Tamiya CC-01, CX-01

trancer

такой вопрос к многоуважаемым: как бы сделать задние габаритные огни на паджерик? никто не занимался таким тюнеком? вариант просто воткнуть диоды не интересен, интересно сделать что-то не испортив внешний вид

vikont5782

в этом вопросе как всегда есть варианты: первый вариант - отковырять с какой-нить игрушки (я взял у ребенка уазик 18 масштаба) и врезал их в бампер как у настоящих паджериков, второй вариант - есть диоды, которые имеют формы квадрата - их можно врезать в фару, третий вариант - вырезать места фар, оставив решетку и вклеить туда прозрачный пластик (можно использовать канцелярские обложки) - раскрасить маркером, а внутри поставить диоды, наверняка есть еще и другие варианты

trancer

где б мне такой уазик найти 😃 а чем бампер так аккуратно резали?

vikont5782

бампер двойной, хромированную часть резал с краев пилкой по металлу, а в кузове делал сверлом отверстие, т.к. фара имеет в профиль форму буквы “т”, крышка - сама фара, а ножка - держатель лампочки, при помощи его и крепил к кузову. на самом деле дольше писать, чем делать 😃 лучше один раз поглядеть
и почему все мой Пажик называют УАЗиком, даже не знаю это обзывательство или комплимент?

trancer

под уазиком я имел в виду донора для фары 😃

Remington12

Можно вырезать задние фонари, зеклеить скотчем и залить изнутри эпоксидкой, разделив фонари перегородками.

Remington12

Вот поставил корзину на крышу, и начал делать rollcage.

Кири11
Remington12:

Можно вырезать задние фонари, зеклеить скотчем и залить изнутри эпоксидкой, разделив фонари перегородками.

у меня примерно так и сделано.вариантов много.тут уж как фантазия работает

trancer

от чего кулаки поворотные пойдут на паджерик? в люминии

carrtman

а разве у тамиевских внедорожников неодинаковые кулаки?

trancer

вот подвесочку лифтовал колесики от тойоты люстру прикрутил и хелла микро ДЕ в бампер 😃
чего было и чего стало

еще моторчик потяговитей и подшипники

и со светом заморочился 😃 фотки позже положу 😃

vikont5782

было бы здорово еще и написать как происходил лифт, что из/заменили, все-таки ветка больше техническая, а для фотографий есть отдельная…
Говорят, что стоковые колеса СС лучше стоковых лифтеров: более мягкие и лучше цепляются.
сам тоже работаю над люстрой, как только удастся получить результат сразу отпишусь и сделаю фотоотчет

trancer

про колеса слышал обратное, эти еще не тестил, но стоковых мне в грязи реально не хватало, здесь протектор поглубже, а на стоке забивался грязюкой сразу и буксовал, правда это еще не был передний диф заблочен.
лифт при помощи амиков от ДФ3, спереди подпилил пимпы (не знаю как называются) для увеличения слегка хода амов, и большего угла поворота колес, как здесь описано: www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=182426
спереди проставки под держалку кузова, чтобы более-менее ровно встал
свет вывел с отдельных батареек, контролер тамиевский исключил, отдельно будут все лампы включаться, а не все вместе 😃 (ну это так, баловство)

а еще подножку сзади подпиливать пришлось, цепляла в некоторых положениях подвески за колеса

Кири11

не без проблем проходят покатушки.
начались проблемы: почему-то при подъёме в гору начинает хрустеть в коробке.при этом момент на передние колёса передеётся,а на задние - нет(кардан не крутится).а если ехать задним ходом тоже в гору,то всё нормально.ни хрустов,ни посторонних звуков.
в чём может быть продлема?у кого такое было,как с этим боролись?

Viktor_62

Разочарую, там решения не найдете - стерлась втулка у раздатке - под нижней крышкой моторамы, у меня проблема аналогичная… пока не решил…