Tamiya CC-01, CX-01

farmer98
Kostya#:

Такой способ является правильным

Я думаю ,что технологии завода изготовителя всегда более надежны и не надо изобретать велосипед.

Alex_IV
farmer98:

А как вы блокировали передний?

Разобрал диф и не смывая смазки забил его (полностью) холодной сваркой. Подождал сутки и готово. При желании диф можно разобрать и собрать обратно без блокировки, т.к. смазка не дала связки шестеренок с холодной сваркой. У меня получилась фигурная шестеренка жестко блокирующая диф.

Kostya#:

Не знаю как именно правильно, для заднего моста по инструкции убираются сателлиты, и ставятся на их место две пластмассовые детали G5. Такой способ является правильным? Или есть более надёжный?

Этот способ правильный. Как я сказал раньше - авто уже 2 года эксплуатируется без проблем. Только пиньен постоянно меняется 😃, но это уже другая проблема.
При отсутствии шестеренок блокирующих задний диф - 2-й способ - один из 3-х сателитов вынимается и ставится между двумя остальными, тем самым блокируя диф.
3-й способ в диф забиваются маленькие кусочки тряпок в вперемежку со смазкой. Более мягкий способ, но со временем его провернет.
4-й способ забить самое густое масло, при этом загерметив корпус. Получим подобие ЛСД моста. Блокируется пока едет. Но при большой нагрузке - проворачивает. Еще смазку постепенно выдавливает через подшипники. 😃 Зато они не ржавеют.

GAZilla_96rus

Хочу узнать а может кто-то пробовал электронику прятать в таких коробочках!
мне кажется очень хорошей идеей!😁

Alex_IV
GAZilla_96rus:

Хочу узнать а может кто-то пробовал электронику прятать в таких коробочках!
мне кажется очень хорошей идеей!

Было дело 😃 Нормально для начала. Но не спасает от глубокой воды и перегрева. Нет достаточной вентиляции. Толстые стенки не пропускают тепло. а при попадании в воду - втягивает ее на раз. Хорошо использовать подобные коробочки зимой. Еще лучше подходят для этих целей герметичные боксы для обедов (первых блюд).

Alex_IV
GAZilla_96rus:

ну если герметиком все щели промазать?

Alex_IV:

Толстые стенки не пропускают тепло.

Проще

Alex_IV:

герметичные боксы для обедов (первых блюд).

На мой взгляд самый лучший способ:

  1. заливка электроники лаком или компаундом, затем задобрить (по возможности) герметиком.

  2. Разместить электронику максимально высоко.
    Брызги не повредят а при попадании - просто стекают, а не скапливаются в боксе.

  3. Самый безупречный и надежный - не загонять авто в воду по уши!!! 😃

Совет:
Народ если Вы делаете из своего авто подводную лодку - будьте готовы к покупке новой электроники! 😃

Lonsdale
Kostya#:

Здравствуйте, вот мой грузовик на СС-01. Почти готов. Скажите такие колёса подойдут www.ebay.com/itm/…/251346375811

Подойдут но резина не влезет в арки, перед если приподнять то влезет взад крыло надо убирать или другое делать.

Р777

Константин, Вы такие вопросы задаете … нарисуйте на бумаге круг с диаметром 108 мм, вырежте и попробуйте “запихнуть” в колесные арки. Сами поймете, что Ваш кузов без переделок другую резину “не примет”.

Kostya#
Р777:

Вы такие вопросы задаете … нарисуйте на бумаге круг с диаметром 108 мм

На то вопросы и есть чтоб спрашивать, если вас это нервирует, могли и промолчать. А круг и правда большой, понял почему не войдёт. Спасибо.

Lonsdale
Kostya#:

На то вопросы и есть чтоб спрашивать, если вас это нервирует, могли и промолчать. А круг и правда большой, понял почему не войдёт. Спасибо.

Помоему на СС максимальный размер резины можно запихать 98 мм

Lonsdale
Krasnoyarsk:

Я на 110мм ездил, всё нормально было.

Ты почему сравниваешь разные вещи у тебя лифтованный, плюс кузов другой! у меня тоже большая стояла, но я не пантуюсь же что я ее запихал, а объяснил человеку что ему именно подойдет.
вот моя c резиной 98мм. больше не нужно! если хочешь больше то бери аксиала.

Krasnoyarsk
Lonsdale:

Ты почему сравниваешь разные вещи у тебя лифтованный

Приношу извинения, но как мне показалось вопрос изначально стоял о резине схожего диаметра с моей.
Если никак не готовить модель, то на мой взгляд вполне логично, что к ней будут подходить только колёса родной размерности.

Alex_IV
Kostya#:

Здравствуйте, вот мой грузовик на СС-01. Почти готов. Скажите такие колёса подойдут

Правильно говорят - максимум 98 мм.
Я ставил Mud Slingers www.xmodels.ru/catalog/174/2890/. Достойно едет и по камням и по грязи, и переделывать ничего не надо. На моем Юнимоге задних крыльев в стандарте нет. Прекрасно вошел и перед и зад.

7 days later
Kostya#

Здравствуйте, Unimog прошёл первое боевое крещение. Хорошее шасси СС-01, не жалею что купил. Ванна после покатушек вся грязная. Есть в продаже вот такое на нашу ванну.

GAZilla_96rus
Kostya#:

Есть в продаже вот такое на нашу ванну.

На счёт этого не знаю ну вот тут хорошие детали продают! stellamodels.ru/index.php?cat=63&page=2 (не реклама)
а видео с испытаний нет?

Alex_IV
Kostya#:

Здравствуйте, Unimog прошёл первое боевое крещение. Хорошее шасси СС-01, не жалею что купил. Ванна после покатушек вся грязная. Есть в продаже вот такое на нашу ванну.

Только лепить самостоятельно. Покупаешь пластик 2-3 мм, лактайд и вперед.

maksvile
GAZilla_96rus:

вот тут хорошие детали продают

что хорошего? ассортимента ноль, цены в два раза выше

GAZilla_96rus
maksvile:

что хорошего? ассортимента ноль, цены в два раза выше

Есть детали неплохие!! па где дешевле можно купить? из-за бугра?