Tamiya CC-01, CX-01

Bogger

А какой материал? Где взял?
Хорошо получилось

E-speed

народ подскажите где можно приобрести кузов toyota fj cruizer и подобные ???

Viktor_62

В магазине… что за глупый вопрос?
На форуме целая тема есть каие кузова в магазинах бывают…

E-speed

а ты такой умный, что даже немог просто ссылу дать на магазин в котором продаётся fj cruizer…

sAshk

Зайди в кровкусе в ТВОЙ ДОМ и там будут FJ который без переделок налезет на цц…Правда он не будет полностью копийным

E-speed

я думал что эти кузова можно найти тока в хобийных магазинах…
спасибо!!!

Remington12

Все, вроде трабл с трансмиссией решен. Оказывается, сделал пятую по счету крупную ошитбу:) Передний дифф перевернул на 180°. Перебрал, засунул по-нормальному — усилия на мостах выровнялись, люфты уменьшились.

Заметил кстати особенность — графитовую смазку выдавливает центробежной милой через 3 дырочки напротив осей сателлитов.

megasos

Был тут давеча в Тамиярус, и там уже появился Jeep Wrangler – видел множество коробок с китами. Правда, у них был то ли прием товара, то ли еще какой-то хэппенинг, но все они были столь увлечены собой, что практически не реагировали на внешние раздражители типа меня. Кто-то ковырялся в коробках, кто-то самозабвенно разглядывал полуприцеп к тягачу 1/14, и вникнуть в суть моего вопроса они толком не смогли, как я понял.
Искал я, кстати сказать, вот это (не реклама, вестимо):
etamiya.com/…/tamiya-50320-tamiya-rc-light-bulb-se…
В кит с Рэнгом эта штука почему-то не входит, а без нее не закрепить диоды в фарах головного света. Вдвойне странно, ибо само TLU-01 идет в комплекте с машиной.

Remington12

начал покраску.
Купил алкидную эмаль-серебрянку для колесных дисков. Ложится хорошо, правда немного неровно, с шероховатостью. Буду выводить шкуркой.
Вот с краской основного цвета обшибся:( Купил нитро синий металлик “Рапсодия”, по тонкому слою серебрянки подрастворяет пластик кузова. Буду наверное пробовать красить по 2-3 тонким слоям прозрачного лака, он до пластика вроде не доходит.

Bogger

А краской какой пользуешься? С магазина красок или модельной?)

Remington12
Viktor_62:

Вы что творите?! Нитру на пластик?!

Спокуха 😁, я вначале все делаю аккуратно внутри, там где не видно. 😎
А так — просто тупо ошибся, не понял по составу что это нитроэмаль.
Но блин красивая зараза, боюсь такой же не-нитро не найти:)

Viktor_62

Металлики и на алкидной основе вроде есть…в автомагах гляньте.

Remington12
Viktor_62:

Металлики и на алкидной основе вроде есть…в автомагах гляньте.

Искал:( Нету. Хотя может сегодня еще в паре магазинов гляну.
Спасибо в люлом случае:)
Кроме того, нитра дает глянец очень хороший, а у алкидки все же более матовый и шероховатый слой.

Remington12

Вот так выглядит кузов просто с алкидкой

Попробовл на алкидку наложить прозрачный нитролак.

Видно, что нитра начала подрастворять алкидную основу. Но до пластика не добралась, что радует:) То есть принципиально по АБС-пластику красить нитрокрасками можно. Завтра буду искать двухкомпонентный лак, чтобы можно было спокойно красить нитрокраской. Вот такой:

Больно уж она красивая, алкидки такой нет:)

А вот тот самый глюк с длинной тягой от сервы к качалке рулевого.

Propan

это не глюк рулевой, так оно и должно быть, но хрен редьки не слаще ,все равно рулевая ----полная г…😃

Remington12
Propan:

это не глюк рулевой, так оно и должно быть, но хрен редьки не слаще ,все равно рулевая ----полная г…😃

Просто в инструкции тяга была указана совсем другой длины, и качалка сервы должна была смотреть внутрь шасси…

Remington12

Покраска близится к завершению. Завтра снимаю маски с бамперов/молдингов.
Теперь буду искать черный и белый лак для ногтей:) Черный — для решетки радиатора и еще пары деталей, белый — для фонарей. И уже белые фонари буду красить маркерами перманентными.

Неприятным открытием было узнать что наклейки невырезанные:(

Кстати, почти завершил герметизацию. Аккум — в воздушном шарике, электроника — в коробке из-под пары бошевских автоламп Н4. Осталось прикрутить коробку к шасси.

Еще надыбал корзину на крышу.

В общем, завтра думаю все это отфоткать и выложить.

Nikolay_B

Всем привет!
Вот решил тоже купить touareg.
Подскажите , где его можно купить в питере.