Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 49 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 1935

Резина 1.9

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Gremych Коллеги, кто-нибудь уже катает на МТ-1902? Есть отзывы? Вот обзор, резина понравилась, чуть мягче, за счет толщины, ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто-нибудь уже катает на МТ-1902? Есть отзывы?

Вот обзор, резина понравилась, чуть мягче, за счет толщины, пятно контакта больше, в грязи забивается, конечно, но очищается не плохо.
    первые испытания в бою выложил в теме:
    Sochi RC Workshop

2.  

Записей в дневнике
    1
    Долго я на нее тоже смотрел, от покупки отказался, протектор непонравился. Поперечные пазы вроде глубокие, а между шестигранными выступами мне кажется глубина не более 1 мм.

Чисто визуально кажется, что ехать хорошо она не будет. Протектор у неё помельче, чем у МТ 1901, а та по грязи не ехала вообще, за что и была моментально продана)) Такое ощущение, что джунфак ставит резину, как тамия, чисто для комплектации. Хотелось бы посмотреть на неё в жиже.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть на неё в жиже.
    В густой грязи должна поехать, ширина у нее приличная и по краям зубы вполне.
    В жидкой скорее всего самое слабое место у нее будет.
    Будет возможность, потестируем ее на гермеченной модели и с заблокированными мостами.

6.  

Сергей, спасибо. Опасения оправдались, по ходу крупная шашка с поперечной волной (собственно, как и на взрослых машинах) только для сухих и чуть увлажненных грунтов. Да, в грязи за счет ширины, наверное пойдет. Зимой по сухому снегу опять же за счет ширины, но в оттепель по липкому снегу точно не поедет.

Записей в дневнике
    4
    Всем привет: собираю Sawback sport, выбираю резину на смену, чтоб пролезала в стандарт, до 115, если не путаю ничего.

На аксиале катаю на Maxxis Trepador 1.9 - в принципе едет.. на последних соревах в Измайлово ехал я везде в лёт, даже лебёдку не разматывал ни разу.
    Хотя все ругают резину, единственный минус - не лезет в стандарт. По снегу не едет на моей машине ввиду объективных причин - узкая и модель весит 3.2 кг так что просто проваливается.

Собственно для савбека вижу два варианта - бюджет - аксиал рипсоу, коих на форуме продаются тонны, либо Pitbull Rock beast, что гораздо дороже, т.к. я так и не понял, где их купить по минимальной цене - на ебее 30$ х2 да ещё и доставка

Также ещё вопрос связанный(а резину и диски как разделить) - полезут ли эти два варианта резина на диски Gmade металлические? Либо какие есть альтернативные варианты, с положительным вылетом, дабы поместились в арки.

Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    Pitbull Rock beast
    для соревнований лучший вариант. зимой и летом всегда едут. с дисками gmade они совместимы, я писал об этом - кажется даже в этой теме (а может в теме про диски я не помню )

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от My Way Посмотреть сообщение
    с дисками gmade они совместимы
    подтверждаю:

Записей в дневнике
    2
    Компания Jconcepts выпустила пару новинок 1.9" для нашего брата:
    1) SCORPIOS - 1.9” ALL-TERRAIN

120мм в диаметре, симпатичный протектор, довольно узкие, мне нравятся.

2) RUPTURES - 1.9” PERFORMANCE SCALING TIRE

Хотя копийность и эффективность рисунка вызывает сомнение, но диаметр 125мм это большая редкость на дисках 1.9

Ни разу не маленький асцендер выглядит лифтованной нивой-коротышкой на этих могучих катках.

Хотелось бы еще Gmade sawback глянуть на этой резине

Помогите определиться!
    что лучше поедет по жидкой неглубокой грязи и песку - дирт граббер или муд трешеры? Все в размере 1,9 китайцкие. Шась - акс 290мм

Примерно одинаково. Если порезать протектор, то трешеры.

Посоветуйте какие-нибудь диски 1,9 с положительным вылетом порядка 3-4 мм, желательно с внутренними бэдлоками. Есть необходимость вписаться в определенные габариты чтоб колеса сильно не торчали из арок.

Цитата Сообщение от rastgad Посмотреть сообщение
    какие-нибудь диски 1,9
    У этих вылет небольшой, колея получается прилично заужена.

Записей в дневнике
    4
    Снял обзор на GMADE SR02, отдельной темы по дискам не нашёл, так что сюда.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    отдельной темы по дискам не нашёл
    Что-то невероятное. на главной странице темка.
    Диски 1.55, 1.7, 1.9, 2.2.

Новинка от Gmade. Если баян то помидорьте. На вид адовый протектор. Размер вполне адекватный Интересно каков состав смеси.

