Tamiya CC-01, CX-01

dima_bad

Народ подскажите сколько зубов шестеренку можно ставить на ссшку очень нужно может кто на мото раме посмотрит

Lonsdale
dima_bad:

Народ подскажите сколько зубов

пин 16т, 0.6мод

9 days later
Andrew1715

вот и я стал обладателем сс-01, но БУ, и как следовало ожидать с проблемкой не хватает вала на основной шестерни, может кто меня на сталь(шестеренку) и осталась от комплекта??? я к сожалению отдельно не нашел. мож кто подскажет где купить?? (в РФ)

Andrew1715

проблема решена, задний дифференциал никто не продает? а то прошлый хозяин заблокировал его( залив клеем)

Brine

Товарищи, принимайте в ряды. Взял шась с рук, сразу разобрал для выявления недостатков и их устранения. Поэтому сразу несколько вопросов. Существуют ли комплекты для установки сменных спуров? Что надо для замены всех саморезов в шасси на М3 болты? Не надо и никак подготавливать резьбу?

ZigZag_ZZ
Brine:

Что надо для замены всех саморезов в шасси на М3 болты? Не надо и никак подготавливать резьбу?

Новые детали…
После саморезов, нарезанная резьба метчиком( а именно так она подготавливается в новой детали) нет “мяса” в пластике, нет конечЬно там чтото осталось;), но если пройти по тому, что уже порезал шуруп, то в отверстии мало что осталось, поверьте.
Иллюзия того что у вас получилось долго не сохраняется…
Всякие заливки смолой или поксиполом, это не на долго, но иногда помогает.
Просто последующее заворачивание шурупа в деталь надо начинать с поиска начала “нитки” и он попадает в свою резьбу, тогда она( деталь ) проживёт немного дольше…

Brine

Ох, ладно, не буду тогда этим даже заморачиваться…

Brine

Товарищи, так как брал шасси с рук, кузов Паджерика очень в плачевном состоянии. Ампутировали все бампера и арки колес, буду восстанавливать. Но это не так страшно, как сломанные крепления кузова сзади. Как их луче усилить? Также интересует укрепление кузова спереди. Кто подскажет, или где глянуть можно на сию доделку?

Brine

Да. извиняюсь, вечером не смог прикрепить фото. В общем, мне не нравится, что корка издает потрескивания в районе задних креплений и гриля, когда я одеваю корку. Пока занимаюсь приведением кузова в порядок, хочу его усилить.

В планах на этот кузов восстановить бампера, придумать что-нибудь с арками. Установить вкруг оптику и добиться ее функционирования как на 1к1, Сделать крепление запаски как у оригинала. На крышу люстру

kayaka1

Brine, крылья можно доделать пластиком и поставить расширители арок. Бампера делать силовые копийные из металла. Типа этих на фото:

Brine

Нашел немного относительно свежих пилингов напильником на просторах соц сетей. Стоит ли делать подобную конструкцию рулевой на независимой подвеске?

ZOTAC

Жесть какая-то))) Зачем это делать если передняя подвеска не мост…

новокузнецк

Дмитрий, это за тем, что стоковая рулевая у СС “УГ” полное и ее начинает клинить после первой грязной лужи

vikont5782

Тоже когда то хотел так сделать, но понял, что этот вариант только для ровных поверхностей, на неровностях при работе подвеске будет индивидуальный поворот каждого колеса в отдельности, в итоге отказался

Dreik
новокузнецк:

Дмитрий, это за тем, что стоковая рулевая у СС “УГ” полное и ее начинает клинить после первой грязной лужи

У меня на 3х СС-01 не клинит!
Что я делаю не так?

carrtman

Dreik, ты плохой пример, у тебя и тфы не ломаются и едут везде😆

Andrew1715

может есть база чертежей,зашиты, багажника разных самоделок для цц??

Brine

Ну, самая лучшая база чертежей гугл в паре с запросом “тюнинг Паджеро 2” 😉