Резина 1.9

Bogger

Не существует.
Возьми рок локс или айрок. По снегу едут не хуже.

Raven-art

в питере такую ни у кого не видел, да и не слышал о ней отзывов,
ишу именно снежную резину , под 1.9 ,(105-110мм)
рц4вд очень радуют односложным описанием своих колёс , потому по сути проверяем опытным путём , уже довольно много информации я подчеркнул так , заучил наизусть , названия всего их ассортимента , набрал дисков разных версий , будем делать проставки для замены штатного вылета)))

E-speed

конкретно снежной резины ты не найдёшь!!!
её не существует по крайней мере в масштабе 1:10…!
могу порекомендовать Mud Thrashers 1.9
гребёт хорошо самоочищается тоже хорошо.(правда она меньше чем твои требования)
а вообще то что предложил Сarrtman должно тебе подойти и зимой должна нормально работать…
…rc4wd.com/Mud-Thrashers-19-Scale-Tires_p_220.html

blizzard=

[quote=E-speed;2834778]могу порекомендовать Mud Thrashers 1.9[/quot
По зиме криперсы хорошо едут, но 95 мм. И боггеры вообще не сравнимо ни с чем, если вес модели небольшой, но размер, по-моему 120 мм.Трэшеры, помню, не ехали вообще.

Raven-art:

Подскажите пожалуйста , в придверье зимы , охочусь за резиной Rock Creepers 1.9(40х14) но почему то в магазинах её нет , она вообще существует?

Существует

Raven-art
blizzard=:

Существует

именно Rock Creepers 1.9(40х14 -105мм)?

Mud Thrashers держу в руках (1.55 и 1.9) , по песку они метут в снегу никакие , по словам владельцев , к тому же они маловаты , у меня аксиал весит 4кг , следовательно , не хочется совсем бульдозером его делать

E-speed

у меня экспидиционник FG Cruiser весил 4,5 кг, га видео конечно не нет конкретных месилов но всёже с Vikonto"м мы очень хорошо тогда покатали и на моём FG Cruiser сояли как раз трашеры…
извените за то что видео выкладываю тут…! ( но это доказательство.)
даже Collin подтвердит что очень даже хорошо ехалось…

29 days later
SergeyN19

Еще раз хотелось бы поднять тему вылета.
Нужны диски с вылетом, делающим колею меньше.
Идеал - sdi4x4.com/product_info.php?cPath=25&products_id=5… (не реклама), всем хороши, кроме того что без бед локов и сделаны из барахляного хрупкого пластика. offset у них -5 как они пишут относительно обычных(хз о чем речь) тамиевских колес.
Пытаюсь найти что-то подобное на rc4wd, удается пока с трудом.
…rc4wd.com/Jeep-JK-Stock-19-Scale-Beadlock-Wheel_p… (не реклама)
в описании negative offset 10 мм, в пдф - positive offset 15.7 мм. Где правда?
…rc4wd.com/Enduro-19-Internal-Beadlock-Wheels-for-… (не реклама)- выглядят наиболее похожими на идеал, на сайте вылет не указан, в пдф - положительный 19 мм. Подойдут ли мне эти колеса?

SergeyN19
The_AGENT:

скажу за эти - у них отрицательный вылет 10мм

Это расстояние от крепления до центра диска или края диска?

blizzard=

Это смещение центра диска относительно привалочной поверхности, короче, к чему прикручивается внутренняя часть ступицы.

SergeyN19
blizzard=:

Это смещение центра диска относительно привалочной поверхности, короче, к чему прикручивается внутренняя часть ступицы.

Я понимаю как оно в теории, но
У этого колеса положительное смещение в 19мм(!?)

У этого отрицательное 10мм

Хотя больше похоже на то что у первого отрицательное смещение в районе 15мм.

blizzard=

У обоих положительный… На а о величине по фоткам судить не возьмусь))

SergeyN19

Т.е. мне нужны диски с положительным смещением и судя по пдф самыми годными являются
…rc4wd.com/Enduro-19-Internal-Beadlock-Wheels-for-… (не реклама).
а диски Jeep JK Stock 1.9 Scale Beadlock Wheel имют меньшее смещение и походу их сняли с пр-ва.

blizzard=

Ну, что нужно, решать тебе)) А по разнице инфы…Возможно, в описании на сайте даётся размер вылета уже при установке на ось, с учётом хекса. А в спецификации в пдф чистый размер по диску. Толщина хекса как раз около 6 мм. Но для сужения колеи нужен положительный вылет, чем больше, тем уже колея.

carrtman

у 4вдшников с описаниями беда полнейшая, путем долгого изучения цифр, разглядывания картиной и измерения имеющихся дисков пришел к выводу что меряют они от внутренней грани диска(та что ближе к ореху) до привалочной плоскости(хекст/шпилька), получается что если цифра написанная у них больше 1/2 ширины самого диска, то диски заужают колею, если цифра меньше, то соответственно колея будет шире

Sergey2008

А логичес4и рассудить?
Диски 1.9 и резина 1.9 - вопрос, что им может помешать, если они даже одного производителя?
Ничего! Так что вся резина и диски рц4вд совместимы.

12 days later
Vi_Vo

Пришли Муд Трашеры. Подскажите, как их лучше к зиме подготовить?
Одевать с паралоном или без?
Если только воздух, то нужно учитывать, что на холоде давление в покрышках еще уменьшится. Или на наших размерах это не столь критично?

Sergey2008

Кладешь рещину в холодильник минут на 15-20, можно чуть дольше. Потом достаешь по одному балону и собираешь. Тогда они не будут скукошиваться на улице при холодной погоде. Или просто собираешь как обычно и на улице при проседании резины через шашечку надуваешь шприцом их.