Присматриваюсь к этой резине...На 1к1 едет очень неплохо, копия CST (maxxis) c888. Боковым зацепом напоминает proline super swamper.

Новая копийненькая резина от наших друзей, повторили по лицензии от аксиала, только размер совсем луноходный(, состав радует X2 SS

Да, по размеру монстроватая... Интересно, зачем печь резину с таким протектором в таких размерах, наоборот, вроде, ближе к копийной должна быть.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    зачем печь резину с таким протектором в таких размерах, копийной должна быть.
    Твои слова это, первое что я подумал увидев размер! надеемся испекут поменнее хотя бы от 100мм.

Забанен
    внешний-то диаметр - ладно, а внутренний 1,9 - куда? как она поворачивать-то будет. интересно на 2,2 ее получится натянуть, хотя бы в аксовский бэдлок? тогда прям идеал для одного замечательного автомобиля в масштабе 1/8

Записей в дневнике
    2

посоветуйте плиз для песка (русло ручья.. то сухо, то мокро)+ болотная грязь (жижа+чернозем).. с замашкой на осенний гряземес и снежок.. присматриваюсь к Interco IROK, Mickey Thompson 1.9 Baja Claw TTC (120), RC4WD Mud Slingers 1.9".. может пит були еще или RC4WD Mud Basher 1.9" Scale Tractor.. выбираю первые после стоковых

2 Горыныч87 ну если на снежок выбирай из питбуль рокбист он 114мм диаметром или баха клав 120мм, разумнее будет думаю питбуль. но в болотной жиже баха лучше должна ехать. а питбуль карабкается и по снегу лучше.

Если ехать практически везде, то айрок. Питбуль 50/50, трактора не бери точно, не едут они, ну а слингеры 1.9 вообще ни о чём. У меня (и не только) в последнее время в фаворе китайские рок локсы, и диаметр не монстровый, и едут отлично.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Оо, ну если питбуль 50/50, то это уже...
    Питбуль едет в 98% ситуаций стабильно- ходом он едет ВЕЗДЕ. Проверено на КАМАЗе, 6х6 урале, д90 в разных условиях, во все времена года.
    Зимой как стоячую объезжает баху
    Из недостатков- собирается сложно, резина тонкая- легко прокалывается.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    а какой потолок по размерам у 1.9? больше 120мм есть в природе? Хочу вот такую штукенцию сделать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр64 Посмотреть сообщение
    а какой потолок по размерам у 1.9? больше 120мм есть в природе?
    На этой странице выше сообщение #1689

Что-то скромно, делай сразу такое, чтоб не размениваться по мелочам

Цитата Сообщение от Александр64 Посмотреть сообщение
    а какой потолок по размерам у 1.9? больше 120мм есть в природе? Хочу вот такую штукенцию сделать
    Зачем в таком случае привязываться к размеру 1,9. Я думаю в данном случае это не принципиально. В классе 2,2 есть размеры для тебя самое оно будет.

извините если глупый вопрос, новичек в трофи, есть ли колеса меньше 1,9? видел вроди 1,55 или 1,65 но хз подходят ли они на axial scx10 honcho. я хочу собрать Mercedes GL, стоят 1.9 но они ппц большие. если оставлять их то надо высоко кузов ставить но это не айс. спасибо

Да, 1,55 будут как раз я думаю, особенно если резину дирт граббер поставить

спасибо! а дирт граббер это какая? можно фоток*?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Captain_Morgan Посмотреть сообщение
    Да, 1,55 будут как раз я думаю, особенно если резину дирт граббер поставить
    вы ее ттх видели?????

Width 24mm / 0.94inch
    Outer Diameter: 2.99" (76mm)
    1.55 Wheel Size
    Advanced X3 Soft & Sticky Compound
    Each Tire Weight: 1.15 oz / 33 g

Цитата Сообщение от schiller84 Посмотреть сообщение
    это какая? можно фоток*?
    Выбирай любую, хоть 1.55, хоть 1.9, любах типов и размеров.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    извините если глупый вопрос, новичек в трофи, есть ли колеса меньше 1,9? видел вроди 1,55 или 1,65 но хз подходят ли они на axial scx10 honcho. я хочу собрать Mercedes GL, стоят 1.9 но они ппц большие.
    Сразу вопрос: ты Gl на базе чего собирать хочешь? Кузов покупной или из самодел из пластика? Если кузов уже есть, то прикинуть резину можно измерив арку колеса, но в посте #1713 вопрос поставлен верно! Ты эту резину 1.55" видел? Являюсь владельцем покрых дирт.граббер 1.55", боюсь, что при установке их на модель-> колеса не дотянутся до земли из-за лошадиного размера ореха scx10, а если и дотянутся, то до ореха от земли будет пару мм просвет(это если не учитывать того, что Gl вообще на независимой подвеске и о мостах не слышал). Опять же, если кузов покупной(значит маелкий) и в арку хорошо встают маленькие колёса- не смущает то, что Ширина мостов будет огромна?

