Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 1922

Резина 1.9

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от My Way гле сложноват, а гл норм? РР не вписывается в трофи, а гл норм? Л - логика. ...

Цитата Сообщение от My Way Посмотреть сообщение
    гле сложноват, а гл норм? РР не вписывается в трофи, а гл норм? Л - логика.
    и дэф с геликом это совсем не простые по форме кузова, сделать их правильно очень не просто.
    я бы порекомендовал для начала склеить хоть пару кусков пластика чтобы это было ровно и красиво, а потом уже выбирать резину и т.д.
    GLE более округленный, много линии и тд , gl относительно прямой. ну если смотреть глобально естественно любой кузов сложный)

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Виталий, как мне кажется надо ещё раз все обдумать тебе))) Gl построенный под базу акса- это будет 1/18?))) при этом при ширине мостов аксиала- колеса будут в паре сантиметрах от кузова?
    Как бы Gl по базе в 1/10 значительно длиннее чем база акса. Евгений заметил абсолютно верно: масштаб считают от ширины колеи! И, если подогнать это под Gl-> будет явно больше база. Так что шась акса нужно явно удлинять. Далее: 2.2", 1.9", 1.55" и так далее- это диаметр диска/посадочное отверстие в покрышке. Это как r18, r20 на 1:1. В описании к резине для трофи в 99% случаев есть именно значение наружнего диаметра! Вот по нему и надо ориентироваться.
    Для примера: на моем сером Kahn диски 2.2" с резиной 88мм, на д90 синем и 110-ом 1.9" диски и 97мм резина.
    А в чем принципиальное отличие РР на мостах от Gl на мостах?))) если на то пошло- то РР хоть какую-то раму имеет и претензии на оффроад))) а Gl вообще никаких задатков
    Кстати, дефы они 1/8.5 примерно, а не 1/10

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Виталий, как мне кажется надо ещё раз все обдумать тебе))) Gl построенный под базу акса- это будет 1/18?))) при этом при ширине мостов аксиала- колеса будут в паре сантиметрах от кузова?
    Как бы Gl по базе в 1/10 значительно длиннее чем база акса. Евгений заметил абсолютно верно: масштаб считают от ширины колеи! И, если подогнать это под Gl-> будет явно больше база. Так что шась акса нужно явно удлинять. Далее: 2.2", 1.9", 1.55" и так далее- это диаметр диска/посадочное отверстие в покрышке. Это как r18, r20 на 1:1. В описании к резине для трофи в 99% случаев есть именно значение наружнего диаметра! Вот по нему и надо ориентироваться.
    Для примера: на моем сером Kahn диски 2.2" с резиной 88мм, на д90 синем и 110-ом 1.9" диски и 97мм резина.
    А в чем принципиальное отличие РР на мостах от Gl на мостах?))) если на то пошло- то РР хоть какую-то раму имеет и претензии на оффроад))) а Gl вообще никаких задатков
    Кстати, дефы они 1/8.5 примерно, а не 1/10
    это я ошибсяя или ты не так посмотрел?) я грил 1.8 а не 1.18. ну да ГЛ длинее но не намного. а на счет установки кузова он полюбому высоко получается, кузов на колеса не сажается как твой деф. хотя опять же надо будет проверять когда начну соберать, так пока в теории конечно все. например на дрифтах hsp кпримеру места не особо много салон пихнуть очень проблемно. на аксиале по сути и сам кузов находится высоко да и кроме мотора посередине особо ниче не мешает. что вы имеете в виду на счет того что рр или гл имеют притезнии на оффроад?) всмысле это не реальные тачки же чтобы чтото подставлять и ездить потом, то што они чисто визуально не подходят это согласен) просто хз че тада делать. думал амарок сделать волков хотя хз) сеня кстати в реале видел сильверадо на больших колесах, первый раз за свою жизнь) круто очень сморится, но колеса не особо большие. не больше чем у обычного джыпа просто они внизу. точнее сама машина наверху. выше колес

Здравствуйте, подскажите как на совместимость такие диски
    http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=576
    и такой резины
    http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...90858?v=207075
    форум читал,но что то не нашел,ткните или напишите ,спасибо )

6.  

