Резина 1.9

TM95
schiller84:

извините если глупый вопрос, новичек в трофи, есть ли колеса меньше 1,9? видел вроди 1,55 или 1,65 но хз подходят ли они на axial scx10 honcho. я хочу собрать Mercedes GL, стоят 1.9 но они ппц большие.

Сразу вопрос: ты Gl на базе чего собирать хочешь? Кузов покупной или из самодел из пластика? Если кузов уже есть, то прикинуть резину можно измерив арку колеса, но в посте #1713 вопрос поставлен верно! Ты эту резину 1.55" видел? Являюсь владельцем покрых дирт.граббер 1.55", боюсь, что при установке их на модель-> колеса не дотянутся до земли из-за лошадиного размера ореха scx10, а если и дотянутся, то до ореха от земли будет пару мм просвет(это если не учитывать того, что Gl вообще на независимой подвеске и о мостах не слышал). Опять же, если кузов покупной(значит маелкий) и в арку хорошо встают маленькие колёса- не смущает то, что Ширина мостов будет огромна?

schiller84
TM95:

Сразу вопрос: ты Gl на базе чего собирать хочешь? Кузов покупной или из самодел из пластика? Если кузов уже есть, то прикинуть резину можно измерив арку колеса, но в посте #1713 вопрос поставлен верно! Ты эту резину 1.55" видел? Являюсь владельцем покрых дирт.граббер 1.55", боюсь, что при установке их на модель-> колеса не дотянутся до земли из-за лошадиного размера ореха scx10, а если и дотянутся, то до ореха от земли будет пару мм просвет(это если не учитывать того, что Gl вообще на независимой подвеске и о мостах не слышал). Опять же, если кузов покупной(значит маелкий) и в арку хорошо встают маленькие колёса- не смущает то, что Ширина мостов будет огромна?

сам буду собирать из пластика. на базе axial scx10 honcho. если бы был кузов померял бы уж не спрашивал) я долгое время на дрифте был, щас перешол на трофи поэтому не особо разбираюсь в размерах, и учитывая то что у нас ничего в городе нет только с инета заказывать нужно, уточняю что бы не выкидывать на ветер деньги. я сделал макет, чертеж то есть распечатал по нужному размеру колесные арки на 80 процентов подходят под 1.9 но, я не оч хочу эту резину так как она не особо впишеться под ГЛ если только совсем его делать с офроадным видом. вот у тебя дефы на маленьких колесах и с офроад резиной смотрятся норм. но утеа и шась другая вроди) на счет 1.55 я спросил мне ответили, повторюсь не разбираюсь поэтому спрашиваю, не я сам собирался ее ставить. тогда оставлять резину 1,9 я так понял. да как раз смушает что колеса маловаты будут для такой бандуры. щас прикреплю тут фоты чертежа/макета глянь. в любом случае буду поднимать кузов наверх. тоесть колеса не будут в арках, где процентов 30 сядут только. так как салон хочу сделать да и не особо пролезут 1,9 в арки и еще момент то что при езде колеса будут заходить внутрь так что полюбому пустое пространство нужно будет.

s020.radikal.ru/i700/1509/a5/eb80d5bf2e43.jpg
s015.radikal.ru/i330/1509/ee/85aedc926da5.jpg
i003.radikal.ru/1509/e5/06a6719c1947.jpg
s009.radikal.ru/i307/1509/8b/f50bcf7eecb7.jpg
s013.radikal.ru/i322/1509/78/6403d5290b58.jpg

Kochevnick

Вопрос Виталия из Баку был адресован не мне лично, но я всё же отвечу… Виталий, дело для начала в том, что ты не совсем правильно подходишь к определению размера резины, которая тебе подойдет или не подойдет… !,55 и 1,9 - это (ВНИМАНИЕ!!!) не размер резины как таковой, а ПОСАДОЧНЫЙ РАЗМЕР, то есть размер диска, на который ты эту резину будешь ставить… Для Джиэльки нормальный размер колес (1/1) 17-19 дюймов, распространенным в трофи масштабом считается 1/10 в основном, так что диски 1,9 подойдут на ура. (кстати, на Дефах Алексея стоят колеса на дисках 1,9). А вот резина бывает ОЧЕНЬ разная и отличается не только рисунком протектора, а еще и ВНЕШНИМ РАЗМЕРОМ! то есть, выбирая внешний размер резины, ты тем самым выбираешь полный диаметр колес. На твоем фото резина примерно 104-108 мм в диаметре, на большая для GL, но под размер 1,9 есть и резина 90мм, 93мм… и даже 88мм!

