Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1931

Резина 1.9

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Sergey2008 ну у меня была резина сди триал доктор У SDI есть "простой" трейл доктор, и "ультрасофт". Какой ...

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    ну у меня была резина сди триал доктор
    У SDI есть "простой" трейл доктор, и "ультрасофт". Какой именно юзался?

2.  

простой

Вот, озадачился выбором зимней "обувки". Курил тему, курил и-нет, но все же, так и не понял- есть ли какая-либо специфика рисунка зимней внедорожной резины?.. Или, основные требования те же, что и к грязевой- зацепы побольше, самоочистка- получше?..

Просто, обилие внедорожной резины на модельки даже, пожалуй, больше, чем на 1:1, и это ставит человека, впервые столкнувшегося с выбором (как я сейчас) в абсолютнейший тупик... Усугубляет всё это еще то, что ни у одного производителя нет спецовой зимней резины- только по типу поверхности применения различаются...

Еще есть мысли шипануть стоковый пластик от ТУНДРЫ- как показали сегодняшние полуторачасовые покатухи, по большей части у меня сейчас все упирается в совершенно неудовлетворительные на снегу/льду сцепные свойства Flat Iron, несмотря даже на поролоновые недубеющие вставки.

flat iron резаные?

6.  

Нет. Но не предлагай резать- не хочу принципиально кромсать хорошую летнюю резину.

А кто что скажет про флеш-поинты в условиях зимы (и вообще)? (http://store.rc4wd.com/FlashPoint-19...res_p_675.html) Просто, под МОЮ машину они идеально подходят по размерам... Да и "ёлочка", по-идее, должна хорошо грести в снегу. Или, я ошибаюсь?

Давно не был
    по сути вся внедорожная резина бессильна зимой, я видел даже шипованный боггер 1к1, на зимней резине рисунок должен быть мелкий, что само по себе не подходит для грязи, да и состав у зимне резины должен быть такой чтоб она была помягче, а в условиях трофей летом да и на спущеных колёсах зимняя резина не выживет, вот её и не производят.
    надеюсь правильно изложил свою мысль

для обычных зимних покатушек я старые крашеры прошиповал, как прошиповал можно посмотреть у меня в теме про FG Cruiser....

10.  

я думаю, зимой хорошо будут работать Dick Cepek

Моё имхо, что без должной нагрузки хорошо на снегу/насте работать не будет ничего. Вес модели, если перевести к 1:1, всего около350- 500 кг...Жипы столько не весят...На те же шипы что давить будет?

но модель 1:10 весом в 25кг с места не сдвинется и стоять будет на дисках....))))

Цитата Сообщение от Юрец жеПанда Посмотреть сообщение
    на зимней резине рисунок должен быть мелкий
    А мне казалось, наоборот- побольше зацепы должны быть, чтобы снег лопатить... Мелкие шашки ведь замылятся в момент- тот же Флет Айрон тому подтверждение- не?..

И еще- что по елочке Флеш Поинтов ? Не годится?.. (пост #525)

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    старые крашеры прошиповал, к

полностью +1 мое имхо зашиповать любую простенькую резину и все будет ок сам катал на паджере на штатных деревянных покрышках зашипованых, был ацки доволен, возможно повторю данное действо и на ведровер

Давно не был
    чем мельче рисунок тем он лучше цепляется за лёд, посмотри на машины 1к1, у зимней резины много мелких ламелей, а у летней их значительно меньше

Цитата Сообщение от Юрец жеПанда Посмотреть сообщение
    чем мельче рисунок тем он лучше цепляется за лёд
    Понял. С другой стороны, в снегу, наверное, это правило действует наоборот?..

Давно не был
    ну тут уже не знаю что сказать, единственное что добавлю, на зимние покатухи 1к1 не люблю ездить, едут все одинаково плохо да и грязи нет один лёд.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Вес модели, если перевести к 1:1, всего около350- 500 кг...Жипы столько не весят...На те же шипы что давить будет?
    Похоже Вы неправильно считаете. Если вес модели 1/10 2.5 кг, то вес прототипа 2500 кг.
    Надо не в 10 раз умножать, а в 10 в кубе. Думаю понятно почему )
    Вернее наоборот ) вес прототипа 2500, масштабный вес модели 1/10 - 2.5 кг )

Давно не был
    я вот взял и примерно рассчитал давление на поверхность в 1к1 и 1к10, при весе 1к1 2000кг и весе 1к10 2кг давление примерно равно и там и там 2,5 грамма на миллиметр квадратный, рассчитывал для боггера 1.9 и пропорциональной резины 1к1 47/15r..