Цитата Сообщение от Dimon6630 Посмотреть сообщение
    форум читал
    очень. очень плохо читал. лично я два раза писал, один даже с фото. все подходит ИДЕАЛЬНО, собирать диски строго по инструкции и не торопиться!!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Виталий! Какой 1/8??? База Gl 1:1 3075мм, то есть в масштабе 1/8 база 384мм!! Какой акс?)
    Я имею ввиду то, что Gl и РР- это паркетники, которые способны на преодоление "грунтовки" "до коттеджа"/ тянуть катер. При этом именно РР способен на большее- у него хоть выбор режимов есть для разной местности(кстати все эти "способности" проявляются только в версиях с эл.блокировкой)При этом первая лужа(глубокая) приведёт всю электронику в такой экстаз, что ВАУ))) По сути довольно нелепа сама идея паркетника на мостах))) а что не х6м? Или Порше каен?)))
    По поводу "дефов много"- если честно, настолько утомила эта тема))) я, например, все дефы, достойные внимания, могу пересчитать пальцами одной руки.
    Ps, предлагаю перенести флуд не по теме хотя бы в "общие вопросы"

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Виталий! Какой 1/8??? База Gl 1:1 3075мм, то есть в масштабе 1/8 база 384мм!! Какой акс?)
    Я имею ввиду то, что Gl и РР- это паркетники, которые способны на преодоление "грунтовки" "до коттеджа"/ тянуть катер. При этом именно РР способен на большее- у него хоть выбор режимов есть для разной местности(кстати все эти "способности" проявляются только в версиях с эл.блокировкой)При этом первая лужа(глубокая) приведёт всю электронику в такой экстаз, что ВАУ))) По сути довольно нелепа сама идея паркетника на мостах))) а что не х6м? Или Порше каен?)))
    По поводу "дефов много"- если честно, настолько утомила эта тема))) я, например, все дефы, достойные внимания, могу пересчитать пальцами одной руки.
    Ps, предлагаю перенести флуд не по теме хотя бы в "общие вопросы"
    ну так если 1.10 база 260 то 313 это сколько?) то на что они способны это в реале ж, а на счет електроники как все делают их водонепроницаемые, всю електронику и тд) то что дефов хороших мало согласен но у каждого человека есть свои предпочтения я вообще кроме мерсом ниче не признаю) из джыпов рендж норм тока остальное все г. тоесть как г нормальные но мне такого ненадо)

10.  

Записей в дневнике
    18
    Модератор:

Цитата Сообщение от schiller84 Посмотреть сообщение
    остальное все г.
    вот такое твое мнение тут никому не нужно, еще одно подобное высказывание и отправишься на другой форум

и закончили обсуждать в профильной теме масштабы и прочее не относящееся к ней

извиняйте

Записей в дневнике
    3
    А посоветуйте хорошую резину в диаметре до 105мм для более менее копийного проекта? Склоняюсь к Mud Thrashers 1.9 либо Mickey Thompson 1.9 Baja Claw 4.19" Какая из них лучше как универсальная?

Цитата Сообщение от Holodilnik Посмотреть сообщение
    Mickey Thompson 1.9 Baja Claw 4.19"
    если подходит по размерам и внешнему виду под проект - покупать и не думать. едет везде и в любую погоду.

Я бы ещё Fun Country II рассмотрел, очень красивая и "липкая" резина. Да, и предыдущая тоже неплохая.

Цитата Сообщение от Holodilnik Посмотреть сообщение
    Mud Thrashers 1.9
    Больше для полки, чем для покатух, если только резать.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Миш, обрати внимание: фан кантри есть два вида: 96 и 100мм (примерно)-> есть вариант на 96мм-> едет очень хорошо для своих размеров.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    я вот тут резину прикупил maxxis trepador 1.9 и очень удивился как она едет,в дождь конечно не пробовал, но по грязи прет жесть как!

Записей в дневнике
    3
    Видимо до этого резина ее ехала вообще. Трепадор явно не из самых проходимых колес, и это при приличном диаметре. По грязи прет боггер, но никак не трепадор. Хотя тут когда-то выкладывать фотки конкретно порезанного трепадора, говорили, что неплохо после этого поехал. Но резано было много.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Миш, вот, кстати видео цепека 100мм. Я общался с владельцем этого дефа-> он очень доволен резиной. Говорит, что покрышки похожи на питбуль по поведению, только меньшего размера. Я, кстати, с ним согласен(по своим 96мм)

100мм. масштаб 1:9.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Трепадор явно не из самых проходимых колес,.
    а он и резанный

я бы не сказал что прям не едет, не хуже Rock Crusher

А как вам такая резина или все таки лучше RC4WD Mickey Thompson 1.9 Baja Claw TTC Scale Tires ???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0109.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	58.4 Кб
ID:	1129381  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Баха значительно лучше едет.