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Сразу вопрос: ты Gl на базе чего собирать хочешь? Кузов покупной или из самодел из пластика? Если кузов уже есть, то прикинуть резину можно измерив арку колеса, но в посте #1713 вопрос поставлен верно! Ты эту резину 1.55" видел? Являюсь владельцем покрых дирт.граббер 1.55", боюсь, что при установке их на модель-> колеса не дотянутся до земли из-за лошадиного размера ореха scx10, а если и дотянутся, то до ореха от земли будет пару мм просвет(это если не учитывать того, что Gl вообще на независимой подвеске и о мостах не слышал). Опять же, если кузов покупной(значит маелкий) и в арку хорошо встают маленькие колёса- не смущает то, что Ширина мостов будет огромна?
    сам буду собирать из пластика. на базе axial scx10 honcho. если бы был кузов померял бы уж не спрашивал) я долгое время на дрифте был, щас перешол на трофи поэтому не особо разбираюсь в размерах, и учитывая то что у нас ничего в городе нет только с инета заказывать нужно, уточняю что бы не выкидывать на ветер деньги. я сделал макет, чертеж то есть распечатал по нужному размеру колесные арки на 80 процентов подходят под 1.9 но, я не оч хочу эту резину так как она не особо впишеться под ГЛ если только совсем его делать с офроадным видом. вот у тебя дефы на маленьких колесах и с офроад резиной смотрятся норм. но утеа и шась другая вроди) на счет 1.55 я спросил мне ответили, повторюсь не разбираюсь поэтому спрашиваю, не я сам собирался ее ставить. тогда оставлять резину 1,9 я так понял. да как раз смушает что колеса маловаты будут для такой бандуры. щас прикреплю тут фоты чертежа/макета глянь. в любом случае буду поднимать кузов наверх. тоесть колеса не будут в арках, где процентов 30 сядут только. так как салон хочу сделать да и не особо пролезут 1,9 в арки и еще момент то что при езде колеса будут заходить внутрь так что полюбому пустое пространство нужно будет.

http://s020.radikal.ru/i700/1509/a5/eb80d5bf2e43.jpg
    http://s015.radikal.ru/i330/1509/ee/85aedc926da5.jpg
    http://i003.radikal.ru/1509/e5/06a6719c1947.jpg
    http://s009.radikal.ru/i307/1509/8b/f50bcf7eecb7.jpg
    http://s013.radikal.ru/i322/1509/78/6403d5290b58.jpg

Вопрос Виталия из Баку был адресован не мне лично, но я всё же отвечу... Виталий, дело для начала в том, что ты не совсем правильно подходишь к определению размера резины, которая тебе подойдет или не подойдет... !,55 и 1,9 - это (ВНИМАНИЕ!!!) не размер резины как таковой, а ПОСАДОЧНЫЙ РАЗМЕР, то есть размер диска, на который ты эту резину будешь ставить... Для Джиэльки нормальный размер колес (1/1) 17-19 дюймов, распространенным в трофи масштабом считается 1/10 в основном, так что диски 1,9 подойдут на ура. (кстати, на Дефах Алексея стоят колеса на дисках 1,9). А вот резина бывает ОЧЕНЬ разная и отличается не только рисунком протектора, а еще и ВНЕШНИМ РАЗМЕРОМ! то есть, выбирая внешний размер резины, ты тем самым выбираешь полный диаметр колес. На твоем фото резина примерно 104-108 мм в диаметре, на большая для GL, но под размер 1,9 есть и резина 90мм, 93мм... и даже 88мм!

А по поводу кузова.... ну, не совсем по феншую будет смотреться люксовый и сверхкомфортный паркетник на мостах, да еще и лифтованый на раме, но тут дело твоё.

Записей в дневнике
    18
    щас прикреплю тут фоты чертежа/макета глянь
    вообще не с того боку подходишь, совсем, печатать что то и подгонять масштаб по колесной базе это не правильно, масштаб кузова должен рассчитываться из ширины мостов, колесную базу можно элементарно изменить в любую сторону, с шириной моста на коленках ничего не сделать, максимум +/-15м, это во первых, во вторых, опыт по строительству кузовов есть вообще? вырезание лексана не считается, кузов очень сложный, да и немного не вписывается в трофийную тему, может что попроще?

