Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 831

Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Temych begem, спасибо. я читал ранее - ты вроде както герметил мосты, но точно не написал как.. у ...

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    begem, спасибо. я читал ранее - ты вроде както герметил мосты, но точно не написал как.. у меня щас встала эта проблема.. смазки напихать - это понятно, но вот я еще подумываю резиновые уплотнения на полуоси надеть так чтобы они препятствовали попаданию воды со стороны колес..
    Я на скорпионе набивал хорошенько все смазкой включая и канал где идет сама полуось от дифа потом аккуратно обезжириваешь кантик где мосты друг с другом соприкасаются и мажешь герметиком каким?(любой на твой вкус ) желательно масло-бензо-стокую так как масло все таки обычный может разъесть и всего дел, потом все скручиваешь и получается отличная герметизация, первое из-за того что у тебz смазки много в мостах и воде особо некуда затекать ,плюс второе сам герметик, а резиночки(лично мое мнение) бесполезно одевать, так как очень трудно загерметить подшипник из-за имеющихся щелей это будет только как сборник грязи и более никак, Еще добавлю, помню у меня рева была, так вот там с завода стоят такие пыльники и то они 100 процентов не дают защиту от влаги.

ПИСАЛ( LOSIST)

2.  

Подшипники все набиваются смазкой на основе литола. Заводской китайской я не доверяю. Мосты литолом без герметиков. На полуоси и перед карданами лексановые шайбы в качестве пыльников. Все подшипники на двух Аксиалах живы больше года. А воды и грязи видели достоточно.

да забыл сказть что конечно смазка не китайская а наша, я доверяю или литолу как уже сказано или графитовой.

Записей в дневнике
    18
    думаеца мне промазывать швы герметиком безполезно, в смысле стык то заклеецо, но через подшипник вода все равно будет сочится, но щель то там микроскопическая, так что врятли какой абразив попадет, я думаю, просто смазки нафигачить побольше, даже мысля такая есть, в чулки нафигачить какой нибудь совсем густой смазки, а в гл. передачу пожиже, чтобы густая препядствовала прохождению воды и немешала движению

6.  

Записей в дневнике
    33
    прошу прощения если набаяню.. хочу поставить редуктора на мосты (так называемые порталы) - слышал, что порталы 3рейсинг ( http://www.3racing.hk/products.php?products_key=3793 ) ругают - мол ненадежные, оси ломаются и тп.. есть ли более надежная альтернатива им или всеже взять эти 3рейсинг и не парится ? у меня колеса предполагаются меньше чем 2.2 - соответственно нагрузка будет меньше - может быть и 3рейсинг выдержат ?

зачем тебе они вообще нужны если у тебя стоит мотор новаковский и регуль его же, то вообще этого не надо, у меня друг ездил на аксиале 1.9 колесами все нормально ехало и гребло.

Записей в дневнике
    33
    adriano, меня интересует не столько изменение ПЧ, сколько увеличение клиренса под мостом.. особенно это актуально для 1.9 колес..

10.  

adriano, меня интересует не столько изменение ПЧ, сколько увеличение клиренса под мостом.. особенно это актуально для 1.9 колес..
    а а а а тогда вот этого не знаю не скажу))))))

сколько увеличение клиренса под мостом.. особенно это актуально для 1.9 колес..
    Вообще резина 1,9" есть очень разная. Roklox например.

Записей в дневнике
    33
    не нравится мне высокопрофильная резина.. вопщем я решил заказывать эти самые порталы, если кто хочет присоединиться - велкам. заказывать наверное попытаюсь напрямую с 3рейсинга - они там вродь бесплатную доставку обещают.. верится с трудом..

Давно не был
    а на счет ПЧ расскажу своё наблюдение пч у этих порталов 1.5, а у rc4vd 3, и прb одинаковой высоте редуктора количество зубьев мешьше а размер их соответственно больше и прочность даже на глаз гораздо лучше у порталов от 3raising (не реклама)

Записей в дневнике
    1
    у рц4вд 1,5:1 передаточное число... это как бы раз, качество у обоих порталов откровенное г..., про 3рейсинг много читал, про рц4вд столкнулся на собственной шкуре...

