Резина 1.9

blizzard=
Denature:

лучшая резина по итогам зимнего сезона?

Не бывает лучшей резины… Есть та, которая лучше приспособлена. А ещё есть разные модели, разные руки, разные зимние условия, и разные субъективные мнения)) И каждый из этих факторов влияет на выбор. По мне, любая резина с МТ-шным протектором и среднего (95-116) размера, едет неплохо.

carrtman

Denature, ни к чему эту полемику разводить, нету одной самой лучшей резины, по голому льду не едет ничего- решают обороты, на мягком снегу решает пятно контакта и вес- простая физика.
п.с. выделять текст жирным шрифтом очень не рекомендуется…

Vlad105

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: чем заклеить отверстия в резине? Прошлый хозяин сделал несколько отверстий в резине(видимо чтобы выпускать воду) а мне нужно чтобы резина не травила воздух. Цианокрилат как мне показалось не вариант-ломается.

blizzard=

В шиномонтаж отнеси)) Циакрин не подойдёт однозначно, непластичный он. Наш любимый чёрный герметик DoneDeal должен держать хорошо, если замазать изнутри, так, чтобы выдавилось через отверстие, и с небольшим излишком, “с горкой”, но без фанатизма. Только хорошо обезжирить и после нанесения выдержать около суток.

My_Way
Vlad105:

чем заклеить отверстия в резине?

у меня не так давно порвало один баллон бахи в 4х местах, при чем там были сквозные дырки. Я изнутри приклеил куски велокамеры на циаркин. Все герметично, проехал этап соревнований - проблем нет.
Но все таки заказал новую покрышку одну, а эту заштопанную на запаску 😃

okidoki2003

изнутри циаркин + армированный скотч. несколько покатух, дырки как и небыло

Sergei_de

Ребята заказал вот такие диски.

и похоже лапухнулся. Их ведь ни как не поставишь на аксиаловскую ступицу?
Или я чёто не догоняю?

colsil

Надо хекс снять и вместо него диск прямо и одеть.

blizzard=

Что есть аксиаловская ступица? Хекс?)) Снимаешь хекс, и ставишь просто на ось с пином. А если в будующем захочется установить на хекс, то покупаешь вот такую ступицу под эти диски.

Sergei_de

Ок. Все понял. А то 2 недели ожиданий и не то)))

Sergei_de

Подскажите по сборке дисков с резиной. На диске, что приводил выше фото имеется металлическое кольцо. С эти мольцом резину стбираю вместе, но тогда не могу наживить гайку болтов. Если без металлической вставки то все встает нормально. Как правильно поступить.? Поставить больики на милиметр подлиньше? Выкинуть металлическое кольцо? Что то не так собираю?

Sergey2008

Без металлического кольца бедлока не будет и резина просто соскочит.
Возьмите пару болтиков длинней, соберите на двух только или наживите, пока стандартные болтики не смогут закрутиться и собирайте. Потом снимаете длинные болтики и заменяете их стандартными. Еще советую гаечки на тредлок сажать, имеют свойство теряться.

Sergei_de

Просто когда стягиваю на родные болтики что бы одна половина диска прилегала к другой плотно. То с внутренней стороны диска появляется, вылазит край бортика резины.

Все!!! Победил.

Shuriken

Скажите, а есть где-то список резины с фактическим наружным диаметром? Чтобы подобрать побольше/поменьше?
Какая резина лучше держит на косогорах? На что обращать внимание?
Какая резина самое га@но, чтобы не вляпаться?

Sergey2008

на сайте рц4вд есть все размеры их резины.

Electro

Возможно я не совсем понял вопрос, но попробую ответить.
Лучшая резина, как по мне, так это:
1 место: Питбуль, Баха(и та что 106мм тоже), Рипсав.
2 место: Трепадор, Айрок и прочие шины, с компаундом х2 от RC4WD.
В описании к покрышкам есть и размеры, и компаунд (х2 - мягче, х3 - тверже).
Как по мне, так шины компаунда х3 лучше не использовать (хотя зависит от массы модели), разве что Рок Локс из них неплохие. Остальные не использовал, не скажу.
Так же хвалят и про-лайн супер свампер, но их лично я не катал.

Так что лично бы я советовал те шины, которые я указал на 1 месте и на 2 (которых дал название). Они едут лучше остальных в большинстве случаев.

blizzard=

Я по поводу лучшей резины написал в посте 1368, чуть выше. К вопросу можно добавить только то, что избегать нужно откровенно пластмассового китая и тамиевской стоковой резины. По поводу остальной повторюсь-лучшей резины нет, есть с разными характеристиками.

Shuriken:

На что обращать внимание?

Эффективнее будет выбрать какую-то конкретно понравившуюся резину (две-три…) и задавать именно по ней вопросы. Во-первых и Вы получите более конкретные ответы, а не абстрактные сравнительные описания, во-вторых тему разгрузите от битвы мнений))

Skodnik

немного о корейцах.
джимейдовская резина упорно не вставала на их же, джимейдовские пластиковые диски. сегодня, наконец, удалось ее победить. проблема решается выкидыванием штатной джимейдовской поролоновой вставки и установкой нормального КОЛЬЦА, которое позволяет центрировать и без того неточно спроектированный комплект. у меня все это собралось с поролоном от рок крашеров рц4вд

mcpherson

добавлю по джимейдам - отлично встали на рц4вд - диски с поролоном от дирт грабберов

Chuuups

Для Axial ripsaw 1.9 те что в стоке на модели какие нужны диски (бэдлок внутренний или внешний)? Или они только для вклейки?