Резина 1.9

Electro

CondorSS20, я думаю что для ваших целей вам с головой хватит Бахи, раз уж стоковые вы нацелены менять даже не опробовав. Баха лучше айроков и ширина почти такая же. Другое дело внешнего вида…
Короче - по прямой айроки хорошо поедут. В горку будут буксовать чаще бахи и баха на мой взгляд ни в чем не уступает.
Я бы на вашем месте конечно сперва стоковые колеса покатал, может вам бы и хватило их и лишние деньги тратить не пришлось бы.

asiddd

Питбули мне и по отзывам и по протектору понравились, правда фото несколько пугает…

Эх не успел я тебя напугать, смотри фотки моих:

Максисы едут хорошо и не замыливаются по асфальту.
Для глины и жидкой грязи бери
…rc4wd.com/Interco-Super-Swamper-19-TSLBogger-Scal…
Вот такие

carrtman
asiddd:

Для глины и жидкой грязи бери Вот такие

у боггеров есть одна особенность- у них оооочень мягкая боковина, они совершенно не держатся на кренах, подламываются и модель ползет вниз или вообще переворачивается, вот на ровной поверхности да на хороших оборотах да, боггер едет чуть ли не по крышу в жиже

blizzard=

Боггер 1.9 в глубокой, жидкой грязи… Безуспешная попытка раскатать и засадить шась.

asiddd

  1. Dirt Grabber 1.55" All Terrain Tires
  2. Dirt Grabber 1.9" All Terrain Tires
  3. Axial 1.9 Ripsaw Tires R35 Compound
  4. ProLine Flat Iron
  5. FlashPoint 1.9 Military Offroad Tires
  6. MIL-SPEC ZXL 1.9 Tires
  7. Vaterra 1.9" Race Claw Tire w/Inserts
  8. Interco TSL SX Super Swamper XL 1.9" G8 Rock Terrain Truck Tires
  9. PIT BULL 1.9 Rock Beast Scale Crawler with Komp Kompound
  10. Challenger 1.9 Scale Tires
  11. Axial 1.9 Maxxis Trepador Tires R35
CondorSS20
asiddd:

мишки томсаны 1,9 120мм и питбули

asiddd:

Для глины и жидкой грязи бери
…rc4wd.com/Interco-Super-Swamper-19-TSLBogger-Scal…

Совсем ты меня запутал 😃 Да еще blizzzard выложил такое заманчивое видео.

Вот, кстати, тест Rc4wd TSL Bogger 1.9 на самых разных покрытиях, от снега до скал. Впечатляет.

Видимо самым правильным решением будет приобретение нескольких типов резины для формирования собственного мнения и катания по разным типам трасс.

Пожалуй стандартный комплект Максисов для начала следует дополнить Боггерами (для жижи) и Питбулями (для камней и т.д.) Последние опять же укладываются в регламент “до 115 мм” на всякий случай.

Позже, в случае необходимости, можно будет подумать о Mickey Thompson 1.9 Baja Claw TTC Scale Tires и Айроках или Роклоксах.

Где посоветуете Питбули приобрести? Резина реже встречается, чем прочие вышеперечисленные, а Яндек ссылки на совершенно неизвестные мне магазины выдает.

colsil

Кстати на этом видео боггер еще и резанный(срезаны маленькие шашки). Я на боггерах уже больше года катаю, на резанных больше полгода.
Эта резина учит быть аккуратным с газом, из-за больших грунтозацепов, быстро закапывается, а уж порезанная тем более. Резина очень мягкая, уже заметен износ, грани шашек уже круглые все почти. Опять же из-за рисунка протектора не держит боковые нагрузки, я имею в виду что на склоне боковом можно просто соскользнуть вбок необязательно даже из-за того, что резина подломилась. Со вставками кстати не так уж сильно она подламывается. В то же время, при наличии оборотистой бкшки (в моем случает мамба макс про и текин редлайн 17.5), можно много куда дорогу себе просто прокопать. Но если уж садишься, обычно садишься с концами. По камням я мало ездил, но тоже не сказал бы, что совсем не едет. Зимой кстати вполне конкурент томпсонам.

CondorSS20

Спасибо за обзор функционала Боггеров. А что на счет магазина, где бы Питбули прикупить? В знакомых инет магазинах такой резины нет.

Sergey2008

Питбули продаются только в дух местах:

  1. офф сайт - гугл первую ссылку выдает
  2. ебей. но и там идет продажа с офф сайта.
    пытаться найти цену меньше бессмысленно - везде одинаковая
Serujio
Sergey2008:

Питбули продаются только в дух местах:

не факт (правда, сейчас нет в наличии)

Sergey2008:

пытаться найти цену меньше бессмысленно - везде одинаковая

Цена доставки из разных источников, может различаться.

