Резина 1.9

blizzard=

TSL то поинтереснее будет… но, опять-же смотря где и как катать… рок локс это обычная МТ, для небольшого бездорожья или по снегу.

Denature
DIZEL_116:

Super Swamper

Свампы афигенная резина и зимой и летом!!! Мягкая и цеплючая)

оч советую))

DIZEL_116

Я Rok Lox 1.9 Comp Tires хотел чтоб дорожный просвет хоть немного увеличить, а про свампер на этой ветке и узнал что хорошая, вот и задумался … Тяжело когда выбор большой, блин…) Сам ещё незнаю конечно где кататься больше буду (машинка первая)…
По песку сухому Rok Lox 1.9 Comp Tires лучше будет.? Ну или скажем, какие нибудь есть приемущества её перед свампером…?
А про эту резину, может знаете что … stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1515 (не реклама) ? Спасибо …

Bogger

Снег, песок: rok lox значительно лучше. Вообще, на снегу среди 1.9 лучше rok lox я еще ничего не встречал (за искл. pitbull и Irok - с ними опыта не было)
Густая грязь, камни: SX - лучше.

Преимущество rok lox - более прочные боковины. SX - легко повреждаем.Если SX приходилось клеить после каждого второго выезда, то rok lox я протыкал всего 3 раза за год. (с говномотором и при отсутствии реальных камней - данное преимущество не актуально).

С любой покрышкой не прогадаете. Gmade 1.9 MT 1901 Off-road Tires - худший вариант из предложенных.

ЗЫ: я проездил на локсах не один год, знаю о чем говорю.

8 days later
DIZEL_116

Заказал обе Rok Lox и Свамперы, раз обе хорошие … )

cpt

Товарищи, подскажите, насмотрелся видео как едет Pit bull Rock Beast 1.9, очень понравилась, но стоит ли она того что за нее просят? ckrccrawlers.com/pit-bull-rock-beast-19-scale-tire…
И как она в сравнении с rok lox 1.9 ?

maksvile
cpt:

стоит ли она того что за нее просят?

товар стоит столько, сколько за него платят. кому-то дорого, кому-то нормально. никто не знает ваших потребностей и возможности кошелька. тут решать только самому

cpt
maksvile:

товар стоит столько, сколько за него платят. кому-то дорого, кому-то нормально. никто не знает ваших потребностей и возможности кошелька. тут решать только самому

Потребность такова - камни, земля(сухая), песок и иногда чуток грязи.
Вы бы что посоветовали из них двух?

maksvile
cpt:

Вы бы что посоветовали

кошелёк позволяет?

cpt
maksvile:

кошелёк позволяет?

Потянем 😃

maksvile
cpt:

Потянем

здорово:) Pit bull Rock Beast 1.9 после просмотра всяких видео мне показались мягче. копийней смотрятся

cpt
maksvile:

здорово:) Pit bull Rock Beast 1.9 после просмотра всяких видео мне показались мягче. копийней смотрятся

На счет копийности согласен, вообщем если никто негативно в сторону пит булей не выскажется их и преобрету.

maksvile
cpt:

негативно в сторону пит булей

посмотрев ещё видео, мне самому захотелось такие же. страничку добавил в закладки. спасибо за ссылку:)

blizzard=

Живьём питбули мягкие даже на холоде. По моему мнению, их стихия как раз камни, песок, грунт и небольшая грязь… По снегу они едут средненько, вытягивают только засчёт “газа в пол”, с оборотистой системой.

cpt
blizzard=:

Живьём питбули мягкие даже на холоде. По моему мнению, их стихия как раз камни, песок, грунт и небольшая грязь… По снегу они едут средненько, вытягивают только засчёт “газа в пол”, с оборотистой системой.

Вообще то что мне и нужно. Заказываю их:)

Kaharnos
cpt:

Товарищи, подскажите, насмотрелся видео как едет Pit bull Rock Beast 1.9, очень понравилась, но стоит ли она того что за нее просят? www.ckrccrawlers.com/pit-bul...-2-p-3729.html
И как она в сравнении с rok lox 1.9 ?

Резина довольно, хотя я бы даже сказал очень мягкая. При повороте это иногда становиться проблемой. Ну а в целом, от себя могу сказать, что резина очень понравилась и заплаченных денег за нее пожалел, по снегу едет очень не плохо. Ну кстати плюс еще, как я заметил, что не закапывается моментально.

Alfa3
carrtman:

по песку из 1.9 лучше всего едет Rok Lox

У нее внешний диаметр 114 мм, не будет ли она слишком велика для Axial SCX10 Dingo? (109 мм)

Пробовал кто?

Кстати, штатная RIPSAW 1.9 прекрасно едет по мокрому глубокому снегу. Если медленно ехать и не копать.

blizzard=

Есть такое понятие, как подрезание арок и лифт подвески. Тогда и 120мм. не предел. А рипсоу, да, неплохо по снегу едут, но всё таки, сток есть сток-клеёные, страшненькие, некопийные…

Alfa3
blizzard=:

Есть такое понятие, как подрезание арок и лифт подвески

Это то понятно, но подрезать не охота да и лифтовать тоже. Вот и спрашиваю, влезут ли без подрезания. Что до копийности… мне они чисто визуально нравятся, да и протектор сделан с умом. Сама динго мягко говоря не очень копийная. 😃

blizzard=

По-любому придётся кузов поднимать, и возможно, уголки бампера подрезать. С резиной 120мм. пришлось максимально задирать кузов, снимать расширители, подрезать бампер, и всё-равно резина шаркала об кузов. Со 114, наверно, тоже будет.

Alfa3
blizzard=:

С резиной 120мм. пришлось максимально задирать кузов

Ну как бэ колесы штатные 109, питбули - 114. 5 мм разницы на диаметре, 2.5 мм на радиусе. Неужели так критично?