Женя, но на трофи и триале там скучно будет. Там ведь равнина. Место скоростное. А строить трассу разрешат? Площадка ведь спланирована наверное под газон.

Под полеклинику, которую должны были построить год назад, но начали строить 3 новых корпуса.

Выделено место под постройку ТРИАЛЬНОЙ трассы.Клуб ПИЛОТ. ул. Корнейчука 55а.Нужны головы и руки.Можно сделать трассу длинной 10-15м.Есть свет,электричесво,ну и все прелести оборудованной трассы. Если найдутся желающие в ее постройке,после праздников собиремся,обсудим.

Головы с руками есть. Только вот собрать их как-то нужно!

Надо на следующие выходные собраться на месте и обсудить.

Пробывал сделать трассу из валунов.Ничего не получилось уж слижком их много надо(фоток нету).Потом делал из кирпичей и палентев.Ну что то интересное получилось правда в малентких маштабах.Вот такого плана камней надо будет привезти в уложить и тогда получилтся трассу интересная.Так же сделать что то из дерева(какие то конструкции).самая больша проблема это надо всё закрепить иначе через апру покатушек трасса станет плоской и неинтересной
    Последний раз редактировалось s@shk@; 15.12.2008 в 23:32.

Предложение по постройке трассы примерно такое; Основание -пластиковые ящики и прочее ...,закрепленные между собой.Чурбаки спиленных деревьев. потдоны ,ну и вообще ,что подвернется под руку.Многие места заливаем монтажной пеной,создаем рельеф.Сверху все заливаем ценентной смесью для крепости.Трасса будет на земле,главное сделать возвышения.Место уже определено.Вчера смотрел.Пяточет примерно 10-20м. очень симпотично.Кустики ,травка и что самое главное-электричество.Столы,стулья прилагаются

С цементом будет очень хорощее сцепление так что лучше старый битый бетон покиданый и слепленный.Там должен быть очень сильно изрезанный рельейф.Кстати можно дорожку канатную сделать.Брёвна деревьев не то лучше тогда просто паленья раскиданные(кстати очень скользкие так что самое оно)где то у америкосов видел типо папье маше.Камни тоесть фактура очнеь разная причём всё под углом сделано полукругом.

Да фантазию можно включить Самое главное организоваться. Хотя бы человечка 4-6.Каждый по камушку и построим

Хм решил перечитать тему эту заново и тут Давид привёл отличный вариант вернее дал ссылочку на него.http://www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=109506 .Это обычный медицинчскй пластырь только в больших рулонах.Газеты журналы и всё.Только я так и не понял чем они всё это промазали что бы пластырь стал действитеьно твёрдым как камень.Ну я думаю пва хватит и песочком посыпать)))вуаля трасса готова)

Эбокситка ,наверное.Только трасса будем под открытым небом.Так,что дождик и снежок обеспечен,а эбокситка под действием температур и света долго не простоит,проверено.Так что бетон и цементик.

Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение
    Эбокситка ,наверное.Только трасса будем под открытым небом.Так,что дождик и снежок обеспечен,а эбокситка под действием температур и света долго не простоит,проверено.Так что бетон и цементик.
    Главное-ОРГАНИЗОВАТЬСЯ

http://www.rccrawler.com/22challenge.html интересная трасса.Тогда ицемента много не надо.На одном из участков этой трассы сделана канавк где камни лежат.Так же видел ещё тросовые дороги.Мне вот очень понравилась компоновочка трассы

Все это здорово!Только нет желающих поучаствовать

Буду строить и помогать чем смогу.Возможно даже удастся достать что то для ворот(тенесные мячики).

Т.к. я и Александр (Colinn) занимаемся в основном проведением покатушек класса 1.9 физически нет времени на обустройство трасс под класс 2.2. А те места в которых мы устраиваем покатушки на 1.9 (надеюсь всем нравится) для 2.2 совершенно не подходят.

Вот за что я люблю ещё 1.9, то что строить ничего не надо!
    Приехал на место и погнаол

А вообще подумываю чтонибудь построить за городом, где-нибудь... чтобы мостики всякие там были

Да,жалко,что 1,9.Там, в Пилоте ,под трофи трассу не построешь Все чистенько,грязюки нет

Да главное не в грязюке

Закрытая тема