Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 831

Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от InterceptorRC http://forum.rcdesign.ru/f98/thread91291-6.html С 225-го поста читай. А лучше прочти ветку сначала, очень познавательно и лишние вопросы отпадут. :-) ...

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10
    С 225-го поста читай. А лучше прочти ветку сначала, очень познавательно и лишние вопросы отпадут. :-)
    +1
    Надо отменить переход на последнюю страницу темы, тем кто еще не оставлял в ней сообщений. Что бы человек сначала прочитал весь топик. Большинство FAQ вопросов отпадут сами собой.

Цитата Сообщение от losist
    Народ сорри за флуд, я вообще оффф роудом занимаюсь, у меня рева, но вот триалом только хочу заняться что то приперло, почитал немного форум, я понял что аксиал достаточно не плохой краулер, да и впринципе нравится он мне, вот только я не пойму я в магазе нашел две модификации и никак не найду отличия этих монстров чем они отличаются http://www.xmodels.ru/catalog/138/3338/ НЕ РЕКЛАМА первый, и второй http://www.xmodels.ru/catalog/138/4939/ НЕ РЕКЛАМА я так понял что у второго только отличия что кузов там и все прочая трибуха, или что то существенное есть, соответсвенно вопрос какой лучше кит или артр. в одном из магазов нашел описания что второй это обновленная версия.ну вообщем хелп народ в чем разниыа или только в комплектации?
    Покупай давай АРТР быстрее! И ДА БУДЕТ НАС 2,2 БОЛЬШЕ

2.  
    Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Народ почитал немного форум и я так понял что артр лучше чем кит, про ртр вообще молчу.Не сочтите за дет сад но мне кит нравится тем что у него цвет зеленый мне такой очень нравится.( но это конечно не главное) если артр лучше то будем на него ориентироваться.

В руках крутил артр и кроме гнутых тяг не заметил других изменений

У артр гнутые тяги , прямоходы сзади, резина получше и локеры в мостах сталь...
    Losist артр бывает разных цветов;-)
    P.s. Артр по хорошему надо с локтайтом перебирать

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    У артр гнутые тяги , прямоходы сзади, резина получше и локеры в мостах сталь...
    Losist артр бывает разных цветов;-)
    P.s. Артр по хорошему надо с локтайтом перебирать
    Простите за не грамотность а что обозначает последняя фраза.

это значит надо отвернуть все винты и завинтить с фиксатором резьбы.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    это значит надо отвернуть все винты и завинтить с фиксатором резьбы.
    А А А спасибо большое, ну что все ясно будем ориентироваться на артр. начинаем искать денюжку.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Сначала я тоже взял RTR. Просто на тот момент не знал еще ничего.

В принципе, неплохая машинка, но, определенно, требует серьезной доводки. Или мне так не повезло или брак случился, но через 20 минут езды стерлись зубчики на на пластиковой кулисе (серве?) которая крепится к мотору поворота. Вторую из комплекта через 20 минут постигла та же участь. Пришлось покупать в магазине металлический вариант. Тоже подходящую еле нашли.

На следующий день обнаружилось, что совсем не были затянуты гайки-пробки на всех четырех шоках (амортизаторах), вследствие чего одна из них открутилась совсем и вытекло масло. Кстати сказать они вообще нигде затянуты не были. Об этом все пишут.

В общем, было весело. Поэтому, решил не рисковать и сдал весь набор обратно, а то вдруг еще чего-нить там бы вылезло.

Потом просто пошел, посоветовался как следует и взял ARTR. Докупил все дела и поставил. Пока все нормально ездит.
    Правда, имею еще вопросы. Опять думаю про кабину. Пробил новые дырки и приподнял ее на пару сантиметров. Но все равно при сильном изгибе крылья частенько упираются в колесо и, соответственно, блокируют его. Наверное, придется обрезать, другого выхода не вижу.

Очень понравилась такая кабина.
    http://www.rcplanet.com/PhotoDetails...Code=PRO326800
    Стоит всего 20 баксов, а вот доставка еще 60. Блин. Наверное придется что-нить другое поискать.

Я лично кузов опускал подрезал чтоб не цеплялось

Давно не был
    такие кузова время от времяни здесь появляются: http://www.xmodels.ru/catalog/79/4054/

Записей в дневнике
    1
    Мне уже взяли кузов, только оказывается его еще красить надо. Попрошу родственников.

Давно не был
    Народ сорри за флуд а вот если самому кузов на аксиала делать то как и из чего,может кто делал?, если не трудно подсткажите. И еще ,да простят меня о великие и могущие МОДЕРЫ ни кого нет кто данное изделие бу продает, у меня друг желает

В барахолке вроде продают адын. А кузов на аксиал ,это ты имеешь в виду каркас из труб или лексановый кузов ? выложи пример ,того что хотелось бы

Народ нужна помощь , ищу чертеж рамы х-траил , для переделки скорпа в трофи , буду очень благодарен

Давно не был
    Цитата Сообщение от slonozebra Посмотреть сообщение
    В барахолке вроде продают адын. А кузов на аксиал ,это ты имеешь в виду каркас из труб или лексановый кузов ? выложи пример ,того что хотелось бы
    да вот в том то и дело что не можем найти хотелось бы аксиал а предлогают немного другое, а на счет кузова я просто сам не знаю сейчас найду фотку скину попробую.