Поправочка- среднестатистический вес наших подготовленных машин- примерно в 2 раза больше- +/- 4кг.

Давно не был
    ну я вам привёл примерный расчет, если вес модели больше или резина меньше то и давление увеличится, хотя может я с цифрами чего то и напутал, голова уже не соображает ведь школа и институт были давно, а на работе этим не занимаюсь, гуру трофисты меня поправят.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    А мне казалось, наоборот- побольше зацепы должны быть, чтобы снег лопатить... Мелкие шашки ведь замылятся в момент- тот же Флет Айрон тому подтверждение- не?..

И еще- что по елочке Флеш Поинтов ? Не годится?.. (пост #525)
    Буквально неделю назад задавался тоже таким вопросом и даже хотел купить какую нибудь "сликовую" резину и поставить на неё цепи, но покатушки через 3 по рыхлому снегу понял, что боггеры собранные с "зимним" давлением едут очень даже не плохо за счёт того, что у протектора присутствует приличная самоочистка и агрессивные боковые грунтозацепы, которые просто не возможно замылить за счёт очень редкого расположения, но также нужно не забывать о педальке газа, так как если ей переусердствовать то они так же хорошо закапываются
    Ещё на своём опыте было замечено, что боковые склоны они не держат, поскольку отсутствует центральная дорожка, это и в 1к1 так же и ещё плохо берут подъёмы, так как шашки протектора расположены далеко друг от друга и машина начинает просто подпрыгивать
    Вообщем работе боггеров, как снегомесной резины я приятно удивлён, поскольку в реальной жизни они грубо говоря "не едут".
    Как мне кажется причина кроется в весе...
    Но а что касается льда, то тут уже в любом случаи не обойтись без цепей и шипов, какая бы резина не была...
    Последний раз редактировалось Simex36; 19.12.2010 в 21:29.

Утром выходя из дома я нашел в почтовом ящике уведомление, вечером заскочил на почту и вот оно!
    Заветная коробочка=)

Открываю ее и вижу там резину Baja Claw от Микки Томпсон=)

На вид выглядит очень большой=)
    Далее прикрутил на диск и сфоткал как отдельно, так и в сравнении с другими покрышками.

Слева направо: Крашеры 2.2, Баха 1.9, Локсы 1.9, Симех 1.9

Ощущения, конечно она не настолько мягкая как локсы, так как все таки протектор массивней, но мягче остальных покрышек от рц4вд которые я трогал (почти все)
    В комплекте идет маленький листок наклеек, мелочь, а приятно=)
    Завтра проведу тесты по снегу=)

Сейчас испытал вот это: http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/...f1ac29c3_M.jpg

Результат превзошел все ожидания! В подтверждение, выкладываю видео: Фото и видео отчёты о покатушках - #272.

В свете фар прекрасно видно, что это уклон с ГОЛЫМ льдом. "Летний" Flat Iron 1.9, даже с поролоновыми вставками, беспомощно шлифовал на этом подъеме каток, так и не сумев преодолеть его даже по широкой диагонали, и даже со всеми блокировками. По ссылке же видно, как легко и непринужденно машина с шиповаными покрышками взбирается вверх, и спокойно, без заносов, скатывается вниз. Кстати, это даже не "нормальная" резина, а тамиевский полу-пластик- с "нормальной" шипованой покрышкой эффект будет еще очевиднее! Так что, доселе сомневавшимся, шиповать или нет- однозначно ДА.

P.S.: Копийное "цоконье" шипов при езде по асфальту- это песня. )))))

Расскажи по подробней, чем и как шиповал, как закреплял шип?...
    Есть желание тоже заняться такой штукой, но вариантов много, а твой понравился, в том плане что шипы не высокие, а самое то - копийные!