Ps если передаточное число больше - зубья однозначно меньше, но это наоборот положительно сказывается на прочности из-за более высокого понижения... но это все неважно ибо тут не об этом

PPS на акс у рц4вд нет редукторов, фордовские надо дорабатывать, так что альтернатив 3рейсинг нет...

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    ...зубья однозначно меньше, но это наоборот положительно сказывается на прочности из-за более высокого понижения...

Помидорку заслужил)))
    А вот и нет!!!Чем больше модуль зубьев,тем больше возможный передаваемый крутящий момент.Ещё это очень сильно зависит от ширины шестерёнки(тк напрямую связано с площадью контакта).А передаточное число никак не связано с модулем зубьев (тут влияет только диаметр шестерни,модуль может быть любым).

Давно не был
    по ширене зубьев скажу на глаз? у 3 rasing в 2-3 раза шире

Передаточное число зависит от соотношения количества зубов в зубчатой паре.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
    Чем больше модуль зубьев,тем больше возможный передаваемый крутящий момент.Ещё это очень сильно зависит от ширины шестерёнки(тк напрямую связано с площадью контакта).А передаточное число никак не связано с модулем зубьев (тут влияет только диаметр шестерни,модуль может быть любым).
    а теперь сами себя прочитайте... при разном модуле и большем передаточным числом у пары, с меньшими зубьями момент можем передать сопоставимый... и мы не говорим об шестернях одного диаметра!!!

PS: не выкидывайте слов из моей фразы
    Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Ps если передаточное число больше - зубья однозначно меньше
    PPS: на помидоры мне пофигу... хоть всего обкидайте, по большей степени я тут советчик, а не вопрошатель... и пока страшного ничего никому не посоветовал, и уйду, много не потеряю...

Записей в дневнике
    1
    Юрец жеПанда

Итак, это есть редуктор от rc4wd о котором я говорил, повторюсь для аксиала такого нет, это от лифтера...
    Внимательно считаем шестерни, ладно 20 и 30... нетрудно представить что передаточное число 1.5:1, так что либо Вы считать не умеете, либо считали не тот редуктор... или говорить сильны...(это про "лично считал")

Помидорьте наздоровье

А можно такую же фотку,только 3рэйсинг?

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    18
    судя по этой теме не очень то они долговечны, а то что шаг зубцов больше помоему плюс, медленнее изнашивались бы, но видимо металл не самый лучший

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    а то что шаг зубцов больше помоему плюс, медленнее изнашивались бы,
    Ой не факт С такими модулями при выработке износа увеличивается люфт зубьев между собой, что ведет к увеличению ударных нагрузок, что в свою очередь увеличивает износ, что еще больше увеличивает ударные нагрузки… Круг замкнулся.

Подсчитать износостойкость-это как испечь пироги...Целая наука...нужно знать сколько зубьев находится в постоянном зацеплении,модуль,материал и т.д.

народ, а померите плиз размеры Y-тяги, нигде не могу найти

Записей в дневнике
    18
    сами тяги, без наконечников 50мм

Записей в дневнике
    33
    я загерметил мосты так : разобрал их, взял белый силиконовый герметик и в каждую половинку чулка нафигачил герметика. поставил пару и оси с подшами (все как положено) и закрыл все это дело на пару суток. когда открыл мосты (открылись довольно легко) - получил два "сальника" из силикона точно по форме чулка. вытащил из полученных сальников оси, они были почти без прилипшего силикона, чуть почистил их. обрезал от сальников лишнее (облой и что выдавилось наружу и тп), намазал оси силиконовой смазкой (заодно и набив как следует в пару), поставил оси в сальники и все собрал как обычно. сальники сидят на своих местах мертво - внутри чулков ближе к паре есть такие как бы приливы-ворота - герметик принял эту форму и получившийся сальник не ерзается и не пытается сдвинуться в сторону пары. ну если кто будет делать - поймет по ходу дела.. вот фото уже обрезанных сальников все в сборе со смазкой.