вот типо что то того но точно сам не знаю просто хочется какой нибудь неорденарный но известной машины кузов по типу татра или камаз или там зил старый http://forum.rcdesign.ru/f15/thread130879.html
    Последний раз редактировалось losist; 25.03.2009 в 20:46.

Цитата Сообщение от Stepan4uk Посмотреть сообщение
    Народ нужна помощь , ищу чертеж рамы х-траил , для переделки скорпа в трофи ,
    Берешь Аксиаловскую раму, ложи на лист и дорисовываешь, как тебе нравиться, Я уменьшал межцентровое между тягами. Чтобы получить базу 290. Аморты с минитраги пилотажевской задние. Идет устойчиво, не скручивает карданами.

Давно не был
    Народ еще вопрос а для чего грузики под резину на диск наклеивают и какие грузики и где достать.

Для увеличения сцепления,понижения цт и увеличения массы модели.Кстати при правильной развесовке модель ползет по стене.
    Купить в автомагах для балонсировки колес

Давно не был
    а а а а а спасибо большое попробуем, а сколько клеить и фотки можно если не трудно,

Это уже на свое усмотрение.Я лично все на передний мост клал.Спайка из акков 2/3а и грузики общим весом 240г.Не факт что вам тоже подойдет

В принципе не мешает и слегка подгрузить задний мост для увеличения трения между покрышками и опорой. Я сделал как s@shk@ + 120 граммов в колёсах заднего моста. Но это в порядке эксперимента. Тут всё пробовать надо. Что касается фоток - они не потребуются. Две полоски грузиков идеально подходят по размеру к той поверхности колёсного диска, которая оказывается внутри резины (или поролона, если угодно). Стоят рублей по 15 ИМХО (точнее - ЕМНИП), то есть эксперимент практически бесплатный. Как в руки их возьмёте - сразу станет понятно как их применить.

Записей в дневнике
    1
    Насчет "идеально подходят" я с вами поспорю. По ширине - да. А вот по длине у меня, к примеру, пришлось доклеивать две дополнительно. Но это если полоской клеить. Я не знаю как правильно, поэтому сделал именно так.

В магазине мне порекомендовали на передние колеса поставить два комплекта грузиков (по 7 грамм каждый кусочек), а на задние один. Поэтому у меня получилось по 14 шутк на задние и по 30 на передние колеса. В итоге получился полный вес переднего колеса примерно 400 грамм.

Насчет "по стене" тоже, конечно, зависит от поверхности. Но на 50 градусов заползает без проблем, если не скользит, конечно.

Сегодня выехал на камушки прокатиться. Прет хорошо по средним камням. По щебенке - нифига. Ее просто раскидывает. По сильно большим валунам, конечно тоже не поездишь.
    Последний раз редактировалось InterceptorRC; 26.03.2009 в 14:38.

У меня резина и вставки были другие нежели в стоке.Да и все остальное дико другое)))60 если не ошибаюсь спокойно брал....Где то в этой ветке было про максимальные углы у меня.К сожалению из за перехода и переделки форума, фоток по переделкам моих не сохранилось

Давно не был
    Народ ну а все таки ни кто самопальный кузов не знает как делать, я вот сегодня в магазине купил пластилин, сначала хочу из пластилина вылепить а потом уже из женских колготок и эпоксидки сделаю настоящий. Хочу как зил 131, АХХХ да и еще вопрос а как сделать так что бы машинка легче реагировала на препятсвия, я ее так потрогал ужжж очень жосткие у нее пружины и она не "выворачивается" допустим когда на высокое препятсвие залезаешь одним колесом, это от чего ? от жесткости пружин я так понимаю? у кого была такая проблема.

Записей в дневнике
    1
    В поиск, глазами, на пару страниц всего, например уаз 31512, или проект буханка-леший, ну там темка - зарубежные проекты, там минимум ссылок на ручные кузова, есть еще тема про гелендеваген.

Мне понравился грузовичок из одного ролика. Кабину сделал из потолочки с последующей оклейкой стеклотканью. Кузов просто склеил из полосок полистирола. Раму конечно у скорпа пришлось видоизменить, что бы не вихлялась при каждом движении.

Давно не был
    Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    АХХХ да и еще вопрос а как сделать так что бы машинка легче реагировала на препятсвия, я ее так потрогал ужжж очень жосткие у нее пружины и она не "выворачивается" допустим когда на высокое препятсвие залезаешь одним колесом, это от чего ? от жесткости пружин я так понимаю? у кого была такая проблема.
    народ а на эту причину кто то может ответить

Записей в дневнике
    1
    В АРТР по умолчанию идут самые жесткие пружины. По рекомендации я поменял их на мягкие, но спец еще посоветовал оставить одну жесткую - заднюю правую. Чтобы компенсировать крутящий момент от движка, когда при старте машинка крениться вправо. Теперь выворачивается только так.