А по поводу кузова… ну, не совсем по феншую будет смотреться люксовый и сверхкомфортный паркетник на мостах, да еще и лифтованый на раме, но тут дело твоё.

carrtman
schiller84:

щас прикреплю тут фоты чертежа/макета глянь

вообще не с того боку подходишь, совсем, печатать что то и подгонять масштаб по колесной базе это не правильно, масштаб кузова должен рассчитываться из ширины мостов, колесную базу можно элементарно изменить в любую сторону, с шириной моста на коленках ничего не сделать, максимум +/-15м, это во первых, во вторых, опыт по строительству кузовов есть вообще? вырезание лексана не считается, кузов очень сложный, да и немного не вписывается в трофийную тему, может что попроще?

п.с. про строительство кузовов и пр в соответствующую тему, не стоит тут развивать тему далее, я написал это для того что бы дать понять то, что пока рановато выбирать колеса, нужно разобраться с основами “самостроев”

schiller84
Kochevnick:

Вопрос Виталия из Баку был адресован не мне лично, но я всё же отвечу… Виталий, дело для начала в том, что ты не совсем правильно подходишь к определению размера резины, которая тебе подойдет или не подойдет… !,55 и 1,9 - это (ВНИМАНИЕ!!!) не размер резины как таковой, а ПОСАДОЧНЫЙ РАЗМЕР, то есть размер диска, на который ты эту резину будешь ставить… Для Джиэльки нормальный размер колес (1/1) 17-19 дюймов, распространенным в трофи масштабом считается 1/10 в основном, так что диски 1,9 подойдут на ура. (кстати, на Дефах Алексея стоят колеса на дисках 1,9). А вот резина бывает ОЧЕНЬ разная и отличается не только рисунком протектора, а еще и ВНЕШНИМ РАЗМЕРОМ! то есть, выбирая внешний размер резины, ты тем самым выбираешь полный диаметр колес. На твоем фото резина примерно 104-108 мм в диаметре, на большая для GL, но под размер 1,9 есть и резина 90мм, 93мм… и даже 88мм!

А по поводу кузова… ну, не совсем по феншую будет смотреться люксовый и сверхкомфортный паркетник на мостах, да еще и лифтованый на раме, но тут дело твоё.

на счет резины дисков диаметра я все вместе имел в виду, так как тут походу подругому изменяется. разьяснили все вроди понял. на счет 1/10 аксиал ж больше, он вроди как 1/8 так как у дрифта к примеру 1.10 база 260 а тут 313 да и длина намного больше разве нет? то што резина бывает разная я знаю, поэтому опять же и уточняю. протектор и тд это понятно главное размеры. если не подойдут куда мне ее потом девать) а так один раз разберусь уже дальше буду знать как что. на счет кузова - знаю…я вообще любитель тюнинговых машин не стока. сначала вообще думал RR Vogue Mystere делать) но они вообще не вписывает в оффроад. еще был вариант Mercedes GLE но он сложноват очень кузов, для первого раза не смогу наверно. так как вариант можно сделать гелик тот же деф и тд но во первых таких море во вторых не мой вкус, я не люблю такие вещи. гелик норм но он короче по маштабу а растягивать будет не очень. хочеться сделать то чего нет. а так впринципи если как я сказал чуть обезобразить ГЛ под оффроад то наверно норм будет) а так главное что боюсь сделаю кузов а колеса не подойдут и вся работа на свалку. хотя обьяснили уже понял что резина бывает разная, то что и пытался выяснить. спасибо

carrtman:

вообще не с того боку подходишь, совсем, печатать что то и подгонять масштаб по колесной базе это не правильно, масштаб кузова должен рассчитываться из ширины мостов, колесную базу можно элементарно изменить в любую сторону, с шириной моста на коленках ничего не сделать, максимум +/-15м, это во первых, во вторых, опыт по строительству кузовов есть вообще? вырезание лексана не считается, кузов очень сложный, да и немного не вписывается в трофийную тему, может что попроще?

