Tamiya CC-01, CX-01

blizzard=

Самый удачный универсальный вариант по ссылкам- муд трешер 1.55, или баха МТЗ 1.55. По сравнению с остальными ссылками, они отлично едут в любых условиях, проверено. Конечно, относительно своих размеров)) А если МТ ещё и порезать…
пс. любителям АТ: да, она хорошая, но не на всех покрытиях.

roomchik

привет всем полистая темы мне тоже захотелось приобрести паджерика ))киньте пару сайтов пожалуйста где подешевле заранее благодарен

ZigZag_ZZ
Dream791:

Нужно поменьше думать в таких делах=). Без обид! Нечего личного!

Ага!
Ведь говорили…

Dream791:

Ребята говорили что меняй сразу, а я все хорохорился. Теперь все понял!

Ну, главное понять, это уже плюс!!

FreeStalker

имея шасси СС-01 (Форд Бронко) все терзает вопрос, на который однозначного ответе нет…
налезут ли диски 1,55 на переднюю ось?
просто ставил 1,9 с бедлоками, так кольцо бедлока, в наплывах под болты, терло о болт ступицы…

Lonsdale
FreeStalker:

имея шасси СС-01 (Форд Бронко) все терзает вопрос, на который однозначного ответе нет…
налезут ли диски 1,55 на переднюю ось?
просто ставил 1,9 с бедлоками, так кольцо бедлока, в наплывах под болты, терло о болт ступицы…

Штамповки которые я кидал выше 1.55 размером налезут там нет кольца наружнего там внутренний бедлок, и смотрятся они очень копийно и красиво.
…rc4wd.com/Stamped-Steel-155-Stock-White-Beadlock-…

FreeStalker

у меня такие же, только 1,9 стоят на котлете… стояли раньше на форде, действительно интересно смотрелось…
спасибо за совет…

ciTizen

#2635
Это не бедлоки!!! Это аэрлоки!!! Не путайте понятия)

Lonsdale
ciTizen:

#2635
Это не бедлоки!!! Это аэрлоки!!! Не путайте понятия)

Вы сами то поняли что написали? дословно с сайта цитирую!:
4x Stamped Steel 1.55 Beadlock Wheel (White)

ciTizen

Бедлок- резина крепится к диску зажимом СНАРУЖИ с двух сторон
Аэрлок(тайерлок)- резина крепится к диску зажимом ВНУТРИ

Dream791

Ну так у меня “золотые” диски, там тоже резина крепится с двух сторон болтами. Я спрашивал как они? Лучще же наверно родных?

Dreik

А тем временем приехали подарки, устал я таскать большой и толстый паркенсон, теперь есть минимот 😆
Прискакала подвеска, 4 дня:)
доволен как слон, качество опупенное по асчучениям 😁 а главное вес как я люблю, хоть чувствуеться за что 219 бакинских отвалил 😎 ни жалко ни чуточки, а имитация дисковых тормозов доставила, теперь разобрать, покрасить, и на полку😌

carrtman
Dream791:

Сложно ответить

резина, ссылку на которую вы привели, влезет на сс только если срезать нафик все крылья, до крыши, вы бы перед тем как разглядывать резину посмотрели бы какой вам размер нужен, тут все точно так же как на 1к1, вы же не берете на рынке первые попавшиеся покрышки, которые понравятся формой рисунка или ценой…
п.с. на сс без плясок с бубном влезает 95-98мм, дальше уже будет цеплять
пп.с. писалось это уже не раз

ciTizen, вы смешиваете синее и короткое. в наших масштабах понятия таэрлок нет, точнее устройства такого, все что в модельных масштабах это бедлоки, они просто бывают внешние, как на стандартных аксиаловских дисках или внутренние, как на штамповке, приведенной выше, по сути это одно и тоже, просто немного по разному сделаны, таэрлок это совсем другая штука

Dreik

Смотря какой кузов Жень)))
на паджерике были проулеры 1.9 95мм пришлось пилить кузов, на исузе стоят MTZ 1.55 84мм не трёт а трешеры 1.55 с тф2 поставил не лезет в арку)))
у него 40й и в принципе пох, но за подкрылки тереть будет)))

ciTizen

Картмен, я знаю о чем говорю, да таерлоки нереально изготовить в таком масштабе, но конструкция похожа на таер. Помидорщикам салют. Учите теорию.

#2644

На джерике стоит 99мм лифтованый и кузов и подвеска, не трет подкрылки. Если их спилить и арки то и 110 влезет:)

Dream791

Спасибо Тезка! Да у той резины, которую я хотел взять. Диаметр 10,41см. А то бы сейчас купил… на свою голову.

Dream791

Долго сегодня искал и все же нашел и купил, резину и диски. Которые то что нужно, к стати их мне и рекомендовали. “RC4WD” Mud Slingers 1.9 Tires Soft 95мм.( не реклама ). . Надо будет испробовать, сегодня вечерком и почувствовать разницу. Родные как уже писал, просто…нет таких слов!

carrtman

Модератор:
Заканчиваем собачиться, надоели уже, и к слову, то как та или иная резина едет и какие свойства имеет обсуждается в отдельной теме…

Dream791
SeriousMAX:

собрал простенький блок 😃

А поподробнее можно? Свет-блок? А то вот мне тоже покупать надо. А 900 руб., платить за готовый… “жабка” поддушивает=)

новокузнецк

Евгений, что то ваша жаба - скупердяйка, на хобикинге (не реклама) светоблоки от 10$ (даже 9 с копейками) с доставкой выйдет рублей 600… лично для меня проще купить готовый чем паять самому пару вечеров в погоне за сомнительной выгодой в 200 - 300р, да и там по комплектующим (диоды, провода, сопротивление) рублей на 200 получается (4 ярких диода только под 100р стоят)… а то что сверху - блоком можно назвать только из за компановки в коробочке с выключателями, это тоже самое что просто диоды запитать от приемника и поставить чтоб светили как габариты или фары… использую световой блок у модели начинают работать поворотники, стопы, задний ход, происходит переключение режимов ближний-дальний… а так же на моем блоке есть доп разъемы, с помощью которых можно например и на прицеп кинуть свет (габариты и стопы), либо сделать повторители стопов по ГОСТу на заднем стекле. Единственный минус ХК блока - поворотники только по 2 на сторону (спереди и сзади, а тез что на крыле - нет получается)