Давно не был
    Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    В АРТР по умолчанию идут самые жесткие пружины. По рекомендации я поменял их на мягкие, но спец еще посоветовал оставить одну жесткую - заднюю правую. Чтобы компенсировать крутящий момент от движка, когда при старте машинка крениться вправо. Теперь выворачивается только так.
    о о о о о спасибо, я просто думал что это пружины, но так как в триале всего 3 недели то думал может не они. надо будет купить помягче и не подскажите сайт где дольше всего тюнинга и заапчастей для аксиала.

Давно не был
    Народ я смотрю многие заказывают на этом сайте http://www.tcscrawlers.com/By-Truck-...-11-c-254.html( НЕ РЕЛАМА) как он хороший ? я вот думаю для аксиала заказать, и как там у них заказ делать может кто подсткажет?

Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    Народ я смотрю многие заказывают на этом сайте http://www.tcscrawlers.com/By-Truck-...-11-c-254.html( НЕ РЕЛАМА) как он хороший ? я вот думаю для аксиала заказать, и как там у них заказ делать может кто подсткажет?
    В Америке все сайты нормальные. Не нормальные начинаются после границы с Россией.
    Я заказывал оттуда, мне все пришло через 10 дней.
    А другой мой заказ почта россии отдала другому человеку!!!! Благо я его сам нашел и он отдал мне, то что мне принадлежало!!!!!

Заказ делается так:
    Регистрируешь учетную запись, вводишь свои данные на английском языке. Заполнение формы, самый ответственный момент. Здесь нельзя делать ошибки. Американцы напечатают все так как ты напишешь, а потом наши русские почтари, расшифровывать будут. Там будет две формы с адресами shipping adress и billing adress. У тебя они должны совпадать. Там в форме есть галочка, ее ставишь и данные автоматически копируются.
    Ну что такоя имя и фамилия я думаю понятно)) далее заполняем адрес. Лучше если это будет адрес по которому ты прописан, так легче доказать почте, что это посылка именно тебе. А если учесть, что она тобой 100% оплачена, то это немаловажно.

__________________________ПРИМЕР___________________________________
    shipping adress---- Russian Federation, Moscow, 115054, Zacepsky val 7-40
    city---- Moscow
    state/province---- RUS
    country---- Russian Federation
    zip code---- 115054

Набираешь в корзину товары.
    Потом нажимаешь CHECKOUT (то есть приобрести или заказать)
    Попадаешь в меню заказа и выбираешь способ доставки и оплаты. Для оплаты подойдет. Карта VISA или Mastercard любого банка. Вводишь данные карты и сумма тут же списывается со счета. Заказ оформлен.
    Некоторые почтовые службы Америки предоставляют услугу tracking. То есть отслеживание состояния посылки на их сайте по уникальному номеру отправления. Затем ждешь извещения с почты или звонка в дверь (если EMS)

А Вообще то с такими вопросами сюда надо Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1) вроде специально тему создали.
    Последний раз редактировалось stanyslavsky; 28.03.2009 в 00:57. Причина: Добавление ссылки на тему.

Записей в дневнике
    1
    Как чувак на стенку запрыгивает и заезжает таки. Впечатляет.
    http://www.youtube.com/watch?v=7e94k...layer_embedded

А аксиал тут причём?Это берг...

Записей в дневнике
    1
    Мне вот интересно стало, а на Аксиале так получится или все-таки класс другой. Хочу тест как-нить провести, по максимальному углу подьема.

Аксиал будет садиться на тяги и на мосты(У берга стик рама была+карданов нету.60-80 градусов думаю ещё кое как влезет.Надо в таком случае опускать цт...
    Максимальный угол после которого я переворачивался.

Максимальный угол по которому лез(ну +-5градусов)

вкусняжка на последок

Сашка , а сними кузов, интересно посмотреть ,что там. И какие доработки проводил

VМашина уже к сожалению не у меня но через пол часика выложу файлик с подробными фотками всех типов переделок сделанных мной

Записей в дневнике
    1
    5 градусов это важно
    На 55 я тоже заезжал, но пока еще батарея у меня на верху стоит. Липо вот поставлю, буду пробовать.

Хотя как погляжу, многие стандартный шестибаночник вперед ставят.
    Последний раз редактировалось InterceptorRC; 29.03.2009 в 21:37.

Не удаётся к сожалению мне закинуть на форум папку.Пишите в личку мне емейлы и я постараюсь оперативненько скидывать альбом

Давно не был
    А я вот сегодня приделал грузики на передние диски, вроде получше стала управляться на крутом подъеме, ну то есть не так опракидывается на крышу.

Закрытая тема