Tamiya CC-01, CX-01

Dream791

Долго сегодня искал и все же нашел и купил, резину и диски. Которые то что нужно, к стати их мне и рекомендовали. “RC4WD” Mud Slingers 1.9 Tires Soft 95мм.( не реклама ). . Надо будет испробовать, сегодня вечерком и почувствовать разницу. Родные как уже писал, просто…нет таких слов!

carrtman

Модератор:
Заканчиваем собачиться, надоели уже, и к слову, то как та или иная резина едет и какие свойства имеет обсуждается в отдельной теме…

Dream791
SeriousMAX:

собрал простенький блок 😃

А поподробнее можно? Свет-блок? А то вот мне тоже покупать надо. А 900 руб., платить за готовый… “жабка” поддушивает=)

новокузнецк

Евгений, что то ваша жаба - скупердяйка, на хобикинге (не реклама) светоблоки от 10$ (даже 9 с копейками) с доставкой выйдет рублей 600… лично для меня проще купить готовый чем паять самому пару вечеров в погоне за сомнительной выгодой в 200 - 300р, да и там по комплектующим (диоды, провода, сопротивление) рублей на 200 получается (4 ярких диода только под 100р стоят)… а то что сверху - блоком можно назвать только из за компановки в коробочке с выключателями, это тоже самое что просто диоды запитать от приемника и поставить чтоб светили как габариты или фары… использую световой блок у модели начинают работать поворотники, стопы, задний ход, происходит переключение режимов ближний-дальний… а так же на моем блоке есть доп разъемы, с помощью которых можно например и на прицеп кинуть свет (габариты и стопы), либо сделать повторители стопов по ГОСТу на заднем стекле. Единственный минус ХК блока - поворотники только по 2 на сторону (спереди и сзади, а тез что на крыле - нет получается)

SeriousMAX
новокузнецк:

Евгений, что то ваша жаба - скупердяйка, на хобикинге (не реклама) светоблоки от 10$ (даже 9 с копейками) с доставкой выйдет рублей 600… лично для меня проще купить готовый чем паять самому пару вечеров в погоне за сомнительной выгодой в 200 - 300р, да и там по комплектующим (диоды, провода, сопротивление) рублей на 200 получается (4 ярких диода только под 100р стоят)… а то что сверху - блоком можно назвать только из за компановки в коробочке с выключателями, это тоже самое что просто диоды запитать от приемника и поставить чтоб светили как габариты или фары… использую световой блок у модели начинают работать поворотники, стопы, задний ход, происходит переключение режимов ближний-дальний… а так же на моем блоке есть доп разъемы, с помощью которых можно например и на прицеп кинуть свет (габариты и стопы), либо сделать повторители стопов по ГОСТу на заднем стекле. Единственный минус ХК блока - поворотники только по 2 на сторону (спереди и сзади, а тез что на крыле - нет получается)

  1. на расчет/скрутку проводов/пайку ушло три часа;
  2. 1 светодиод -3 руб. коробочка от старой гирлянды икея, кнопки - 40руб. за 2 шт., резисторы - копейки
  3. сам собрал, т.к. нравится паять и делать что-либо своими руками, а функции поворотников, стопов и пр. не интересны. были все в блоке на дрифтовой шаське - тогда было интересно)
23 days later
ciTizen

Доброго времени суток:)
Решил перебрать всю ходовую и посмотреть что и как, в связи с этим вопросы возникли:
Какое масло лить в диф?
Чем лучше смазать ходовую?(графитка/смазка для дрели хз что за смазка, какой то зеленый тюбик остался от макиты)
Трещит задний мост, с чем связано?(шестерни в норме, появился треск после замены на подшипники)

Спасибо за ответы:)

Dream791

Прива! В автозапчастях продается универсальная, силиконовая смазка “SILICOT”. Без цвета, без запаха, не вымывается водой. Температурный режим от -50 С до +230 С. Не реклама. Стоит в районе 150 руб. Отличная вещь! Смазываю ей почти все и в машине 1:1 и Хоббийных. А хрустит подшипник, может брак или просто время пришло. Я свою СС перевел, полностью тоже на подшы, пока “полет” нормальный. Но за ними следить надо. Я например после каждой, покатухи в сырую погоду и мойки под душом, все вычищаю, сушу и смазываю. Это уже не пластиковые стандартные втулки, которые не так часто надо чистить.

ciTizen

Евгений, мост именно трещит, не хрустит как хрустит подшипник. Может трещит все же шестерня, из-за подшей люфт может появиться?

Dream791

Ну если все правильно собрал и смазал то нет. Разбери да посмотри… что гадать то.

Krasnoyarsk
ciTizen:

мост именно трещит

Тут скорее дело в зазоре главной пары. Если болтается хвостовик , то возможно в том месте где на вал садится маленький подш, он-вал, изноше и подш под нагрузкой уводит шестерню. Либо сам корпус дифа люфтит влево-вправо.

ciTizen

Нашел проблему, разбитый подш на хвостике вала, изза него чешет шестерня, спасибо за советы:)

Dreik

Я рад !!!
Вот они, прямиком из Японии!
Будет бомба!!!


Dreik

В догонку начал собирать по запчастям 2ю шась, посмотрим во сколько выльется )))😃

Dreik

Есть новости, теперь я могу сказать прямо, арки паджерика вмещают 1.9 проулеры 95мм, исузу вместили только 1.55 МТЗ 84мм , а в СR-V даже они не влазают)))) надо брать 1.55 греберы 76мм)))
Естественно без порчи кузова))

carrtman
Dreik:

Естественно без порчи кузова

и без оффроуда… 1.55 атшка слишком маленькая, будешь орехом все собирать

Dreik

Это будет вариант паркетника)
без трофи излишеств)
Ждём резину, амморты и талкатель-тянутель)
А пока будем краситься, цвет задуман как щас модно: спейс блю с переходами)))

vladikson
Dreik:

Это будет вариант паркетника)
без трофи излишеств)

Надо было копийную подвеску ваять, примеры тут есть=)

Dreik

Если упереться в копию то да, но у меня нет одного ценного ресурса…

Lonsdale
Dreik:

Это будет вариант паркетника)
без трофи излишеств)
Ждём резину, амморты и талкатель-тянутель)
А пока будем краситься, цвет задуман как щас модно: спейс блю с переходами)))

Супер, обожаю хонды, а тут еще и модель копийная, по цвету хотел спросить но ответ уже дан, еще для рассмотрения вариант оранжевая охра, как их красили тоже зачетный, жду продолжения проекта!