Electro

Вчера немного погоняли Максис. Ехали двумя аксами - один с локсами, другой с максисами. Развесовка примерно одинаковая. Трасса сухая, включала в себя следующие покрытия: камни (жд насыпь, крупный гравий), песок (карьер), сухой твердый грунт, смесь грунта с кучей щепок и коряг (вдоль жд вырезали деревья мелкие), просто травяные холмики, лес.
На каждом покрытии максис были не хуже локсов и даже в большинстве были лучше. В песке примерно одинаково. По ощущениям пока что нечто среднее между рипсав и локсами по цепкости. Так же порадовало газ в пол между жд путями по камням - несется очень мягко из за мягкости резины, все кочки гасятся наполовину покрышками, наполовину амортами. На локсах ехал более “деревянно”.
Так же забираться на насыпь крупного гравия порадовало - хорошо цепляет сам состав резины скорее, чем протектор, но все же едет очень неплохо.

В общем для сухих покатушек без грязи резина весьма хороша, лучше локсов едет. Как в грязи - не знаю, но проверять это я не буду в ближайшее время. Так же завтра или послезавтра покатаю, как и говорил, с рипсав вместе. Если кому интересно, могу и сравнение с ними тут расписать.

asiddd
Sergey2008:

пытаться найти цену меньше бессмысленно - везде одинаковая

бывает на рпп, и на ебее, но там не только у одного магаза! есть в германии но очень дорого!

Serujio:

Цена доставки из разных источников, может различаться

Как не крутите в среднем цена получиться 88$ за 4 штуки, проверенно не однократно! Цена в Москве 3500-4000р

Electro:

весьма хороша, лучше локсов едет

как я и говорил оп асфальту едет очень хорошо

CondorSS20
Electro:

Если кому интересно, могу и сравнение с ними тут расписать.

Да, было бы очень здорово!

Sergey2008:

пытаться найти цену меньше бессмысленно - везде одинаковая

Цена интересует мало, она и так везде примерно одинакова. Вопрос в надежности магазина и в скорости отправки. Может не совсем в тему, но вот тут купить Питбули можно?

Electro
asiddd:

как я и говорил оп асфальту едет очень хорошо

Это сарказм? Типа нигде не едет кроме асфальта? =)
Если конечно оценивать резину исключительно по тому, как она едет по макушку в жидкой грязи, то максис не лучший вариант определенно. Но для сухого триала (да даже после ливня) вполне хорошо ведет себя.
А трасса у нас не такая уж и простая, много крутых подъемов и краулинг-зон так скажем.
Я то не пытаюсь доказывать, что эта резина круче всех. Просто по факту говорю то, что на трассе без грязи она ехала лучше, чем локсы. А локсов у меня 2 комплекта наездился я на них прилично и везде, чтоб делать такие выводы. Да и друг мой тоже пришел к такому выводу, что максисы поприятнее ведут себя.

blizzard=
Electro:

Это сарказм? Типа нигде не едет кроме асфальта? =)

Это типа того, что локсы и трепадор не самые удачные примеры для сравнения в трофи)) и вообщем-то для типичных трофийных условий не очень подходят, а по сухому едет практически всё, не считая резины от игрушек и стоковой тамии…

Electro

Это то может и да, но если взять триал и краулинг - разница видна между локсами, рипсав или максисами с флетайроном. Я сейчас скорее говорю о цепкости резины с поверхностями различного типа. Есть склон грунтовый куда локсы не едут, а рипсав с пробуксовкой лезет, и именно на подобных моментах я и составляю мнение о покрышках. А так как у рипсав и новых максис трепадор один и тот же материал, то резина очень хорошо держит на поверхностях из за одного лишь материала. Я тут скорее говорю о триале, чем о трофи.

blizzard=

Материал материалом, но есть нюансы, не зря же народ и так неплохие покрышки режет)) А липкость никто не отменял, да. В любои случае, разная инфа полезна, просто многие воспринимают её с точки зрения своего опыта практически со всей резиной, что есть в продаже… Поэтому, в сравнении, локсы и максисы едут только по асфальту)) образно.

Electro

Да я и сам думал флетайроны подрезать но в итоге жалко стало =) Ясное дело что протектор тоже играет свою роль, даже диски и вставки. Вон у меня 2 комплекта тех же локсов, одни на стальных или железных дисках от рс4вд (ржавеют они прикольно), а другие на пластиковых аксиловских с дырками, и уже резина ведет себя по разному, чуть чуть но иначе, потому что в одних воздух никуда не девается, а в других ходит туда-сюда и в итоге одни проминаются сильнее. Так же и вставки кастомные или вовсе без них, накачка шин шприцом и так далее. Короче говоря нюансов много, да =)

blizzard=

Может, тогда уже пора с айронов, да с максисов соскакивать?😉

Electro:

в итоге жалко стало

ибо чего их жалеть-то?

Electro
blizzard=:

ибо чего их жалеть-то?

Это коллекция! Потому айроны и резать не стал =) Оригинальность внешнего вида, не более. Я все равно их не катаю. Как и писал выше - рипсав и питбуль наше все =)