Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

strejiok

В таком случае что посоветуете… морочить голову с NiMh спайками, ставить “стандартный” шестибаночник или все же LiPo 2S искать нормальные? У мну от ламы есть парочка, правда… 😃)

Ситуация какая… Купил б\у ax10… стандартный Kit на котором установлены 2 сервы Traxxas Servo High Torque 2055, регуль Traxxas EVX2 Forward/Reverse и мотор какой то фиговый от лодки:))
Итого сейчас я на него вешаю 3S LiPo и доволен 😃
Но собираюсь все же заказать Novak Rooster Crawler/55T Motor Combo с башни… Ибо жестянка текущая меня совсем не радует… да и регуль не очень хорошо себя ведет… + На всякий случай закажу еще серву Associated DS1313 Hi Performance Digital Servo.

Remington12

Я честно говоря не знаю, какой многовитковый коллекторный движок 540/550 сможет выдержать 3 банки липо…

strejiok

Ээ… я так понимаю хитрость именно в регуляторе?

Input Voltage: 6-14 cells (7.2-16.8 volts DC)
Case Size: 2.27"W x 2.00"D x 1.05"H (58 x 51 x 27mm)
Weight (heat sinks/no heat sinks): 4.1 oz (116g) / 3.6 oz (102g)
Motor Limit (550 size): 19 turns (molex)
12 turns (High-Current Connectors)
On-Resistance (Forward & Reverse): .004 ohms
Rated Current (Forward & Reverse): 180A
Braking Current: 360A
Continous Current: 30A
BEC Voltage: 6 volts DC
BEC Current: 2.5A
Power Wire: 14 gauge/3" (76mm)
Input Harness Wire: 26 Gauge/9.5" (241mm)
Transistor Type: MOSET
PWM Frequency: 1700 Hertz
Protection: Thermal Shutdown

Может даже он перепаян каким то образом? 😃 хз… но факт остается фактом, 3 банки липо 😃)

Remington12

EVX2 если я правильно помню под 2 540/550 движка.

strejiok

хм, кстати да… значит таки что то с ним делали, что бы он этот 1 двиг держал на 3 липо 😃
Ладно, не будем оффтопить…

Так что посоветуете все же, липо 2S для нового движка+регуля брать?

Remington12
strejiok:

хм, кстати да… значит таки что то с ним делали, что бы он этот 1 двиг держал на 3 липо

Может, движок был 700-й серии?

strejiok

Remington12
Честно, не знаю что за двиг. Никаких опознавательных знаков на нем… абсолютно…

Remington12

НУ дык может стоит покататься?
Двиг же гарантиированно уже работал с EVX2 и 3-баночными липо? Или нет?

Wert1983

Двигатель может быть 550 от Е-ревы он на 16.8 Вольта.

kolkotza

Господа гуру, подскажите плиз. Купил аксиала б/у. Поставил серву DS 1015, novak rooster combo, промазал в регуле и приемнике плата цапон лаком (но, блин терпенья не хватило и толком не просушил). Сейчас серва жужжит и в нейтральном положении и в крайних (по громче) и, как мне кажется,именно она быстро сажает аккум. Еще колеса поворачивает, а едет через раз (а бывает вообще на газ не реагирует, то бишь стоит мертво).Аппа простая HPI двухканалка. Что посоветуете? Поменять аппу? Или я, не просушив платы, сразу подав питание, что-то сгубил?

sAshk

Советую дать еще сутки этому всему на батарее просохнуть.
Аппу думаю стоит сменить тк серва цифровая.
Жужжит это в порядке вещей тк она ноль хочет поставить, а не получается)

kolkotza

Спасибо за совет. А какую посоветуете аппу? Не дорогую но и не совсем Г.

alexs55555

ну не дорогую, но не г… в этом году сложнее в Москве купить, я так пользую 3РМ ОООчень ею доволен из всех маломальски дешевых самое то 2,4Ггц DSM

а нужно будет второй приемник покупать где искать то потом(к вопросу о китайской аппе)

Sergey2008

я юзаю Sanwa MX-3 2.4Ггц 3 канала и Футабу 3РМ 2.4Ггц 3 канала. больше люблю санву, по мне, так она удобней в руке лежит и меню больше нравится. но приёмники отдельно, что на санву, что на футабу, дешевле 2500р не найти((( тока если переставлять приёмник

Viktor_62
alexs55555:

а нужно будет второй приемник покупать где искать то потом(к вопросу о китайской аппе)

в том же китае… собственно рц4вд ныне всем этим торгует…

strejiok
Remington12:

НУ дык может стоит покататься?
Двиг же гарантиированно уже работал с EVX2 и 3-баночными липо? Или нет?

Оно то работает на 3S липо, но мне очень не нравиццо как оно работает 😃
Я то пока покатаюсь, но менять все равно надо…

10 days later
Temych

заказал кит, через месяцок надеюсь, приедет… 😃
прочел ветку уже 3 раза от корки до корки, но все же спрошу (сорри если баян) - стою перед выбором коллекторника 50, 55 или 60 витков (Fireball Rock Crawler Motor 5х Turn Single (VEN-13хх). при прочих равных условиях, который из них будет экономичнее других ? т.е. интересует с каким мотором дольше можно будет кататься ? если не трудно - с обоснованием вашей точки зрения… спасибо.

alexs55555

господа вопрос такой помогите советом нужны такие штуковинки которые стоят на болте на мосту рядом с аммортиком-типа проставочки-шайбочки, только длинненькой такой. нужно их 4 шт может кто поделится где взять как сделать или кому не нужны

и еще вопрос кто заказывал с rc4wdstore что с доставкой, сколько стоит

Юрец_жеПанда

зарегится на сайте и рассчитать доставку не сложно с вас за это ни чего не возьмут, таких вопросов на сайте задают уйму когда гораздо проще задать на сайте где хотите купить, всё зависит от количества и товара