Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 49 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1931

Резина 1.9

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Kaharnos Мужики подскажите пожалуйста, какими решениями можно решить проблему сильного продавливания шин? Предыстория. Мой дефендер разожрался и стал ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kaharnos Посмотреть сообщение
    Мужики подскажите пожалуйста, какими решениями можно решить проблему сильного продавливания шин?
    Предыстория. Мой дефендер разожрался и стал весить довольно много и резина 1.9 Mud Thrashers, довольно сильно продавливается. Диски RC4WD бедлоки, воздух не спускают. Пробовал надуть шины иглой, но тогда шины становятся похожи на бублик и выглядят не эстетично . На резине GMADE и Rock creepers кстати такого нет, видимо из-за более толстых боковин. Такая же проблема и на моем Toyota hilux highlift и pit bull 1.9
    Ставь более жесткий паралон

2.  

...или от резины 2.2, большего диаметра.

…или тонкую теплоизоляцию для труб подходящего диаметра подложить.

Небольшой и, наверное, окончательный отчет по Maxxis Trepador tires.
    Напишу все еще раз в один пост как новое, так и то, что уже говорил.

Материал резины точно такой же, как у Ripsaw (липкость, мягкость), не смотря на большой диаметр не подламываются, копийный протектор.
    Ripsaw все же обладают лучшей цепкостью и лучше едут по песку за счет своей ширины.
    Trepador выручает их размер на больших препятствиях. Хорошо едут по камням и практически любым сухим поверхностям (по песку средненько).
    В целом Trepador неплохой выбор для триала по твердым и не рыхлым поверхностям, где нужен диаметр колеса побольше 110мм. Так же можно поэкспериментировать с обратным направлением протектора - ведет себя несколько иначе.
    Trepador не проверены по снегу и в глубокой грязи.

Итог:
    На сухой трассе разница между Trepador и Ripsaw минимальна. Ripsaw лучше цепляет и едет по рыхлому грунту, Trepador пролезают где то чуть лучше из за размера. После небольшой грязи разницы в поведении на трассе между Ripsaw и Trepador особо не видно, разве что Ripsaw быстрее самоочищаются.

В заключение хотел бы сказать, что Maxxis Trepador неплохая резина, которую не стоит менять на первую попавшуюся. И если разделить любую резину на 3 категории - плохая, средняя и хорошая, то Trepador будут ближе к последнему, чем к середине. Мне эта резина нравится, она просто мне лично приятна, даже приятнее чем Ripsaw. Не по проходимости, а в целом просто нравится. Так что всем новичкам, купившим Рубикон, я посоветую не менять резину сразу, а покатать Maxxis. И когда действительно назреет необходимость в замене, то подходить к этому вопросу очень внимательно и выбирать на замену действительно топовую резину.

*
    Я специально использовал английские названия резины, чтобы проще было искать информацию поиском.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от marat300579 Посмотреть сообщение
    От junfac резину поюзал уже кто-нибудь?
    Я поюзал. Резина пожестче родной динговской/хончевской. Проседает меньше, но чуть хуже заезжает на мокрые деревяшки, ветки. По скалам и камням лазает примерно так же. Но в общем я доволен, на скорости при резких поворотах на родной было опрокидывался пару раз из-за проседания (вес 3.2 кг) Наэтой нет.
    Ну и пару фоток для сравнения.

Один минус наверное - это высота протектора. Она ниже чуть-чуть чем на родной резине. Поэтому на мокрые доски у меня хуже заезжал. По грязи еще не пробывал - сухо на улице. Дождь хороший пройдет - отпишусь.

Нет, вру! 2 минуса. Еще борт внутренний маленький, затрахался собирать. Выдавливает его из бедлоков. Покрайней мере из тех, что у меня, тоже джанфаковские. Но слегка поджимая рукой все нормально стало - не вырвешь.

Вобщем итоге резина на 4+, рок крашер получше будет.

Как такая резина для грязи?Для rock crawler`a pro подойдёт ? http://www.ebay.com/itm/Trail-Buster...item35c5e30218
    P.S Сорри ,если уже обсуждалась.