п.с. про строительство кузовов и пр в соответствующую тему, не стоит тут развивать тему далее, я написал это для того что бы дать понять то, что пока рановато выбирать колеса, нужно разобраться с основами “самостроев”

спасибо за ответ. ну я впринципи не по колесной базе а по его реальным размерам. там разница очень маленькая. грубо говоря его родная база в реале если не ошибаюсь была 3015 или че то такое а аксиал 313. не особо большая разница. по ширине выходит тоже норм.чуть чуть колеса торчат но все равно арки будут и нормально сядет вроди как. на счет опыта да, я года два сидел на дрифт тачках 1.10 хотя больше не изза самого дрифта, по большей част и тачки мутил) с пластиком неособо работал, точнее не в таком маштабе но руки из нужного места растут. знаю что трудно будет но что поделать. делать ведро какое нить которых полно как то желания нет а если интереса не будет сам понимаешь че в итоге получитса) что например?) чтобы тут не флудить в лс напиши если не трудно.

всем спасибо за помощь

My_Way

гле сложноват, а гл норм? РР не вписывается в трофи, а гл норм? Л - логика.
и дэф с геликом это совсем не простые по форме кузова, сделать их правильно очень не просто.
я бы порекомендовал для начала склеить хоть пару кусков пластика чтобы это было ровно и красиво, а потом уже выбирать резину и т.д.

schiller84
My_Way:

гле сложноват, а гл норм? РР не вписывается в трофи, а гл норм? Л - логика.
и дэф с геликом это совсем не простые по форме кузова, сделать их правильно очень не просто.
я бы порекомендовал для начала склеить хоть пару кусков пластика чтобы это было ровно и красиво, а потом уже выбирать резину и т.д.

GLE более округленный, много линии и тд , gl относительно прямой. ну если смотреть глобально естественно любой кузов сложный)

TM95

Виталий, как мне кажется надо ещё раз все обдумать тебе))) Gl построенный под базу акса- это будет 1/18?))) при этом при ширине мостов аксиала- колеса будут в паре сантиметрах от кузова?
Как бы Gl по базе в 1/10 значительно длиннее чем база акса. Евгений заметил абсолютно верно: масштаб считают от ширины колеи! И, если подогнать это под Gl-> будет явно больше база. Так что шась акса нужно явно удлинять. Далее: 2.2", 1.9", 1.55" и так далее- это диаметр диска/посадочное отверстие в покрышке. Это как r18, r20 на 1:1. В описании к резине для трофи в 99% случаев есть именно значение наружнего диаметра! Вот по нему и надо ориентироваться.
Для примера: на моем сером Kahn диски 2.2" с резиной 88мм, на д90 синем и 110-ом 1.9" диски и 97мм резина.
А в чем принципиальное отличие РР на мостах от Gl на мостах?))) если на то пошло- то РР хоть какую-то раму имеет и претензии на оффроад))) а Gl вообще никаких задатков 😉
Кстати, дефы они 1/8.5 примерно, а не 1/10

schiller84
TM95:

Виталий, как мне кажется надо ещё раз все обдумать тебе))) Gl построенный под базу акса- это будет 1/18?))) при этом при ширине мостов аксиала- колеса будут в паре сантиметрах от кузова?
Как бы Gl по базе в 1/10 значительно длиннее чем база акса. Евгений заметил абсолютно верно: масштаб считают от ширины колеи! И, если подогнать это под Gl-> будет явно больше база. Так что шась акса нужно явно удлинять. Далее: 2.2", 1.9", 1.55" и так далее- это диаметр диска/посадочное отверстие в покрышке. Это как r18, r20 на 1:1. В описании к резине для трофи в 99% случаев есть именно значение наружнего диаметра! Вот по нему и надо ориентироваться.
Для примера: на моем сером Kahn диски 2.2" с резиной 88мм, на д90 синем и 110-ом 1.9" диски и 97мм резина.
А в чем принципиальное отличие РР на мостах от Gl на мостах?))) если на то пошло- то РР хоть какую-то раму имеет и претензии на оффроад))) а Gl вообще никаких задатков 😉
Кстати, дефы они 1/8.5 примерно, а не 1/10

это я ошибсяя или ты не так посмотрел?) я грил 1.8 а не 1.18. ну да ГЛ длинее но не намного. а на счет установки кузова он полюбому высоко получается, кузов на колеса не сажается как твой деф. хотя опять же надо будет проверять когда начну соберать, так пока в теории конечно все. например на дрифтах hsp кпримеру места не особо много салон пихнуть очень проблемно. на аксиале по сути и сам кузов находится высоко да и кроме мотора посередине особо ниче не мешает. что вы имеете в виду на счет того что рр или гл имеют притезнии на оффроад?) всмысле это не реальные тачки же чтобы чтото подставлять и ездить потом, то што они чисто визуально не подходят это согласен) просто хз че тада делать. думал амарок сделать волков хотя хз) сеня кстати в реале видел сильверадо на больших колесах, первый раз за свою жизнь) круто очень сморится, но колеса не особо большие. не больше чем у обычного джыпа просто они внизу. точнее сама машина наверху. выше колес

My_Way
Dimon6630:

форум читал

очень. очень плохо читал. лично я два раза писал, один даже с фото. все подходит ИДЕАЛЬНО, собирать диски строго по инструкции и не торопиться!!

