Tamiya CC-01, CX-01

Remington12
Демон:

А на передок тож нормально встанут ? полуоси не будут выскакивать ?

Встанет. Там ход подвески конструктивно ограничен. Полуоси выскакивают обычно в поворотах.

Демон

Т.е. если я воткну амы 94мм то в поворотах полуоси 50% будут на 50% небудут выскакивать ? и что можно придумать чтобы не выскакивали ?

Remington12

не будет ничего выскакивать. Я же сказал, ход подвески ограничен конструктивно. Можете туда хоть 120 мм засунуть (если конечно оно туда вообще полезет).

Remington12

Подумал тут немного - есть вероятность что ход подвески уменьшится с большим аммо, ибо у него сама емкость побольше, и полезный ход в итоге выйдет меньше.
Посему - я рекомендую таки заказать 80 мм вперед и 90 или 94 мм назад.
А, сорри — они ж там по 4 штуки продают…

Демон

У меня еще вопросик . А чем ход передней подвески ограничивается ? Кстати снял передний амо и задний оба одинакового размера и ход штока так же и пружины .

sAshk

Там кости, шаровые и сама конструкция рычагов не позволяет подвеску спереди дико лифтануть, да и не надо оно=)
Бери 80 вперед и 90 зад, это так сказать классика жанра

Remington12
Демон:

Кстати снял передний амо и задний оба одинакового размера и ход штока так же и пружины .

Цилиндр у заднего аммо чуть-чуть длиннее. Длина одинаковая. Пружин под рукой нет — но по-моему они тоже разные. Помню в первый раз неправильно собрал:)

Демон:

А чем ход передней подвески ограничивается ?

Рычагами.

Демон

Но вот у меня перед и зад аморы полностью идентичны в том числе и цилиндры ю Общая длинна амора 78мм . Передний амор при установки обратно пришлось немного сжать . И поэтому возник вопрос : какой смысл тогда брать на передок 80мм аморы ?

Remington12
Демон:

Но вот у меня перед и зад аморы полностью идентичны в том числе и цилиндры

Да, у меня оказывается недокрученные были наконечники:) Но пружины таки разные спереди и сзади.

Демон:

И поэтому возник вопрос : какой смысл тогда брать на передок 80мм аморы ?

Будет чуть пожестче. На увеличение хода передней подвески длина амортизатора не влияет.

Демон

Сегодня первый раз катал паджерика по снегу . А как фотки закинуть сюда ?

Демон

Спасибо за помощь ! Всех с Наступающим Новым Годом !

Демон

Всем добрый вечер ! Может кто вкурсе где можно ванну СС-01 приобрести ?

sAshk

Обгонная муфта для езды в стиле ралли…
Ходаков где то тут описывал принцып работы

Remington12
sAshk:

Спасибо ! А не подскажешь вот это что ?

Так называемая “обгонка”, обгонная муфта. В частности, вырубает передний привод при движении задним ходом.

Sky32

Привет всем обладателям ЦЦэшек!!Вообщем случилась у меня неприятность,причём большая,сдох спур.:(Вот я хочу попросить чтоб кто-нибудь закал этот грёбанный G пакет.Всю стоймость я верну + денги на пиво)))😁Так как на форуме бываю не часто связь ася 438592259.Всем кто отзовётся огромное спасибо!!!

Ant

было такое у мэня.у тя шестеренки сточились сильно?
я просто ставил пиньон чуть большего диаметра и катался еще долго

(ну эт так,чтоб переждать пока запчасть придет=) )

Демон

Всем приветик ! Что то я не очень понимаю - поставил сервуху tower pro mg 995 так при повороте руля , посадочное место сервы ходит ходуном . У кого как ? И еще вопросик какое усилие сервы Tamiya TSU-01 (стоковая ) ?