Кстати я имел в виду эта резина на стандартные диски краулера подойдёт (Если кто не понял о чём речь).
    Если нет ,то тогда не могли бы вы подсказать другие диски для этой резины(желательно на ебэе и чтобы доставка в Казахстан была).

10.  

Записей в дневнике
    18
    а почему бы тебе не измерить свои диски и не сравнить с цифрами написанными по твоей же ссылке? дисков всяких куча огромная, я вот что то прочитав твое сообщение не догадался какие именно у тебя ...

Записей в дневнике
    1

Был удивлен, но едет весьма не дурно по камням, даже если мокрая.

Снова назрел вопрос.Какая резина лучше по грязи и по песку едет вот эта http://www.ebay.com/itm/Trail-Buster...60804987809%26
    или вот эта http://www.ebay.com/itm/1-10-RC-Rock...d457a3&vxp=mtr

Записей в дневнике
    18
    первая в песке зарывается на раз два, в грязи едет отлично, первая оооочень мягкая, и по песку едет очень хорошо так как хорошо плющется из-за мягкости, по грязи тоже поедет хорошо, но зависит от условий, из за неглубокого протектора может проиграть первой

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    первая оооочень мягкая
    наверно имелось ввиду вторая?

Записей в дневнике
    18
    точно, мт1.9 самая мягкая 4вдшная резина

А по другим поверхностям как второй вариант едет?Например там на рыхлую горку как поднимается?Всё пожалуйста что знаете.
    P.s Буду очень благодарен!

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от vladik2000.vlad Посмотреть сообщение
    Всё пожалуйста что знаете.
    как поедет Brand KT RC tires. врят ли тут кто то знает , это не муд трешеры , а их китай копия , не известно из чего сделанная ....
    и про тип протектера Влад , пора бы уже понять что все они разные , и одними колёсами не отделаешься от всех покрытий .
    Купи для начала себе свамперы , потом попробуй флаш поинт , а потом уже эксперементируй , когда поймёшь , чего тебе надо от машины.

Ну это понятно.Всё зависит в основном от рисунка протектора и мягкости резина ,а также материала резины.Естественно резина будет где то хуже ехать где то лучше.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    врят ли тут кто то знает
    кто то притаскивал "ноунейм МТ" они такие же мягкие как и 4вдшные, китыйцы пока нащальнике на комбинате, делают резину как положено, а ночью лепят без надписей rc4wd и барыжут на ебее

Вот заморочился и снял копию с айрок

можно в любой цвет

тесты еще не проводили, как будет 4шт буду пробовать

Критикуйте
    Покрышки делались для езды (не для серванта) чуть тяжелее оригинала (грамм на 20) но это и лучше про ЦТ. Материал - селикон на камнях сцепление думаю будет лучше,в грязи наверное также, остальные свойства на разрыв, давление, трение - выше чем у резины, покрышки мягче, чем ориг.
    На след покатушках булем тестить.
    ВОТ.

Записей в дневнике
    2
    Подробнее можно про технологию, материал? И почему покраска поверхностная, а не равномерное смешивание красителя с материалом?

та нет смешивание.
    Технология как обычное литье, материал формы и колеса одинаковый через разделитель, это он серым нелетом на колесе, потом смоется парафин обычный.

Записей в дневнике
    2
    Так а что за резина то? ) Она же разная бывает. Выглядит здорово, но насколько она хорошо поедет и какая у нее износостойкость покажет только эксплуатация.
    А, не заметил.
    Стало быть и форма и сама покрышка из силикона (знаю, очень прочный и стойкий к износу материал). При какой температуре литье было, как нагревали?
    Жду видео, эксперимент шикарный )
    Еще интересует что было использовано в качестве черного красителя.

Литье в домашних условиях, без нагрева. В качестве красителя пигмент для красок, главное чтобы не акриловый, сказали можно любой, я купил от "снежки" надо одну две капли на замес.