п.с. про строительство кузовов и пр в соответствующую тему, не стоит тут развивать тему далее, я написал это для того что бы дать понять то, что пока рановато выбирать колеса, нужно разобраться с основами "самостроев"

Цитата Сообщение от Kochevnick Посмотреть сообщение
    Вопрос Виталия из Баку был адресован не мне лично, но я всё же отвечу... Виталий, дело для начала в том, что ты не совсем правильно подходишь к определению размера резины, которая тебе подойдет или не подойдет... !,55 и 1,9 - это (ВНИМАНИЕ!!!) не размер резины как таковой, а ПОСАДОЧНЫЙ РАЗМЕР, то есть размер диска, на который ты эту резину будешь ставить... Для Джиэльки нормальный размер колес (1/1) 17-19 дюймов, распространенным в трофи масштабом считается 1/10 в основном, так что диски 1,9 подойдут на ура. (кстати, на Дефах Алексея стоят колеса на дисках 1,9). А вот резина бывает ОЧЕНЬ разная и отличается не только рисунком протектора, а еще и ВНЕШНИМ РАЗМЕРОМ! то есть, выбирая внешний размер резины, ты тем самым выбираешь полный диаметр колес. На твоем фото резина примерно 104-108 мм в диаметре, на большая для GL, но под размер 1,9 есть и резина 90мм, 93мм... и даже 88мм!

А по поводу кузова.... ну, не совсем по феншую будет смотреться люксовый и сверхкомфортный паркетник на мостах, да еще и лифтованый на раме, но тут дело твоё.
    на счет резины дисков диаметра я все вместе имел в виду, так как тут походу подругому изменяется. разьяснили все вроди понял. на счет 1/10 аксиал ж больше, он вроди как 1/8 так как у дрифта к примеру 1.10 база 260 а тут 313 да и длина намного больше разве нет? то што резина бывает разная я знаю, поэтому опять же и уточняю. протектор и тд это понятно главное размеры. если не подойдут куда мне ее потом девать) а так один раз разберусь уже дальше буду знать как что. на счет кузова - знаю..я вообще любитель тюнинговых машин не стока. сначала вообще думал RR Vogue Mystere делать) но они вообще не вписывает в оффроад. еще был вариант Mercedes GLE но он сложноват очень кузов, для первого раза не смогу наверно. так как вариант можно сделать гелик тот же деф и тд но во первых таких море во вторых не мой вкус, я не люблю такие вещи. гелик норм но он короче по маштабу а растягивать будет не очень. хочеться сделать то чего нет. а так впринципи если как я сказал чуть обезобразить ГЛ под оффроад то наверно норм будет) а так главное что боюсь сделаю кузов а колеса не подойдут и вся работа на свалку. хотя обьяснили уже понял что резина бывает разная, то что и пытался выяснить. спасибо

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    вообще не с того боку подходишь, совсем, печатать что то и подгонять масштаб по колесной базе это не правильно, масштаб кузова должен рассчитываться из ширины мостов, колесную базу можно элементарно изменить в любую сторону, с шириной моста на коленках ничего не сделать, максимум +/-15м, это во первых, во вторых, опыт по строительству кузовов есть вообще? вырезание лексана не считается, кузов очень сложный, да и немного не вписывается в трофийную тему, может что попроще?

п.с. про строительство кузовов и пр в соответствующую тему, не стоит тут развивать тему далее, я написал это для того что бы дать понять то, что пока рановато выбирать колеса, нужно разобраться с основами "самостроев"
    спасибо за ответ. ну я впринципи не по колесной базе а по его реальным размерам. там разница очень маленькая. грубо говоря его родная база в реале если не ошибаюсь была 3015 или че то такое а аксиал 313. не особо большая разница. по ширине выходит тоже норм.чуть чуть колеса торчат но все равно арки будут и нормально сядет вроди как. на счет опыта да, я года два сидел на дрифт тачках 1.10 хотя больше не изза самого дрифта, по большей част и тачки мутил) с пластиком неособо работал, точнее не в таком маштабе но руки из нужного места растут. знаю что трудно будет но что поделать. делать ведро какое нить которых полно как то желания нет а если интереса не будет сам понимаешь че в итоге получитса) что например?) чтобы тут не флудить в лс напиши если не трудно.

всем спасибо за помощь
    Последний раз редактировалось schiller84; 28.09.2015 в 18:25.

гле сложноват, а гл норм? РР не вписывается в трофи, а гл норм? Л - логика.
    и дэф с геликом это совсем не простые по форме кузова, сделать их правильно очень не просто.
    я бы порекомендовал для начала склеить хоть пару кусков пластика чтобы это было ровно и красиво, а потом уже выбирать резину и т.д.

+ Ответить в теме

Ваши права