Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

Bogger
Semen_Semenych:

дык вот как собрать с этими внутренними пружинами? я конструкцию ( таких амортов) не совсем представляю

Всё просто там, внутри аморта стоит пружина(или 2), зафиксирована стопорными кольцами… тоже самое практически.

Semen_Semenych
Bogger:

… тоже самое практически.

непонимаю… как тоже самое?
если пружину установить под поршнем (piston), то под действием пружины амортизатор будет сжиматься…а длина штока примерно равна корпусу аморта (несчитая резьбу под наконечник)…соответственно непонятно как будет работать амортизатор и какой у него будет ход?

Bogger
Semen_Semenych:

непонимаю… как тоже самое?
если пружину установить под поршнем (piston), то под действием пружины амортизатор будет сжиматься…а длина штока примерно равна корпусу аморта (несчитая резьбу под наконечник)…соответственно непонятно как будет работать амортизатор и какой у него будет ход?

Немного из другой оперы, но думаю поймешь:

Пружина работает также как и с обычным аммортизатором, только у “обычного” маслянного/газового она установлена снаружи/паралельно. А тут пружина внутри,
И сжимать аморт она не будет, наоборот обеспечивает расжатие.

Semen_Semenych
Bogger:

наоборот обеспечивает расжатие.

как это разжатие? ведь она давит на поршень в обратном направлении!

конструкцию амортизатора смотрю здесь:
tcscrawlers.com/…/tcs_eclipse_ax10_assembly_instru…

…а на сжатие вообще хода нет!!!

Bogger
Semen_Semenych:

как это разжатие? ведь она давит на поршень в обратном направлении!

конструкцию амортизатора смотрю здесь:
tcscrawlers.com/…/tcs_eclipse_ax10_assembly_instru…

…а на сжатие вообще хода нет!!!

Да, в инструкции пружина работает на сжатие… Без комментариев)

sAshk

Подумаешь убрали пружинку…Обычный аморт с маслом и без всяких там пружинок…Я думаю что когда в руках повертите, то все поймете, что и куда надо…

vados

Хочу вписаться в ряды камнелазов обратил внимание на 1 /10 AX10 Scorpion Rock Crawler ARTR

Правильно ли я одобрал оборудование необходимое сразу прикупить к этой модели:

  • нужно подобрать аккумуляторы, насколько я понял кто-то берет одним пакетом, кто-то перепаивает и ставит часть на перед часть на зад, кто-то разносит пакеты по сторонам. Так какие нужно брать? Можно со ссылкой на кокойнить магазин.

  • зарядник, но его подберу уже в завсимости от акков.

  • Аппаратура, вот тут вообще темный лес. Мне будет достаточно одной сервы на передние колеса, соответственно будет достаточно 2-х канальной. Я правильно понимаю. Если да, то какую нужно брать? Чтоб выполняла свои функии и была не слишком дорогой. Можно тоже со ссылкой.

и вопрос такой как эта аппаратура будет связываться с сервой и двигателем или при покупке аппаратуры идет какой-то модуль, который и будет всем рулить на машине.

Возможно потребуются еще провода или больше ни чего не надо.

**Получается заказ должен быть таким:

  • Шаська Kit
  • Мотор + регулятор
  • Серва
  • Акки
  • Зарядник
  • Аппа**

Или я чего-то не учитываю.

Прочитал две или три темы про AX10 Scorpion, но так что бы четко где-то было все написано не нашел. Моделизмом не занимался и поэтому такие вопросы…сильно не пинайте. Помогите советом.

sAshk

Акки советую брать от 18 маштаба и спаивать под передний мост www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=2%… .
Аппа по вкусу. Я лично юзаю Спектрум дх6. Тут все дела вкуса, но я советую брать с частотой 2.4Ghz
И очень советую взять другую резину)))

vados

s@shk@, легче не стало))) Можно чуток побольше конкретики.

Кстати про акки забыл спросить, вот есть замечательные А123, может кто ставил такие.

Bogger

Серву бери вторую, она получше, я себе такую же взял.
двиг+регулятор правильно подобрал
с акками дело вкуса можеш пакет, можешь разносить по мостам.

будешь покупать зарядник, посмотри чтоб подходил под акки И ВХОДНОЕ напряжение, я вот купил тритон jr и не посматрел что он на 12вольт, пришлось еще источник питания у себя в городе покупать, к заряднику купи провода для батареек, с разъемом не ошибись (я ошибся, уже перепаял 😃)
Аппа на два канала как минимум, рычажковые не хвалят, не удобно, бери пистолетом.

>>>>и вопрос такой как эта аппаратура будет связываться с сервой и двигателем или при покупке аппаратуры идет какой-то модуль, который и будет всем рулить на машине.
Я тож не знал как, заказал/пришло и всё понял. Нече докупать не надо.

ЗЫ: два месяца назад стоял перед такой же проблемой, на этом форуме конкретно никто нече не сказал,зашмаляли урожаем)) , меня спас rccrawler.com и Viktor62 😃.
Удачи 😃

sAshk

Сервы DS 1313хватит за глаза.Серва DS1015 более быстраяя и более мощная.
Novak Rooster Crawler/55T Motor Combo тоже хороший вариант.
123a можно поставить, но я не имел с ними дел…Под 123ф нужен специальный зарядник.
Пульт от 3х каналов предпочтительней)Есть возможность для расширения…

InterceptorRC

По аккам порекомендую Липо. И размер меньше и легче. Правда нужен спец зарядник и балансир. И разъемы не забудь.
Резина, на мой взгляд, на АРТР вполне нормальная.
Я еще грузики в колеса добавлял.
И кстати, если не имеешь - набор торцевых отверток.
Присоеденясь к совету про 2.4. Сам собираюсь. Но в этом случае цена всего комплекта сильно возрастет.

14 days later
Skin_killer

Люди хочу купить себе скорпа, не подскажите если грязюку месить на нем мосты как то герметизировать надо? Если надо то как именно? Заранее благодарен за помощь!!!

Remington12

Подойдет. Только таких пультов здесь на барахолке в отличном сосотянии — 100 баксов мешок.

Skin_killer

А как я его на барахолке куплю, как потом его забрать???

TAHK

народ а ктонибудь знает в москве ктонибудь кроме х-модели торгует запчастями и тюнингом на аксиал?

losist

такого объема как на х-моделс нет ни где в москве.есть еще в микро рс но там только опционная поворная система на заднюю ось акса

20 days later
Zergeus

а что поповоду шариков в дисках? дайте ссылок на конструкцию. хочу выточить.

Remington12
Zergeus:

а что поповоду шариков в дисках?

Там не шарики, а такой маятник внутри диска.
Вот тут есть описание, а выглядят они так:

carrtman

в этот маятник вкручивается 5 грузов, сам подбираешь какой вес нужен, но помоему это чисто краулерная штука, в грязь на таких не полезешь, чем нибудь заклинит и получится осиметрия ненужная