Цитата Сообщение от <DiMoN> Посмотреть сообщение
    Расскажи по подробней, чем и как шиповал, как закреплял шип?...
    Триал/трофи. Технологии, материалы, методики. - #422

Тупо: шуруп, отвертка, покрышка. Если еще подробнее- сначала иглой прокалывал в шашке ровную перпендикулярную дырку, затем слегка расширял ее шилом- чтобы шуруп вворачивался ровно "по тоннелю". Ушло два дня, но результат мне понравился- копийно и надежно: сегодня за час с лишним катания и буксовал, и асфальтовый участок был- все шипы на месте, все пучком.

неплохой результат, но думаю внатяг и без шипов можно заехать, склон уж больно пологий..

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    неплохой результат, но думаю внатяг и без шипов можно заехать, склон уж больно пологий..
    Повторю- я пробовал внатяг, ПРИЧЕМ, на более широкой и более липкой Flat Iron, которая еще и была установлена на более тяжелую ТУНДРУ! Даже на понижайке внатяг, со всеми блокировками- до середины склона максимум. Дело не в пологости склона, дело в сравнении. Просто провел сравнительные испытания с однозначными выводами о целесообразности шипования резины, поделился с камрадами.

наконец то я дома!)))
    сегодня разгребал горку посылок со всякой всячиной которые пришли пока я был в командировке.
    но давайте по теме, пришла резина Two Face 1.9 и вот как они выглядят в сравнении с Rok-Lox 1.9....

чавой то у не Two Face этой грунтозацеп мелковат

Кстати Two Face поставил без вставок, с полной нагрузкой шаськи вот так получается как на фотках...

2Sergey2008: А можно фото Бахи изнутри? А то наружный внешний вид в принципе и на сайте найти можно.

а что там изнутри то фоткать? гладкая она изнутри как и вся остальная резина

боковых рёбер жёсткости нету???

Записей в дневнике
    18
    во- во, не вся гладкая то, у боггеров и еще у многих баллонов есть внутренние диагональные ребра, у этих поидее тоже должны быть, профиль то высоченный

Ребята есть вопрос вот на СС-01 ставят резину от хайлифта??для чего и как она паджерик тянет?
    Знаю что хайлифт вообще не едет на ней!(так как у самого он есть)!!

Цитата Сообщение от mishka22 Посмотреть сообщение
    Ребята есть вопрос вот на СС-01 ставят резину от хайлифта??
    Ставят, но будет цеплять кузов- его нужно лифтовать. Это есть в ФАКе.

Цитата Сообщение от mishka22 Посмотреть сообщение
    для чего и как она паджерик тянет? Знаю что хайлифт вообще не едет на ней!(так как у самого он есть)!!
    Для того, что стоковая паджеровская- либо в помойку, либо на запаску. От Хай Лифта тоже не фонтан, но она поболшьше и чуть помягче. Паджера на ней поедет более-менее, по крайней мере, лучше, чем на стоке. Можешь ее шипануть- для укатанного снега и льда будет отлично. Как это сделать- смотреть здесь, пост #422: Триал/трофи. Технологии, материалы, методики.

ребра есть, чуть позже сфоткаю их

Вопрос, а никто не заклеивал в баллонах боковой корд.Я осенью умудрился где то корд пробить,и теперь не знаю возможно ли его заклеить.Все началось с того что решил слегка подкачать колеса,2 колеса неделю выдержали под весом авто,1 через сутки спустило и последнее через 30 минут.И если это возможно заклеить какой рез.клей посоветуете кроме момента.

Записей в дневнике
    18
    обычный циакрин пользуют для склеивания кусков покрышек когда сужают или расширяют, думаю и пробой им можно заклеить

Коллеги, я нашел резину, довольно дешевую и хочу спросить, кто-нибудь знаком с такой? и еще, если кто знает, какой у нее диаметр.

Не реклама, вот: http://www.rcracingmodel.com/showroo...6515009239.jpg

а нормальной ссылки нету? По картинке много не скажешь.

+ Ответить в теме

Ваши права