Tamiya CC-01, CX-01

cyberlion

в ванну редуктора заливал обычную синтетику… плотно закрывал и газовал
шла белая пена из щелей… излишки выходили… потом обезжиривал, герметизировал

гоняю по лужам, грязи, песку… кузов уже в хлам… у меня машина больше для ралли, чем для трофи

за три года агрессивного использования проблем с трансмиссией нет

10 days later
антон90

Помогите начинающему: на паджерике стала хрустеть ведущая шестерня (стесалась)- поменял, поставил вмето 16ти зубьев- 20. Все прекрасно, но характеристики машины ухудшились.
Купил 16 зубцов, поставил -снова хрустит, преимущественно при заднем ходе (резком нажатии) -подскажите, кто с этим сталкивался и как боролся.
Спасибо!

Remington12
антон90:

Купил 16 зубцов, поставил -снова хрустит, преимущественно при заднем ходе (резком нажатии) -подскажите, кто с этим сталкивался и как боролся.

поиск по теме по слову “хруст” спасет отца русской демократии.

trancer

у меня хрустит, пока не боролся, говорят шайбочки ставить надо, посмотри в теме

vikont5782

отставить шайбочки! они не помогут. Гляди оси, на которых вращаются шестерни (прямолинейность образующей) или втулки/подшипники износились

антон90

На спуре был небольшой люфт в оси -когда вперед едешь все супер, а назад- ось отходила на миллиметр (этого достаточно) и ведущая проворачивалась.
Поставил другую шайбочку (пластмассовую нашел, чуть большего размера).
Единственное, с ведущей на 20 зубцов машинка была тихая, а с этой просто ужасно громкая.

ENZO

а мне помогли шайбочки… 😃

trancer
vikont5782:

отставить шайбочки! они не помогут. Гляди оси, на которых вращаются шестерни (прямолинейность образующей) или втулки/подшипники износились

почему отставить?

vikont5782

Их использование очень сильно воздействует на слабые седла, в которых вращаются оси. Да и с чего вдруг посадочный размер увеличится в длине: либо ось металлическая стешется, либо посадочное место (седло) ей рассверлится? думаю, что мало вероятно.

Remington12

Я юзал то-о-о-онкие шайбы и обматывал вкладыши осей фольгой.

антон90

Вот бы фотографию этих шайб -а то в моем представлении шайба, это та, что под гайку кладется.
Не могу представить что это за метод с шайбами)

trancer

ну судя по фотке он там на ЦЦшке и стоит, а какая цель кардана этого? неужто твой умер уже?

sAshk

Я ставил такой.
Подошел без проблем, но он на вариант с короткой базой

Демон
trancer:

ну судя по фотке он там на ЦЦшке и стоит, а какая цель кардана этого? неужто твой умер уже?

Да чет мне в моем люфты здоровые не нравятся вот и думаю мож махнуть.

sAshk:

Я ставил такой.
Подошел без проблем, но он на вариант с короткой базой

В смысле для короткой базы ? У меня паджерик СС-01 . А что есть еще короче ?

sAshk

Там можно на ццшке раздвинуть на 3см колесную базу.
Если крепление тяг ближе к центру, то встанет без проблем

13 days later
антон90

Ребята, а подскажите какой нибудь магазинчик где покупаются аксессуары для СС-01? лично я мало где могу найти те же самые диски и другие запчасти- в Pilотаже все заточено под ТТ-01…
Не как реклама, просто совет!можно в личку!

carrtman

неоднократно обсуждалось, и для СС и для др моделей в москве почти ничего нет…

Sergey2008

ну диски то можно и просто от той же тт взять обычные
а так главные наши козыри - карточка и интернет=) а далее заказы и заказы и заказы=)