Резина 1.9

blizzard=

Да. На диски с наружными бедлоками всё натягивается.

DОКТОR:

будем искать

Конкретно вот такие.

carrtman

айрок по снегу тоже едет очень хорошо, возможно даже лучше чем локсы за счет чуть большей ширины
по поводу жесткости, у самих 4вдшников тоже косяки бывают, у меня комплект большой бахи, пара покрышек ощутимо мягче чем вторая пара, заказывались одной посылкой.

1 month later
NoPrO

Господа, запамятовал, если я кипячу выточенные из алюминия и отполированные диски от rc4wd - они помутнеют или это бред моего воображения?

blizzard=

Если в воду не добавлена сода, соль, или крот, по идее ничего им не будет. Но лучше сначала попробовать одно. Только они могут быть не полированные, а с покрытием, вот как оно себя поведёт, неизвестно.

Злюка

carrtman

нах кипятить!? а каждом втором магазине, в тюбикахкак суперклей, есть “антиклей” стоит копейки, намазал, через пол часа все отошло, и за диски не надо боятся и резина целая и чистая. а так в кипятке диски помутнеют 100%

ulle

День добрый!
Посоветуйте резину 95-105мм с достаточно жесткими боковинами, проходимость в приоритете перед копийностью (в основном песок/грязь). На данный момент стоят DC 1.9 Mud Country и в принципе устраивают, но уж больно сильно проминаются под весом модели, который уже перевалил за 5 кг.

rastgad

может проще со вставками поиграть если резина устраивает?

DОКТОR

На Бахе Клау 106мм тоже столкнулся с проблемой “спущенных колёс” на аппарате 4.3кг, накачка не спасала по причине большого количества микропроколов которые заипался искать и клеить. Наклеил на родную вставку “звёздочкой” 8 квадратов обычного поролона по ширине вставки и толщиной около 1см - проблема была решена, жесткость оптимальная. Только слишком большую толщину не клей 😉

SPIRITUS

Посоветуйте самую-самую мягкую резину на 1.9. Машина 2кг в РТР.
Если не сложно, то 2-3 варианта под разные покрытия с краткими коментами по чему преимущественно едет. Больше всего интересует трофи по грязи снегу и лайт триал по камням и с искусственным препятствиям типа бревен, досок и т.п…

Раньше пользовал ROCK CLAWS LOSI- очень нравилась как универсальная. Правда машинка была тяжелее.

ulle
rastgad:

может проще со вставками поиграть если резина устраивает?

Была мысль поставить более жесткий поролон или от 2.2 впихнуть, но в таком случае увеличится общая жесткость покрышки. А хочется, чтобы на ровной поверхности за счет боковин резина не проминалась почти, а вот уже при достаточно сильном давлении (наезде на препятствие и т.п.) красиво сминалась почти до диска.

DОКТОR
ulle:

А хочется, чтобы на ровной поверхности за счет боковин резина не проминалась почти, а вот уже при достаточно сильном давлении (наезде на препятствие и т.п.) красиво сминалась почти до диска.

Хочу мощную машину, которая занимает только половину парковочного места и в которую можно запихнуть большой холодильник и 4 пассажира - из той же оперы.

Думаешь почему трофийщики 1/1 настраивают давление в покрышках с точностью до 0,05атм? Всё и сразу не бывает, давление в покрышках - это вечный компромисс. В спокойном состоянии на покрышку приходится 1/4 массы авто (условно), при максимальной артикуляции моста (одно колесо вывешено) на покрышку приходится не более 1/2 массы авто. Внимание вопрос: каким образом мы покрышку, которая не проминается под весом авто, мы прожмем до диска, кроме как поставить на крышу гирю 16кг?

Хотя есть одно решение для тебя - мягкие покрышки и накачка воздухом без вставок - будет проминаться как надо, и не проседать на ровной поверхности. Только машина станет очень валкой и прыгучей на скорости и подкачивать на таком тяжелом аппарате заипёшся.

ulle
DОКТОR:

Хочу мощную машину, которая занимает только половину парковочного места и в которую можно запихнуть большой холодильник и 4 пассажира - из той же оперы.

Остроумно, а главное по теме) Именно так, как я написал резина себя вела пока вес модели был 3.5-4 кг.

blizzard=
ulle:

95-105мм с достаточно жесткими боковинами

Муд слингеры 1.55, рок стомперс, рок крашеры имеют вполне жесткие боковины, у слингеров и протектор не самый мягкий. Забивать ногами бОльшие вставки тупиковый вариант, как писалось, общая жесткость будет каменная, плюс баллон разопрёт неравномерно и на ходу он будет бить.

9087714
SPIRITUS:

Посоветуйте самую-самую мягкую резину на 1.9. Машина 2кг в РТР.

Вот такая, очень мягкая, едет на дэфе в 4,5кг., правда проседает из-за веса, но на 2.2 кг как раз, очень понравилась и цена тоже не кусается. ru.aliexpress.com/item/…/32373669676.html
Дик Цепек фк-2 тоже очень мягкая, но на ней я еще не ездил, но народ хвалит.

Pagu
9087714:

Вот такая

Очень интересно, похоже клон муд трешеров. Не в курсе жестче/мягче оригинала? Оригинал вроде не очень активно используют.

Вообще было бы здорово увидеть пост, в котором собраны все более-менее достойные китайские клоны брендовых резинок. Получается вот локсы и трешеры есть…
А 1.55 ничего такого не видели? Только либо рц4вд, либо гроулеры?

9087714

1,55 не натыкался, вобще как я понимаю, выбор не большой в этом размере.
Пробывали еще клоны х.з. чего, на али их вагон и на х.к. они же, мягкие, но жестче чем, клоны трэшеров, не дубеют, но и не едут.
На али есть еще покрыхи пишут 90мм, а по факту приезжают 96мм.
Видел еще клоны дирт грабера, но не сталкивался сам.

blizzard=

У нас на китайских локсах пол Измайлово катают, я в том числе, отличная резина. Были клоны рок крашеров, они так себе, жесткие. Причём были два комплекта, отличались по жесткости и по виду в мелочах. Вот эти, 109мм. Даже на фото видна разница по боковинам.

9087714
Pagu:

Не в курсе жестче/мягче оригинала?

Ну вот что оригинал, мягче ли, это х.з., так как мягче реально некуда, мягче только “Изделие №2” как мне показалось. 😃

blizzard=

Клоны локсов мягче оригинала, если клоны трешеров такие-же, то точно мягче оригинала, ибо оригинал довольно жесткий.

9087714
blizzard=:

У нас на китайских локсах пол Измайлово катают, я в том числе, отличная резина.

А на фото они есть?

blizzard=

Полно, если в отчетах порыться, могу свои скинуть