В альбоме больше фоток

Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Литье в домашних условиях
    Из этого?

Записей в дневнике
    18
    долго смотрел в фотографии, не все удалось угадать, распишите пажалста пошагово, интересно же
    сам во чо додумал, если сделать две половины формы, отпечатав баллон в гипсе(например), подогнать края, сделать такую же центрирующую трубку, но в качестве материала заюзать обычный селиконовый герметик? намазать максимально аккуратно и равномерно обе половины оставив чуть с запасом на краях, а потом на центрующей трубке их просто соединить, по моему должно получиться тоже самое, и красить не нужно ничего, просто черный герметик взять

По-моему первый (ну или один их ооочень малого количества) человек который показал что-то реальное, а то все только теорию расписывают.
    Моё почтение.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    По-моему первый
    не первый , не последний , но есть одно наблюдение со стороны , резина купленая у диллера в разы дешевле и КАЧественнее , нежели её дубликат , сам сейчас рою в сторону Красного треугольника на туже тему .....

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Из этого?
    Да из этого, материала много на ютубе, поиск по изготовление форм из селикона

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    но в качестве материала заюзать обычный селиконовый герметик?
    Нужен максимально текучий материал, для заполнения маааленьких деталий без воздуха.

Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    резина купленая у диллера в разы дешевле и КАЧественнее , нежели её дубликат ,
    Каждому свое, я не спорю, у меня на выходе колесо стоит меньше 8-10уе, в грязи не видно мелких недостатков, и потом это на радостях, что все получилось, я показал первый экземпляр, думаю четвертое колесо покажет и качество. Зато могу делать сколько надо шт, а не думать купить 5 или 4
    Что за красный треугольник?

Каждому свое, я не спорю, у меня на выходе колесо стоит меньше 8-10уе, в грязи не видно мелких недостатков, и потом это на радостях, что все получилось, я показал первый экземпляр, думаю четвертое колесо покажет и качество. Зато могу делать сколько надо шт, а не думать купить 5 или 4

Молодец!!! Кто везет на том и едут.
    Мне дед мой всегда говорил: Выслушай всех, но сделай ПОСВОЕМУ.

Первая копия рок локсов рц4вд
    Вторая копия рок крашер
    Локсы ехали намного лучше крашеров. Вопрос только в качестве и составе резины, насколько эта копия мягкая. Хотя за рубль с доставкой 4 колеса я бы тоже вписался и взял на пробу, на доставке можно сэкономить

Вот заморочился себе дисками с бедлоками
    На один диск берем две заглушки для канализации на 50мм (по 3грн)режим в размер, отход на проставку, сверлим, болтом на 12мм выжигаем место под хекс...
    Ну в общем все на фото

http://rcracing.com.ua/forum/imgshow...7696329110.jpg

Вот заморочился и снял копию с айрок
    покатушках булем тестить.
    ВОТ.
    как тесты были?

заморочился себе дисками
    ужоснах... после такого не верится, что Вы смогли довольно неплохо скопировать айроки... имхо

Забанен
    Вот заморочился себе дисками с бедлоками
    конечно, каждому свое. но в данном случае чота какой-то ад получился. как в известном литературном произведении "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

впрочем, идея-то ничего - проставками внутри можно регулировать вылет.

Записей в дневнике
    18
    провернет хекс метров через 5...

Забанен
    для дисков Walker Evans (на те, что Ripsow ставят) на РТРе есть блестяшка, а в КИТе - нет. как бы вот эту блестяшку с диска удалить без особых потерь?

Хром с пластика отлично слезает после обработки средством для труб "крот"

"Белизна" тоже неплохо справляется с хромом на пластике.

Сорри конечно за офф.
    За дешевизной не гонялся, диски делал для 6х6, именно из-за рег вылета, хекс не провернулся так как толщина почти 3мм.
    Эти диски не для стенда и серванта,ждал долго красивых с бедлоком, надоело, а так конечно каждому своё...

Сравнение новых свамперов пролайн 121мм и 106мм

+ Ответить в теме

Ваши права