А вот Баха которая 105мм вроде 4.19 едет лучше аксовских рипсов?

Записей в дневнике
    3
    Примерно одинаково, рипсы очень хорошо едут практически везде. Баха так же хороша. Для меня у рипсов один минус - они круглые как бублики в профиль, поэтому внешний вид с ними специфический.

Подскажите как эта резина?http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=6616

а никто не сталкивался вот с этим? http://www.ottsix.com/#!voodoo-klr/c11n не реклама

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от botych Посмотреть сообщение
    а никто не сталкивался вот с этим? http://www.ottsix.com/#!voodoo-klr/c11n не реклама
    Глеб, ты цену видел? Тут с питбулями то не все сталкивались) Для трофи эта резина не очень, для гонок она.

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    леб, ты цену видел? Тут с питбулями то не все сталкивались) Для трофи эта резина не очень, для гонок она.
    Саш, естественно цену знаю)) думал - вдруг кто сталкивался (чудеса бывают), про резь 2,2 молчу

Записей в дневнике
    5
    Выглядит как уменьшенный протектор максиса - зазоры в протекторе значительно больше, скорее всего создается эффект порезанных трепадоров.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от botych Посмотреть сообщение
    Саш, естественно цену знаю))
    скоро опробуем

Забанен
    Глеб, ты цену видел?
    ну, цена не такая уж и заоблачная. особенно, если учитывать цену "отечественного производителя" на его "копию ОИ-25", от запросов которого палец непроизвольно тянется к виску.
    скоро опробуем
    ждем с нетерпением! причем, в обоих дисциплинах - и в грязях, и на скорости. с точки зрения размеров и рисунка резя очень интересная

Записей в дневнике
    18
    дык вуду же делают супер мягкие липкие тапки для крулей, никаких скоростей и тяжеленных трофийных катлет на них не предполагается

Забанен
    Жень, на эту тему, мне кажется, можно поиграть жесткостью вставки. тем более, что она в стоке за тридцатку без пенки. идея в том, чтобы модель на адекватной скорости красиво улетала в занос на мраморной крошке и утоптанном песочке и пыльной земле, проходила легкое бездорожье с красивыми брызгами грязи из под колес и не пасовала на сухих и мокрых камнях. в общем, ралли)) именно эта модель рези, по ссылке приглянулась размером и рисунком, как наиболее близкая к тем, что ставят на большинство немецких грузовиков (считай, исключение - МБ Цетрос, у него профиль больше). из всего, что есть на рынке, пока что требованиям по размеру (диаметру) и внешности (относительно) отвечает только пролайн флетайрон ХЛ 1.9

Добрый день! Народ, помогите, пожалуйста, опознать резину? Что это за производитель и модель?

Записей в дневнике
    3
    Похожа на сток от crawler king.

Николай, спасибо! Это она) Rock Grabber

Подскажите плиз какую резину брать на зиму! Гладиаторы от rc4wd подойдут?

Собираюсь взять резину, хочу питбули, но какие из них едут лучше? Рок бист? Модель более 5 кг

Carrtman и Vladikson, я понял ваши помидоры как "Ты задолбал глупыми вопросами. Под каждые отдельные условия эксплуатации надо подбирать свою резину, плюс необходимо учитывать направленность постройки шаськи и её вес. Причём немаловажный фактор в этом - соблюдение копийности или котлетная жесть. Но а так конечно надо пробовать разные варианты, не покатаешь сам, не поймёшь подходит тебе или нет выбранный вариант. Причём писать все это было лень, поэтому лови помидор и не задавай глупых вопросов! Сначала всему научись сам методом проб и ошибок, выпрями свои руки и только уже потом заходи в данную ветку, почмырим новичков вместе!"

Если я правильно понял, то поставьте "Спасибо"
    Если я не прав, то жду помидорчиков от овощного отдела

Записей в дневнике
    5
    Все проще - это обсуждалось 100500 раз, читай тему
    Гладиаторы не в ходу вообще, баха, айроки и питбули на зиму

Понял. Спасибо! Нашёл, уже почитал

Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    Гладиаторы не в ходу вообще
    Если ими мало пользуются, то это не значит, что они плохие. Гладиаторы отлично едут и по сухому и по влажному снегу.

+ Ответить в теме

Ваши права