Tamiya CC-01, CX-01

trancer

нет, не спур, нужен 12t bevel gear, тот что передает момент с кардана на задний диф.

да кстати если считать что спур допустим стоил 8 баксов, согласен изготовить его в металле за 24 😉

антон90

Сейчас уже вопрос иначе стоит- в Москве уже с трудом можно найти даже пиньон на 16 зубьем.Спуров практически нету, лично жду с Е-бэя, но чувствую из японии долго идти будут.
Да и вообще, комплект спура стоит 200 р(в пересчете с долларов).Добавить доставку и месяц ожиданий…Так что в три раза еще нормально.
нельзя ли его сделать из металла какого нить?

trancer

Антон, погодите со спуром 😉 у меня более насущный вопрос 😃 я без заднего привода остался, где шестеренку эту найти или выточить 😦

vikont5782

Есть нераздербаненый комплект шестеренок для трансмиссии (кажется g-пакет) готов отдать даром, с условием, что как только заказанный придет, вернете мне (новый). С изготовлением пинов самая главная проблема - чертеж с размерами.

trancer
dima_bad:

саня ты почти спасен

Дим, это не тот пакет, там пластик, мне другой нужен, такой пакет мне тоже где-то идет 😃

Юрец_жеПанда:

обратитесь к этому человеку может помочь

Юрец, а чем он может помочь? изготовить?

swat0russia

Сегодня провел первый тестдрайв))
Аппа Санва 8000RDS (вертолетная) приемник - 8 каналов. регуль сток (101) мотор сток.
Испытания показали - требуется тонкая настройка аппы по кривым газа…

vikont5782

кривые не помогут, замена мотора и регуля нужна или установка редуктора.
Слабоват стоковый мотор для использования даже на неровном паркете.
В фак Вам дорога, все расписано!

swat0russia
vikont5782:

кривые не помогут, замена мотора и регуля нужна или установка редуктора.
Слабоват стоковый мотор для использования даже на неровном паркете.
В фак Вам дорога, все расписано!

НЕмного недопонял ты меня). Я не собираюсь в ближайшие дни месить грязь…

А на счет кривых - регулируется скорость вперед - стоп -назад…
На счет мотора - посты сверху - наглядное пособие для поиска мастеров , изготавливающих шестеренки…
Нужна мощность- существуют ДВС-ы))
примерно вот так))
А вот с рулевой в корне что то надо менять … сплошой люфт, несмотря на то , что рулевая тяга металлическая… В рычагах надо будет шайбы мастрячить или вообще на металл все менять… )

Selivanov

Vikont5782, не совсем соглашусь.
На счет мотора, сам думал что стоковая шась поведет себя плохо на грязи и снегу, но был приятно удивлен! Ползал очень даже неплохо, конечно иногда тяги движку нехватало, но если немного потренироваться с дозировкой газа, то все нормуль.
Конечно менять двиг надо, но для начала очень даже хорошо…ИМХО
Еще очень нехватает “стоячного тормоза”, что б под горку не катился!!!

trancer
Selivanov:

Vikont5782, не совсем соглашусь.
На счет мотора, сам думал что стоковая шась поведет себя плохо на грязи и снегу, но был приятно удивлен! Ползал очень даже неплохо, конечно иногда тяги движку нехватало, но если немного потренироваться с дозировкой газа, то все нормуль.
Конечно менять двиг надо, но для начала очень даже хорошо…ИМХО
Еще очень нехватает “стоячного тормоза”, что б под горку не катился!!!

для стояночного тормоза как раз редуктор, или новак комбо, что не есть бюджетно 😉

swat0russia
trancer:

новак комбо,

А ссылка на него есть посмотреть?

trancer

а что на него смотреть? как едет? это в теме рыться, сколько стоит? это велкам по магазинам 😉

Selivanov
trancer:

что не есть бюджетно 😉

в этом хобби на мой взглят немного вещей бюджетных😒
к этому надо быть готовым, если хочешь развиваться в данном направлении!

trancer

это да, понятно, но всеж разница ценига новака и редуктора в разы, а вот тяговый момент думаю не в пользу новака 😉

Selivanov

ну можно пойти более бюджетным путем, купить двигатель на 55 витков и не обязательно новак, единственное придется подбирать регуль… хотя незнаю как поведет себя шась с другим двигателем и родным регулем…
но собираюсь приобретать двигатель HPI, поставлю его и посмотрю как будет и что изменится…
по поводу редуктора, многие рекомендуют регуль от Вилли Кинга, который стоит не так уж и дорого на мой взгляд… пока ищу его в наличии в москве…

dima_bad

антон у меня матор стоит на 90 витков и вполне адекватно себя ведет со штатным регулям