Tamiya CC-01, CX-01

trancer

а что про топкадовские Искандер скажет? покажет их?

Selivanov

Sergey2008, ну наконечники примерно по 10мм длинной каждый, итого получаем 165мм общей длины… Ну может и хватит… Конечно надо мерить на модели…

uazzzik73

а может соединить два кардана черед подвесной подшипник.типо как на грузовиках сделано,на многих машинах так.и поще будет длинну подобрать.но здесь токарь нужен,чоб хрень выточить в которую вставится подшипник и она прикрутится к раме потом.как вариант,зависит от шаськи.

eshka
uazzzik73:

токарь нужен

идея классаня, но токарь не обязателен. Необходимы лобзик, дрель и как всегда напильник

Selivanov

все это конечно прекрасно, но зачем усложнять конструкцию и ситуацию в целом.
кончно прикольно сделать что то интересное, но не вижусмысла в этом…

Юрец_жеПанда

тоже думаю лучший вариант с подвесным подшипником, у Полякова Жени такая вещь стоит на камазе может его спросить

uazzzik73

по доступности деталей и дальнейшего обслуживания и ремонту это мне кажется проще.

Юрец_жеПанда

с мыслями об этом писал пост номер 1303, но редактировать его к сожалению не могу , а вообще мне кажется данное рассуждение не подходит для данной темы…

Selivanov

Ну а чем же он лучше то?!
Не ну на грузовике я понимаю, но на обычном жипе…
У меня есть идея! Которую мне подсказал Eshka, распилить родной кардан посередине, отмерить сколько не хватает длинны и тупо вставить в трубку и закрепить болтами.
Что скажете?

Remington12
Selivanov:

Что скажете?

сложно будет соблюсти соосность/прямолинейность “расставленного” кардана.

eshka
Remington12:

сложно будет соблюсти соосность/прямолинейность “расставленного” кардана

Для успешного нарашивания кардана необходимо подобрать трубку необзодимого диамераюпроводил данную операцию не раз на хайлифтовских карданах

Selivanov

Блин, замучался я голову ломать над карданом, может знает кто где можно приобрести кардан от СС-01 Туарег??? Мне как раз его длинна нужна!!!

антон90

Ребята, подскажите, где можно спур купить? (понимаю, что вопрос не первый раз задается).
Я к тому, может кто недавно озадачивался и знает места.
Мой совсем стесался, визжит при газе вперед и назад)
P.S. не подойдут ли вот эти шестеренки? (сколько там зубов у СС-01?)
www.stellamodels.ru/product_info.php?products_id=3… (не реклама конечно же)

Selivanov

trancer, да кардан там есть, но не указано от какого он кузова, дело в том что на Туареге кардан 155мм длинной, а на всех остальных СС-01 135мм… По крайней мере на моем Падже так.

Remington12
антон90:

P.S. не подойдут ли вот эти шестеренки? (сколько там зубов у СС-01?)

Не подойдут. Спур для СС-01 только в комплекте, где вся трансмиссия — G Parts, номер Tamiya #9005422.

антон90

И где же их найти? нашел в прайсе тамииРус, позвонил, сказали нету.На вопрос когда будут, ответили что даже у японцев их нету.
Машинки сделали, а запчасти делать к ним не хотят, блин!(

aladdin

эта шаська видимо вымирает. кусков мало где есть.
G-parts
cc01 parts
на рсмарт есть немного.

антон90

на рс уже нету.
неужели никто не пробовал приспособить другие шестерни? (от ТТ-01, их много).
сколько зубчиков у G-parts спура?

trancer

странна политика тамии, выпустили вроде недавно Крузер на этом шасси

aladdin

вот ТУТ есть тред по совместимости с другими шаськами. может есть что-то полезное.