TM95

Виталий! Какой 1/8??? База Gl 1:1 3075мм, то есть в масштабе 1/8 база 384мм!! Какой акс?)
Я имею ввиду то, что Gl и РР- это паркетники, которые способны на преодоление “грунтовки” “до коттеджа”/ тянуть катер. При этом именно РР способен на большее- у него хоть выбор режимов есть для разной местности(кстати все эти “способности” проявляются только в версиях с эл.блокировкой)При этом первая лужа(глубокая) приведёт всю электронику в такой экстаз, что ВАУ))) По сути довольно нелепа сама идея паркетника на мостах))) а что не х6м? Или Порше каен?)))
По поводу “дефов много”- если честно, настолько утомила эта тема))) я, например, все дефы, достойные внимания, могу пересчитать пальцами одной руки.
Ps, предлагаю перенести флуд не по теме хотя бы в “общие вопросы”

schiller84
TM95:

Виталий! Какой 1/8??? База Gl 1:1 3075мм, то есть в масштабе 1/8 база 384мм!! Какой акс?)
Я имею ввиду то, что Gl и РР- это паркетники, которые способны на преодоление “грунтовки” “до коттеджа”/ тянуть катер. При этом именно РР способен на большее- у него хоть выбор режимов есть для разной местности(кстати все эти “способности” проявляются только в версиях с эл.блокировкой)При этом первая лужа(глубокая) приведёт всю электронику в такой экстаз, что ВАУ))) По сути довольно нелепа сама идея паркетника на мостах))) а что не х6м? Или Порше каен?)))
По поводу “дефов много”- если честно, настолько утомила эта тема))) я, например, все дефы, достойные внимания, могу пересчитать пальцами одной руки.
Ps, предлагаю перенести флуд не по теме хотя бы в “общие вопросы”

ну так если 1.10 база 260 то 313 это сколько?) то на что они способны это в реале ж, а на счет електроники как все делают их водонепроницаемые, всю електронику и тд) то что дефов хороших мало согласен но у каждого человека есть свои предпочтения я вообще кроме мерсом ниче не признаю) из джыпов рендж норм тока остальное все г. тоесть как г нормальные но мне такого ненадо)

carrtman

Модератор:

schiller84:

остальное все г.

вот такое твое мнение тут никому не нужно, еще одно подобное высказывание и отправишься на другой форум

и закончили обсуждать в профильной теме масштабы и прочее не относящееся к ней

Holodilnik

А посоветуйте хорошую резину в диаметре до 105мм для более менее копийного проекта? Склоняюсь к Mud Thrashers 1.9 либо Mickey Thompson 1.9 Baja Claw 4.19" Какая из них лучше как универсальная?

My_Way
Holodilnik:

Mickey Thompson 1.9 Baja Claw 4.19"

если подходит по размерам и внешнему виду под проект - покупать и не думать. едет везде и в любую погоду.

blizzard=

Я бы ещё Fun Country II рассмотрел, очень красивая и “липкая” резина. Да, и предыдущая тоже неплохая.

Holodilnik:

Mud Thrashers 1.9

Больше для полки, чем для покатух, если только резать.

TM95

Миш, обрати внимание: фан кантри есть два вида: 96 и 100мм (примерно)-> есть вариант на 96мм-> едет очень хорошо для своих размеров.

Александр64

я вот тут резину прикупил maxxis trepador 1.9 и очень удивился как она едет,в дождь конечно не пробовал, но по грязи прет жесть как!

colsil

Видимо до этого резина ее ехала вообще. Трепадор явно не из самых проходимых колес, и это при приличном диаметре. По грязи прет боггер, но никак не трепадор. Хотя тут когда-то выкладывать фотки конкретно порезанного трепадора, говорили, что неплохо после этого поехал. Но резано было много.