Записей в дневнике
    18
    хитро а когда заливал герметик полуоси чем нибудь мазал? думаю, если их намазать мыльным раствором, силикон же к мылу не прилипает, зазор будет минимальный и вытаскиваться будут хорошо

Записей в дневнике
    33
    ничем не мазал, но навернул 1 слой вощеной бумажки после ее выкинул. впрочем как оказалось - это перестраховка была. силиконовый герметик к металлу и пластику не липнет почти (если не обезжиривать)

я точно также на кинге сделал. оси маслом обычным подсолнечным(не реклама=))) облил и всё. силикон не пристаёт. но я еще и мосты в местах стыковки 2-х половинок промазал герметиком и потом закрыл. теперь хрен какая гадость пролезет)

Товарищи, где в России продают на аксиала запчасти??? Спасибо!

в хмоделс продают. но там в основном тюнинг...

где можно найти ось малой шестерни редуктора моста

На TSC по номеру ищите

Записей в дневнике
    33
    s@shk@, расшифровал бы уж сразу - ведь щас следующий вопрос будет - "а что такое TSC" ?

у меня задний мост выдавливает смазку через подшипник кардана никто с таким не сталкивался ? а передний почемуто не давит.. хотя смазка одинаковая и ее кол-во вроде тоже.. блин неужели еще раз придется разбирать и делать еще один сальник

у меня задний мост выдавливает смазку через подшипник кардана никто с таким не сталкивался ? а передний почемуто не давит.. хотя смазка одинаковая и ее кол-во вроде тоже.. блин неужели еще раз придется разбирать и делать еще один сальник
    И что с того что её давит?
    у меня смазка прёт ото всюду, ибо ее везде забито "до упора". Никаких проблем от этого нет. Наоборот, через подшипники проходит, они немного очищаются и забиваются свежей смазкой таким образом

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    через подшипники проходит, они немного очищаются и забиваются свежей смазкой таким образом
    тоже об этом думал.. наверное ты прав - забью на это дело.. просто неаккуратненько как-то и на столе срач получается.. и судя по динамике, очень скоро придется снова ее туда набивать, а на это я както не рассчитывал вопщем когда планово буду разбирать мост - сделаю таки сальник. думаю, давить все равно будет, но поменьше.. должно и подшам хватить, и расход смазки будет поменьше..

Записей в дневнике
    18
    а что за смазка? может просто жидкая или сильно разжижается при работе, у меня в редукторах на хеммере и на аксиале в мостах обычный литол24, на хомяке, где щели немаленькие получаются в процесе обслуживания литол не вылазил, а графитка выдавливалась, на аклиале тоже нигде не лезит

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    а что за смазка? может просто жидкая или сильно разжижается при работе, у меня в редукторах на хеммере и на аксиале в мостах обычный литол24, на хомяке, где щели немаленькие получаются в процесе обслуживания литол не вылазил, а графитка выдавливалась, на аклиале тоже нигде не лезит
    Если забить до предела - полезет любая

Записей в дневнике
    33
    юзаю DoneDeal 100% силикон. по консистенции похожа на литол. видимо при работе разжижается и течет. до предела не набиваю, оставляю место.
    сегодня жег во дворе на свинцовой батарее 6В RBC18 от бесперебойника АРС. и никаких искуственных утяжелителей не нужно едет оч. копийно. кому интересны подробности - велкам в мой дневник

Добрый день!
    Собираюсь брать ARTR покатушек по грязи, песку, камням, лесу. Он для этого подойдет или поискать другой вариант?

Записей в дневнике
    33
    подойдет

Закрытая тема