Резина 1.9

Electro

Глупо было бы советовать проверить зажим края резины дисками, чтоб везде равномерно зажимало, но может еще раз проверьте.
Диски эти же были со свамперами и остальными? Если да, то проверьте на глаз сами покрышки питбулей, может примялись где от транспортировки или просто кривые. Как вариант - попробовать поставить их и прокатать час-два, посмотреть после - вдруг усядутся как надо. Можно со вставками помудрить…
Если еще не пробовали, то поменять местами шины на дисках по разному.
Или не париться и катать так, но понимаю, что если раздражает, то терпеть это сложно =(

okidoki2003

Electro, эти же диски были та м и там и там -как тестовый вариант они)))))края резины …все ложиться идеально проверено не раз… катаны они честно минут 20, мож и вправду неукатались и т.д…но и на вид немного как кривоваты…неужели брак?!..((

Electro

Попробуйте побольше покатать, может уменьшится восьмерка. А так не знаю даже что и посоветовать. Как и говорил у меня вся резина чуток да восьмерит. Можно еще диски с осей местами попереставлять - я так рипсав свои выравнивал стоковые.

blizzard=

Не партесь, настоящая резина такого профиля тоже не поддаётся никаким балансировкам… Её задача-зацепится за что-нить и заехать куда-нить, а не свадьбы все в белом возить))

Lonsdale
okidoki2003:

накипело… может есть какой то определенный способ или “хитрость”

ps куда копать?

Если диски герметичные, бедлоки например то помести резину в морозилку на полчаса, подготовь диски и быстренько по одному одевай пока не остыла, таким образом во первых одевать легче будет, во вторых у тебя воздух внутри нагреется, после того как ты уже одел и давление внутри станет больше, типа накачаные станут, и тогда может резина возьмет свою форму изначальную, я все колеса свои так одел. восьмерок вроде не наблюдал, до этого одевал как обычно баху, восьмерила сильно, при чем новая. Но а на самом деле Владимир прав постом выше.

Kaharnos

Мужики подскажите пожалуйста, какими решениями можно решить проблему сильного продавливания шин?
Предыстория. Мой дефендер разожрался и стал весить довольно много и резина 1.9 Mud Thrashers, довольно сильно продавливается. Диски RC4WD бедлоки, воздух не спускают. Пробовал надуть шины иглой, но тогда шины становятся похожи на бублик и выглядят не эстетично 😃. На резине GMADE и Rock creepers кстати такого нет, видимо из-за более толстых боковин. Такая же проблема и на моем Toyota hilux highlift и pit bull 1.9

carrtman

1.9 МТшка вообще одна из самых мягких, не для тяжелых моделей она, вариант только вставлять поролонки из более жесткой пены

asiddd
Kaharnos:

Мужики подскажите пожалуйста, какими решениями можно решить проблему сильного продавливания шин?
Предыстория. Мой дефендер разожрался и стал весить довольно много и резина 1.9 Mud Thrashers, довольно сильно продавливается. Диски RC4WD бедлоки, воздух не спускают. Пробовал надуть шины иглой, но тогда шины становятся похожи на бублик и выглядят не эстетично 😃. На резине GMADE и Rock creepers кстати такого нет, видимо из-за более толстых боковин. Такая же проблема и на моем Toyota hilux highlift и pit bull 1.9

Ставь более жесткий паралон

blizzard=

…или от резины 2.2, большего диаметра.

Remington12

…или тонкую теплоизоляцию для труб подходящего диаметра подложить.

Electro

Небольшой и, наверное, окончательный отчет по Maxxis Trepador tires.
Напишу все еще раз в один пост как новое, так и то, что уже говорил.

Материал резины точно такой же, как у Ripsaw (липкость, мягкость), не смотря на большой диаметр не подламываются, копийный протектор.
Ripsaw все же обладают лучшей цепкостью и лучше едут по песку за счет своей ширины.
Trepador выручает их размер на больших препятствиях. Хорошо едут по камням и практически любым сухим поверхностям (по песку средненько).
В целом Trepador неплохой выбор для триала по твердым и не рыхлым поверхностям, где нужен диаметр колеса побольше 110мм. Так же можно поэкспериментировать с обратным направлением протектора - ведет себя несколько иначе.
Trepador не проверены по снегу и в глубокой грязи.

Итог:
На сухой трассе разница между Trepador и Ripsaw минимальна. Ripsaw лучше цепляет и едет по рыхлому грунту, Trepador пролезают где то чуть лучше из за размера. После небольшой грязи разницы в поведении на трассе между Ripsaw и Trepador особо не видно, разве что Ripsaw быстрее самоочищаются.

В заключение хотел бы сказать, что Maxxis Trepador неплохая резина, которую не стоит менять на первую попавшуюся. И если разделить любую резину на 3 категории - плохая, средняя и хорошая, то Trepador будут ближе к последнему, чем к середине. Мне эта резина нравится, она просто мне лично приятна, даже приятнее чем Ripsaw. Не по проходимости, а в целом просто нравится. Так что всем новичкам, купившим Рубикон, я посоветую не менять резину сразу, а покатать Maxxis. И когда действительно назреет необходимость в замене, то подходить к этому вопросу очень внимательно и выбирать на замену действительно топовую резину.

*
Я специально использовал английские названия резины, чтобы проще было искать информацию поиском.

Dimonio
marat300579:

От junfac резину поюзал уже кто-нибудь?

Я поюзал. Резина пожестче родной динговской/хончевской. Проседает меньше, но чуть хуже заезжает на мокрые деревяшки, ветки. По скалам и камням лазает примерно так же. Но в общем я доволен, на скорости при резких поворотах на родной было опрокидывался пару раз из-за проседания (вес 3.2 кг) Наэтой нет.
Ну и пару фоток для сравнения.

Один минус наверное - это высота протектора. Она ниже чуть-чуть чем на родной резине. Поэтому на мокрые доски у меня хуже заезжал. По грязи еще не пробывал - сухо на улице. Дождь хороший пройдет - отпишусь.

Нет, вру! 2 минуса. Еще борт внутренний маленький, затрахался собирать. Выдавливает его из бедлоков. Покрайней мере из тех, что у меня, тоже джанфаковские. Но слегка поджимая рукой все нормально стало - не вырвешь.

Вобщем итоге резина на 4+, рок крашер получше будет.

vladik2000_vlad

Кстати я имел в виду эта резина на стандартные диски краулера подойдёт (Если кто не понял о чём речь).
Если нет ,то тогда не могли бы вы подсказать другие диски для этой резины(желательно на ебэе и чтобы доставка в Казахстан была).

carrtman

а почему бы тебе не измерить свои диски и не сравнить с цифрами написанными по твоей же ссылке? дисков всяких куча огромная, я вот что то прочитав твое сообщение не догадался какие именно у тебя …

asiddd


Был удивлен, но едет весьма не дурно по камням, даже если мокрая.

10 days later
carrtman

первая в песке зарывается на раз два, в грязи едет отлично, первая оооочень мягкая, и по песку едет очень хорошо так как хорошо плющется из-за мягкости, по грязи тоже поедет хорошо, но зависит от условий, из за неглубокого протектора может проиграть первой

Xoma73
carrtman:

первая оооочень мягкая

наверно имелось ввиду вторая?

carrtman

точно, мт1.9 самая мягкая 4вдшная резина

vladik2000_vlad

А по другим поверхностям как второй вариант едет?Например там на рыхлую горку как поднимается?Всё пожалуйста что знаете.
P.s Буду очень благодарен!