Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

Remington12

Передаточное отношение меняется парой шестерней — спуром (большая открытая ведомая шестерня) и пиньоном (маленькая ведущая на движке).

Zergeus

там только 2 передаточного числа7 или есть разные варианты7. скажем так редуктор у скорпа не айс ваще

Stish
Zergeus:

вот такой диск для акси я делаю. вес самого диска 112гр
весс шаров 88 гр.
итого 200 гр на колесо

В чем рисовал модель? Можно ли получить, а то то же есть желание попробовать сделать, но для снятия размеров разбирать колесо нужно, а это столько мороки 😃

Zergeus

рисовал в компасе 3 д . могу выслать файл. рисовать в компасе очень просто. я его освоил сам за 2 часа. колеса рабирал. тк там внутри есть хитрые полости.

Stish

Да в том и дело, что размеры нужно срисовывать, а для этого колесо “потрашить” лениво.
Не, компас не нужен, т.к. формат их файлов “вещь в себе” для просмотра нужно ставить компас…

Zergeus

могу конвертануть в любой формат. автокад например.

SUPER_mONSTER

Ребят,срочно нужна помощь.Заказал аксиаловские пластиковые прямоходы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUFG4&P…,но не смог их примостырить никак.Подшипник еле влез,а вот полу ось вообще никак не лезет.
Дело в том что сейчас надо знать,стоит ли брать www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUFG6&P…
?100% оденется?

Zergeus

а комплект поворотных кулаков не продаш7

Stish
Zergeus:

могу конвертануть в любой формат. автокад например.

В IGES (*.igs) есть возможность?

Zergeus

скорповоды нужно ли мне делать вот такую приблуду. рама по подчетам позволит увеличить колесную базу на 80 мм и клиренс на 30.

SUPER_mONSTER

Интересно,какой длинны карданы надо,чтоб +80мм потянуть,и какие углы работы нужны при подъёме 30мм.

messir

Прочитал весь топик но вопросы остались.
Можно ли тут задать вопрос о том что нужно что бы самому собрать с ноля данный агрегат. На eBay есть уже готовые. но там по два мотора сразу уже идет, а как пишут специалисты в данной ветке, лучше один Новак. Но шасси я не пойму. Есть ли только рама с мостами, но без амортизаторов и кабины?

SUPER_mONSTER
messir:

Есть ли только рама с мостами, но без амортизаторов и кабины?

Нет.Есть с аммо и кузовом,без электронники.

Zergeus

с карданамм конечно проблема. а вот аморты можно двигать от 45 до 90 градусов относительно горизонта

7 days later
alexs55555

уважаемые.у меня вопросы есть, поможете?
предыстория купил axial artr бу, внешне состояние было не определить, хруста в мостах не быдо,да и вобщем ничего подозрительного.
при разборе
1 мосты полностью забиты густой голубой смозкой(литол наверное), это нормально?
2 стандартные болтики ax180 м3х3 из карданов все были потеряны, у многих ли эта проблема возникает, как решить?
3 коробка полностью сухая, ни капли масла, нужно ли смазать, подойдет ли масло traxxas w50 для дифов?
машина была сразу полностью перебрана какие видоизменения для начального триала нужно внести(это мой первый краулер)
прошу ответить полно и по пунктам
с уважением Alexs

losist

То что мосты забиты смазкой это хорошо, вот то что это литол не могу сказать так как литол не глубого цвета это точно, если есть желание вымый это все дело и зафигуньдь туда графитовой смазки да еще и герметиком по по посадочным краям для пущей уверенности и гермитизации, это раз, два, коробка берешь графитовую смазку и все хорошенько смазываешь, потом все это соединяешь и рукой проворачиваешь то что лишнее выдавится через щели не сильно закрученной коробки( хотя коробкой это трудно назвать там всего три шестеренки) по сранению с тем же хайлюксом) потом коробку уже закручиваешь нормально и ставишь на место и ездишь не парясь. )))))А а а а а про болтики от карданов забыл дааааа это проблема и она бывает, если есть запасные то посади на локтайт( это такая штука которая препятсвует раскручиванию болтов)

alexs55555

ответ принят, спасибо, но я лучше поясню.
краулер будет использоваться только взакрытом помещении или в сухую погоду на чистых камнях!1есть ли смысл смазывать или герметизиковать мосты?
2чем расстворить локтайт, а то старый хозяин вилку кардана посадил на него!
3 где можно намутить кузов для акса под уаз
я начинающий краулеровод и законченный моделюга, так что критикуйте и ругайте , но не забывайте советовать.

sAshk

смазывать есть смысл всегда, а вот герметить точно нет.
Локтайт есть смысл чем то нагреть и отвернуть винт.

losist

ну тогда можешь смело ничего не гермететзировать а вот смазать обязательно, локтайт ну попробуй или раствориелем или ацетоном, но это лично мои предположения. Лично сам никогда его не удалял( не приходилось) а кузов, кузова такого нет, если и есть уазы то у нас на форуме один и тот трофи и из металла а вам нужен для краулера не больше чем лексан а далее смысл даже если пластик поставить уже теряется так как это дополнительный вес. Так что с кузовом облом,или ставить только каркас.