Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

colinn

А кто его знает.Ещё рано об этом спрашивать.

DoSs

Ну на самом деле не рано.
Для начала он и в стоке очень даже ничего.

А вот для серьезных соревнований на нем надо заменить:

  1. Алюминиевые передние кулаки
  2. Алюминиевые держатели кулаков
  3. Вместо задних держателей и кулаков поставить алюминиевые “прямоходы”
  4. Со временем поставить усиленную пару вперед и назад

Остальное по мере поломок.

RFD

Ползун на мостах Скорпиона:

9 days later
sAshk

и так вчера я закончил собирать скорпиона и вот что у меня получилось.к сожалению пока не распаял аккум что бы его на мост прикрепить та что машина переворачивается иногда.Моторчик новак 55 с пином на 18 зубцов даёт модели не маленькую скорость.Карданы как оказались метал с пластиком.меня немножко раздражает что модель сдится на брюхо.Какие меры могут быть предприняты что бы этого избежать??Может нужно установить крепежи в других местах?В каких именно?

PavelK

s@shk@

  1. “Немаленькая” скорость нафиг не нужна.
  2. Что значит “садится на брюхо”? Она рано или поздно садится на брюхо. Смотря через что переезжаешь.
  3. Поменяй фотки на фотки нормального качества.
sAshk

К сожалению не могу сейчас выложить фотографии из за проблем с носителем.САдится на брюхо когда наезжает на камень.Он меньше по ширене и по длинне чем машина но он гораздо выше неё и если машина вдруг на него наезжает то сдаится на брюхо и всё.

sAshk

Вот фотографии нормального качества.

Sleeper

Вау.
А зачем стоит кассета с батарейками? Она, я так понял, в приёмник воткнута?

DNMON
Sleeper:

Вау.
А зачем стоит кассета с батарейками? Она, я так понял, в приёмник воткнута?

Я тоже это не понял. Силовой акк вроде на заднем мосту…

sAshk

Да к сожалению пришлось ставить касету для питания приёмника.В регуляторе ВЕС сломался вернее он работает ,но подаёт очень маленькое напряжение.Аккамулятор пока на заднем мосту стоит но скоро распаяю и поставлю на передний мост.Наверно надо будет укорачивать рулевую тягу а то одно из колёс цепляется за тягу моста(

sAshk

Сегодня я сделал себе прямоход.Он конечно не сказка и его немножко нгадо поднадстроить но всёже.Так же я решил проблему с аккумом и распаяв его и снова спояв повесил его на переднюю ось в вде буквы П. за качество не корить был под рукой толко телефон

Alex_SMRV

“попросили перенести вопрос сюда”
Всем добрый вечер!
Заказал себе Axial Scorpion AX10 Kit, жду недождусь!
Встал вопрос, какой лучше мотор и регуль поставить, как я понял обычная спортивная БК система типо LRP Sphere + LRP Star - 1 не подойдет, нужна мало оборотистая но мощная система !
Хотелось бы купить все в пилотаже (г.Краснодар) , как я понял подойдет авиа-мотоустановка (если ошибаюсь поправьте).
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5659/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC8151/
с авто-регуляторами в пилотаже проблемы

sAshk

Последний моторчик подойдёт но вот авто рег с ним работать не будет.

BERSERK80

Почему же не работает с авторегом , А quark 33 ? чем не авторег

Alex_SMRV

Хорошо, какой тогда подскажете рег для этого мотора, авиа без реверса ?
Если не сложно подскажите регулятор в пилотаже для этого омотора (кроме Кварка т.к в в наличии их нет)

sAshk

Насколько мне известно все авто реги с датчиками а авиа без них.Значит обычный авиа не будет работать с авто регом так же как и авиа с авто регами.Но это только по моим сведеньям если не прав то сорри.Все авия идут без реверсаюВот для данного мотора регуляторчик(брал с запасом а то сгорит ещё зараза) www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6845/

BERSERK80

Значит , неправильно известно , дезинфа однако

кварк33
кварк80
вот это спокойно будет работать с DT3025 и с любыми другими бк моторами
в отличии от ублюдочного “недорега” - Stamina 75A V2 😅

sAshk

Я себе взял Stamina 75A V2 только в алюминивом корпусе на катерок пока нравтся.Да мне уже сказали что кваркбудет работать с авиа движками.Тогда лучше взять кварк80

sAshk

Значит что бы у вас было от чего отталкиваться.Лучше бнрать мотор у которого от 1000 до 600 и меньше об\в и не меньше 40а тогда он достаточно мощьный для машины что бы её везти