Tamiya CC-01, CX-01

Leg1on1

Парни а кто знает истинную причину на СС-01 почему прыгает зад???
Мне кажеться что это из за лёгкости задка…

Vlad-01

Propan - хорошо получается! Я бы только немного задний мост сместил, базу бы увеличил.

Propan

да! мост полюбомупридется смещать, я его в прошлый раз двигал к центру а теперь придется назад возвращать!

vikont5782

а есть такие мосты, в которых при помощи сервы можно блокировать диференциал, а еще что-нить типа имитации межосевого диференциала, может даже также с блокировкой или я очень сильно размечтался?

Poljakov

Есть таки мосты 😒 , только делать их нужно самому 😁 (rcopen.com/forum/f98/topic110157)
А зачем они нужны? Лишний гемор и изуродованный внешний вид?

khodakov

Что касается межосевого дифференциала на СС-01 вот та опциональная штучка. которая на моем фото в посту выше, и выполняет его функцию.

Leg1on1

А вот моё) прошу любить и жаловать 😁

vikont5782

а мой уже в Москве на почте валяется… вторая неделя пошла… а расскажи процесс покраски? каким образм получается окрасить кузов в два цвета? что делать с окнами, xn, их случаем не покрасить? - вырезать кухонную пленку и заклеивать нежелаемые для окраски области или все гораздо проще? а то у меня остался выбор краски да аккума

Aurorыч

Делается покраска в два цвета просто. сначала окрашивается например крылья и низ однм цветом, даётся высохнуть хорошенько, затем скотчем заклеивается (любым, лучше имхо бумажным) эта часть и далее просто красится основным цветом верх.

Leg1on1

Вообще ещё проще) стёкла снимаются) поэтому не закрасишь)
Красишь весь кузов в светлый цвет)
Далее как угодно заклеиваешь) вплане не по контуру а можно ещё что нибуть красивое изобразить)))
Причём смело клеишь так как пропусков белых не будет)
ДАлее красишь в тёмный основной)))

Да и кстате лучше контуры специальным скотчем клеить от тамии)))
Так как он лучше прилегает и гнётся) им точнее и аккуратнее- далее всё остальное бумажным)))

Raven

Добрался наконец до домашнего компа. Дочин Паджерик в процессе. Установка понижающего редуктора, редуктор 4:1, подкрылки установлены спереди и сзади, аккум перенесен (этих фоток нет пока - жена фотик на юга увезла) сейчас жду амортики и тяги
Пищевой пленкой при покраске лучше не пользоаться, бумажный скотч из автомагазина 3М, на край Боди. А так не скупиться и тамиевским скотчем пользоваться

Poljakov

Снимите передний бампер, что за детский садик.

Raven

Бампера сейчас нет 😉 , он нужен был когда не было редуктора - доча на скорости втыкалась вечно куда-нить и ей 8 лет 😉 почти детсад 😃

vikont5782

так какую краску надо покупать для кузова паджерика и, желательно, где?

Raven

Тамию для пластика, серия TS и лак, у оф дилера например

vikont5782

на х-моделс есть только краски серии PS, а лака вообще нет, в хобби из японии есть лак матовый и полуматовый, а нужен то , наверно, глянцевый? а никто не кинет ссылочку хотя бы в личку где все это купить сразу, желательно через инет

Raven

Что уже закончился или на сайте не нашли (TS13)?
А так узнавать в том же самом пилотаже, хобби для всех

Viktor_62

Все всегда красил автоэмалями, только надо брать одного производителя, втч и лак.

ПыСы: официальный диллер в городе Москве находится в тц “москва”, я думаю адрес вы найдете, это в люблино недалеко от метро улица краснодарская или как-то так. Конкретно в нем ищите на первом этаже около одного из эскалаторов, с краю здания. Это официальный магаз тамия.

DR_BORMENTAL

М. Люблино. Тихорецкий бульвар д. 1 Вход 11, пав. Л-128 Тел. 359 80 07 (не реклама)