Резина 1.9

Serujio
blizzard=:

Хотелось бы посмотреть на неё в жиже.

В густой грязи должна поехать, ширина у нее приличная и по краям зубы вполне.
В жидкой скорее всего самое слабое место у нее будет.
Будет возможность, потестируем ее на гермеченной модели и с заблокированными мостами.

Gremych

Сергей, спасибо. Опасения оправдались, по ходу крупная шашка с поперечной волной (собственно, как и на взрослых машинах) только для сухих и чуть увлажненных грунтов. Да, в грязи за счет ширины, наверное пойдет. Зимой по сухому снегу опять же за счет ширины, но в оттепель по липкому снегу точно не поедет.

Самарский

Всем привет: собираю Sawback sport, выбираю резину на смену, чтоб пролезала в стандарт, до 115, если не путаю ничего.

На аксиале катаю на Maxxis Trepador 1.9 - в принципе едет… на последних соревах в Измайлово ехал я везде в лёт, даже лебёдку не разматывал ни разу.
Хотя все ругают резину, единственный минус - не лезет в стандарт. По снегу не едет на моей машине ввиду объективных причин - узкая и модель весит 3.2 кг так что просто проваливается.

Собственно для савбека вижу два варианта - бюджет - аксиал рипсоу, коих на форуме продаются тонны, либо Pitbull Rock beast, что гораздо дороже, т.к. я так и не понял, где их купить по минимальной цене - на ебее 30$ х2 да ещё и доставка:(

Также ещё вопрос связанный(а резину и диски как разделить) - полезут ли эти два варианта резина на диски Gmade металлические? Либо какие есть альтернативные варианты, с положительным вылетом, дабы поместились в арки.

My_Way
Самарский:

Pitbull Rock beast

для соревнований лучший вариант. зимой и летом всегда едут. с дисками gmade они совместимы, я писал об этом - кажется даже в этой теме (а может в теме про диски я не помню 😃 )

Dimonio
My_Way:

с дисками gmade они совместимы

подтверждаю:

Serujio

Компания Jconcepts выпустила пару новинок 1.9" для нашего брата:

  1. SCORPIOS - 1.9” ALL-TERRAIN

    120мм в диаметре, симпатичный протектор, довольно узкие, мне нравятся.

  2. RUPTURES - 1.9” PERFORMANCE SCALING TIRE

    Хотя копийность и эффективность рисунка вызывает сомнение, но диаметр 125мм это большая редкость на дисках 1.9

Ни разу не маленький асцендер выглядит лифтованной нивой-коротышкой на этих могучих катках.

Хотелось бы еще Gmade sawback глянуть на этой резине 😃

Dumanof

Помогите определиться!
что лучше поедет по жидкой неглубокой грязи и песку - дирт граббер или муд трешеры? Все в размере 1,9 китайцкие. Шась - акс 290мм

blizzard=

Примерно одинаково. Если порезать протектор, то трешеры.

rastgad

Посоветуйте какие-нибудь диски 1,9 с положительным вылетом порядка 3-4 мм, желательно с внутренними бэдлоками. Есть необходимость вписаться в определенные габариты чтоб колеса сильно не торчали из арок.

blizzard=
rastgad:

какие-нибудь диски 1,9

У этих вылет небольшой, колея получается прилично заужена.

16 days later
1 month later
rastgad

Новинка от Gmade. Если баян то помидорьте. На вид адовый протектор. Размер вполне адекватный Интересно каков состав смеси.




Vlad105

Присматриваюсь к этой резине…На 1к1 едет очень неплохо, копия CST (maxxis) c888. Боковым зацепом напоминает proline super swamper.

Lonsdale

Новая копийненькая резина от наших друзей, повторили по лицензии от аксиала, только размер совсем луноходный(, состав радует X2 SS

blizzard=

Да, по размеру монстроватая… Интересно, зачем печь резину с таким протектором в таких размерах, наоборот, вроде, ближе к копийной должна быть.

Lonsdale
blizzard=:

зачем печь резину с таким протектором в таких размерах, копийной должна быть.

Твои слова это, первое что я подумал увидев размер! надеемся испекут поменнее хотя бы от 100мм.

Skodnik

внешний-то диаметр - ладно, а внутренний 1,9 - куда? как она поворачивать-то будет. интересно на 2,2 ее получится натянуть, хотя бы в аксовский бэдлок? тогда прям идеал для одного замечательного автомобиля в масштабе 1/8 😉

16 days later
27 days later
Горыныч87

посоветуйте плиз для песка (русло ручья… то сухо, то мокро)+ болотная грязь (жижа+чернозем)… с замашкой на осенний гряземес и снежок… присматриваюсь к Interco IROK, Mickey Thompson 1.9 Baja Claw TTC (120), RC4WD Mud Slingers 1.9"… может пит були еще или RC4WD Mud Basher 1.9" Scale Tractor… выбираю первые после стоковых

Lonsdale

2 Горыныч87 ну если на снежок выбирай из питбуль рокбист он 114мм диаметром или баха клав 120мм, разумнее будет думаю питбуль. но в болотной жиже баха лучше должна ехать. а питбуль карабкается и по снегу лучше.