Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

MIXrc

вопрос какой регулятор поставить лутше. Есть несколько претендентов. 1) novak roostler crawler но говорят горят частенько. 2) mamba max 3) Tekin Crawler System FXR. вот три регуля может кто скажет какойи лутше поставить

k-s

тоже вопрос
кто нибудь ставил вторую серву на повороты (на задний мост)?
прикрутить то я ее прикрутил, тяги сделал, но оказалось что колеса поворачиваются в одну сторону, как не переставляй серву и тяги 😃)))
эта проблема как то решается?

пы сы решение про трех канальный приемник не предлагать, у меня только два реактовских приемника, они стоят на других машинах, переставлять просто лень, а приобретение еще одного приемника пока в планы не входит, хотелось использовать обычную аппу

BERSERK80

Привет
1)найти серву врощающуюся в другую стотону
2) или перекинуть в серве проводки “переменного резистора” 1,2,3 на 3, 2, 1 и мотора + на -
3) найти какой нибудь хитрый микшер
4)…

k-s
  1. или перекинуть в серве проводки “переменного резистора” 1,2,3 на 3, 2, 1 и мотора + на -

пасибки
я думал сделать что то одно из этого, понимая что серва просто не будет работать при этом, а одновременно чето не додумался

sAshk

А вот и первые аксиаловские шаровые карданы 😛 .НУ что могй сказать. Матерьялы супер тк сделаны из стали(возможно нержавайка) или хромированная сталь.Точно определить не могу но по виду могу сказать что они не будут ржаветь. Угол рабочий больше чем у мипа на 5 градусов. Сверху аксиал снизу мип.

12 days later
begem

кто нибудь ставил вторую серву на повороты (на задний мост)?

Я поставил, но управление через авиа аппаратуру без микширования. Включается отдельным каналом по необходимости, хоть на подруливание, хоть на боковое смещение. Управление стало вообще обхохочешся. Если на вершине есть возможность передвижения вперед, назад сантиметров пять - уже можно развернуться.

sAshk

Америкосы так развлекаютсяж.У меня лично канала лищнего на это нету так что не пробовал

begem

Конструкция этого авто никому ничего не напоминает? Особенно забавна конструкция кузова. Если такой реализовать на Скорпионе колеса за кузов цеплять не будут точно.

14 days later
asker_nb
begem:

кто нибудь ставил вторую серву на повороты (на задний мост)?

Я поставил, но управление через авиа аппаратуру без микширования. Включается отдельным каналом по необходимости, хоть на подруливание, хоть на боковое смещение. Управление стало вообще обхохочешся. Если на вершине есть возможность передвижения вперед, назад сантиметров пять - уже можно развернуться.

У меня трехканалка Санва, А как повесить на третий канал включение задней рулевой сервы?

DR_BORMENTAL

Перепаять на Санве aux-третий канал на трех позиционный и можно подруливать 😎

asker_nb
DR_BORMENTAL:

Перепаять на Санве aux-третий канал на трех позиционный и можно подруливать 😎

Бр-р-р… Всмысли??? Так на передачике третий канал щелкается или в оду или в другую сторону, а как прямо-то тогда ехать?)

sAshk

rcopen.com/forum/f98/topic95818 Вот в этой теме про трёхпозиционный переключатель всё рассказано и разжёвано.Если что-то не понятно то я делал и всё работает.Можно поспрашивать

7 days later
BERSERK80

А тем временем
FLM
выпустил 3 шасси
под аксиал
FLM’s SPV1-55 & SPV2-55 Rock Crawler Chassis - For 2.2 Class Berg & Clod Style Crawlers

SPV2 Chassis w/ 81mm Braces

http://www.rc-monster.com

sAshk

Да есть так по секрету дофига разных шасси…Мне очень нравится шасси от Bender под названием swx

TOKAPb

ну у меня ощущения что бесколлетор 10ти витковый мождет мажинку просто разорвать на части 😃

Mstan
TOKAPb:

ну у меня ощущения что бесколлетор 10ти витковый мождет мажинку просто разорвать на части 😃

Спасибо . Не буду брать.
Хотя в магазе сказали хоооорошо будет.
С уважением .
Станислав.

sAshk

Будет бешеная табуретка.Бк вообще не советую ставить на троффи и краулеры тк тяга меньше

TOKAPb

А есть же специальный моторы для краулеров бесколлекторные, я думаю тяга там будь здоров.

sAshk

НА машине знакомого стоит бк система от новак для краулеров.Не тянет…Испытывал уже на одном препятствии коллекторник и его бк систему (спец для краулеров).Тяга только на больших оборотах появляется